Поменял сцепление (впечатления) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поменял сцепление (впечатления) Автор: MDAОткуда: г. Мытищи СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 11:31
В продолжении темы какое сцепление ставить?
Причина замены сцепления была такова: вкраце, шумел ЯКОБЫ выжимной подшипник!!! Все кто слушал говорили - выжимной 100%. Было так: при выжатом сцеплении (педаль в полу) - тихо работает! При отжатом начинает тарахтеть!!! Да и к чему бы тарахтеть подшипнику при ОТЖАТОМ сцеплении???
Короче, все это надоело купил в пятницу VALEO, в субботу посмотрели, мастер сказал что не подшипник, а возможно пружины разбились. В итоге старое сцепление (родное сейчас 30 тыс) оказалось в ОЧЕНЬ хорошем состоянии!!! Так как все разобрали, естественно заменили на новое! Короче как было так все и осталось, только чуть тише. Коробка однако!!!! ж#@а в общем, теперь буду ждать когда этот звук совсем наружу вылезет! Вот так!!! 130$ ушло!!! Smile

#2: Re: Поменял сцепление (впечатления) Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 14:07
MDA писал(а):

В продолжении темы какое сцепление ставить?
Причина замены сцепления была такова: вкраце, шумел ЯКОБЫ выжимной подшипник!!! Все кто слушал говорили - выжимной 100%. Было так: при выжатом сцеплении (педаль в полу) - тихо работает! При отжатом начинает тарахтеть!!! Да и к чему бы тарахтеть подшипнику при ОТЖАТОМ сцеплении???
Короче, все это надоело купил в пятницу VALEO, в субботу посмотрели, мастер сказал что не подшипник, а возможно пружины разбились. В итоге старое сцепление (родное сейчас 30 тыс) оказалось в ОЧЕНЬ хорошем состоянии!!! Так как все разобрали, естественно заменили на новое! Короче как было так все и осталось, только чуть тише. Коробка однако!!!! ж#@а в общем, теперь буду ждать когда этот звук совсем наружу вылезет! Вот так!!! 130$ ушло!!! Smile



А забей, у меня уже 107 тыщ и ниче не меняется!!!!!!!!!!! Как тарахтела так и тарахтит:(

#3:  Автор: Vlad_AlexeevОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 17:14
Господа, дак что шумит то?! Кто-нибудь знает?!? Проблема давно известная. У меня была 21083, 75тыщ, тарахтела. Сейчас 21102, 7 тыщ, тарахтит, кстати уже вторая коробка, первую заменили по гарантии, гудела как электровоз.
Может быть есть знатоки, знающие, как этот звук искоренить?!

Влад.

P.S. "Включить музыку по громче" не предлагать... Sad

#4:  Автор: BenОткуда: г. Миасс СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 21:21
Хороший звук всегда наружу выйдет так что забей и ездий, правда можешь сразу кпп сменить но вряд ли поможет, ! Дело не в замене частей,а в качестве их,можешь считать что не повезло Sad
#5:  Автор: SergSSОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 12:00
Такая же хрень была на 9-ке. По молодости боролся сменой сцепления, тыс на 2-е становится тише потом опять также. Проседают пружины на диске сцепления, так что и они прибавляют децибеллов в общем шуме от коробки, а вооще-то как говорят это подшипник перв вала, я думаю что это ещё и шестерни такие г.... Сейчас 10-ка, таже хрень, загудела-завыла уже через 500км с новья, так что забей и вспоминай тихим незлым словом Каданникова :-D
#6: хе-хе Автор: ГАВРИЛАОткуда: МосКва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 16:06
Я сцепления менял уже тогда, когда в горку въехать не мог!
На газ давишь, обороты в красной зоне, а машина стоит! Smile
Заводское сцепление как минимум тысяч 70 должно ходить!

А то что коробка гудит... Гм... Долей в неё масла грамм 200-300! Возможно станет ещё тише.
Можно попробывать римету туда пульнуть!

#7:  Автор: MDAОткуда: г. Мытищи СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 17:49
Да, я еще масло в коробке поменял, залил Castrol TAF-X 75W-90. Сервис мен сказал, что залил чуть больше чтобы на 5-ой передаче масло было!!! Вроде гудит меньше. Там посмотрим! Но сейчас у меня главное спокойствие!!! Теперь я хоть знаю что сцепление GOOD!!!
Теперь еще масло в двигателе поменять и прокладка картера выдавлена на половину!!! ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ!!!! :cool:

#8:  Автор: Viktor_21102Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 17:52
SergSS писал(а):

а вооще-то как говорят это подшипник перв вала, :-D



Мне в таком же случае помогла именно замена этого подшипника, хотя многие говорили, что выжимной.

#9:  Автор: automikeОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Октября 2003 10:40
Все очень просто. Сюжет такой, выжимной начинает себя плохо показывать и орать когда находится под нагрузкой, т.е. при нажатой педали сцепления. В остальных случаях - это не выжимной. Шум в коробке - переднеприводной стандарт от ВАЗа. Все в порядке. Конечно шумы бывают разные, но если при отпущенной педали сцепления слышны звуки как от гусениц трактора (только потише), типа полязгивание, тарахтение, а после нажати они пропадают, что не удивительно потому что врашение в коробке прекращается. Тогда все должно быть нормально, нет повода для беспокойства. Это шестерни постукиваю друг об друга. Я так ездил тысяч шестьдеся, а потом все таки решил разобрать коробку и ничего страшного не обнаружил, все было в исправном состоянии.
#10:  Автор: MDAОткуда: г. Мытищи СообщениеДобавлено: 10 Октября 2003 10:58
automike писал(а):

Все очень просто. Сюжет такой, выжимной начинает себя плохо показывать и орать когда находится под нагрузкой, т.е. при нажатой педали сцепления. В остальных случаях - это не выжимной. Шум в коробке - переднеприводной стандарт от ВАЗа. Все в порядке. Конечно шумы бывают разные, но если при отпущенной педали сцепления слышны звуки как от гусениц трактора (только потише), типа полязгивание, тарахтение, а после нажати они пропадают, что не удивительно потому что врашение в коробке прекращается. Тогда все должно быть нормально, нет повода для беспокойства. Это шестерни постукиваю друг об друга. Я так ездил тысяч шестьдеся, а потом все таки решил разобрать коробку и ничего страшного не обнаружил, все было в исправном состоянии.



Спасибо братан за информацию! Может я и действительно слишком мнительный стал? Далее посмотрим... Всем спасибо! :cool:

#11:  Автор: kolandОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2003 13:36
Долил в коробку поболее 0.7 л. масла выше середины по щупу и стала тише и передачки втыкаются мягче.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU