Люки на охоту [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Люки на охоту Автор: expert002Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Октября 2003 23:23
Кто подскажет где поставить/приобрести большой люк пригодный для охот-трофи . Ответ желательно переслать по e-mail.
#2: Re: Люки на охоту Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 13:40
expert002 писал(а):

Кто подскажет где поставить/приобрести большой люк пригодный для охот-трофи . Ответ желательно переслать по e-mail.


Может быть это и "охот -трофи" где-то, но в России стрельба с транспортного средства называется браконьерством. Confused
Во-вторых, ребра жесткости на крыше стоят достаточно часто, чтобы сделать люк из которого можно торчать, придется резать одно из них. Но даже, когда вентиляционный люк врезают, всего лишь нарушая сплошность выгнутого листа крыши, его края устрашающе мягкие. А уж если одно из ребер жесткости нарушить вообще крыша ходить начнет. Ни разу не видел Ниву с такой штукой. Уж лучше Уазик тогда брезентовый

#3: Re: Люки на охоту Автор: expert002Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Октября 2003 13:21
VlaG писал(а):

expert002 писал(а):

Кто подскажет где поставить/приобрести большой люк пригодный для охот-трофи . Ответ желательно переслать по e-mail.


Может быть это и "охот -трофи" где-то, но в России стрельба с транспортного средства называется браконьерством. Confused
Во-вторых, ребра жесткости на крыше стоят достаточно часто, чтобы сделать люк из которого можно торчать, придется резать одно из них. Но даже, когда вентиляционный люк врезают, всего лишь нарушая сплошность выгнутого листа крыши, его края устрашающе мягкие. А уж если одно из ребер жесткости нарушить вообще крыша ходить начнет. Ни разу не видел Ниву с такой штукой. Уж лучше Уазик тогда брезентовый


Уважаемый Vlag!
По поводу правовой базы-это как применять ( в движении автомобиля или стоя на номерах), но эта тема не предмет нашего обсуждения.
Один раз встречал большой люк, меня впечатлил (как минимум одно ребро ж.удалено).Рамка люка металическая,которая придавала крыше жесткость,к сожалению машина владельцу досталось из "вторых" рук и что либо вразумительное он посоветовать не смог.
Так что продолжаю поиски и примимаю любые советы.
Спасибо Вам за отклик.

#4:  Автор: n214Откуда: самара СообщениеДобавлено: 08 Октября 2003 14:11
Большой люк, я думаю, ты в Москве найдешь, а дыру надо резать над задним сиденьем. На ниве на охоту со шмутками больше двух тесновато, а так заднее сиденье выкинул и хоть на номере хоть браканьерствуй(я против,шансы не равны кайфа нет). А усилители крыши можно подвинуть и снова приварить, да и сзади пожеще.
#5:  Автор: expert002Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Октября 2003 16:39
Самое интересное, что найти не могу. Предположим заявлено 840х425, а рельно открытие 840х290 (больше не встречал всех производителей) на всех сайтах официальных и не официальных дилеров,установщиков и просто любопытных.
Если знаете подскажите ? модели,производителя и где купить.
Все вопросы по установки второстепенны когда есть, что устанавливать.
С уважением

#6:  Автор: n214Откуда: самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 15:26
Может помышковать по разборкам. У Патруля люк огромный. Сам видел нивку с люком в пол крыши сзади и ещё был установлен багажник на крышу с отсутствием перекладен над люком и ружо положить и подержатся, если что.
#7:  Автор: expert002Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 18:04
Этот вариант уже проходили.
При демонтаже люков метал.уплотнительная рамка деформируется и
чем бы не пытались ее притянуть и герметизировать прилегания к крыше добиться идеала не получается.Через два сезона крыша начинает гнить, а течь соответственно раньше.

#8:  Автор: Константин525 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 17:37
Я купил вот такой люк 60х75 в СПб.
Заказал нужный размер через 4 дня приехал, мне его установили.
Вот что получилось


люк21.jpg
Описание:
Размер файла: 72,25 KB
Просмотрено: 423 раз(а)

люк21.jpg
люк.jpg
Описание:
Размер файла: 230,94 KB
Просмотрено: 440 раз(а)

люк.jpg
люк1.jpg
Описание:
Размер файла: 101,13 KB
Просмотрено: 401 раз(а)

люк1.jpg




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU