Сопелки боковые [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 23:44
Genas писал(а):

Плохо одно что просто нельзя прировнять боковые сопелки к центральным...А так же сделать бы обдув лобового получше.


Я ж тебе говорю, везде будет дуть одинаковым воздухом, если заслонка не будет пропускать холодный... Ни ты ни я не знаем, какая она у тебя...

#27:  Автор: GenasОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 01:48
kazak1102
А на лето все обратно переделывать?

#28:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 08:02
недавно сделал так же. на ВП ничего снимать не надо, надо иметь при себе плоскую отвертку (что-бы скинуть блокиратор тросика) и 3 апрекарских (или любых иных) резинки для фиксации заслонки.
сел на место пассажира, фонарик в зубы, отверткой скинул блокиратор тросика, сам тросик с рычага заслонки. свернул резинки в три оборота, полученую резинку накинул на рычаг заслонки и на прилив на печке, к которому фиксируется тросик.
но горячий воздух из боковых и "на стекло" вы не получите. причина - конструкция печки, там сверху есть щель, которая пропускает к верхних соплам воздух помимо печки. данная хрень сделана для того, что-бы не трескалось лобовое при резком подаче на него горячего воздуха (убил бы, гадов). для решения этого надо разбирать всю торпеду и глушить ее.
компромиссное решение - глушить центральные и "к пассажирам" сопла, тогда на фоне общего потока этот холодный воздух не так заметен. но это не мой метод, пассажиры часто на задних едут, да и с центральным соплом салон гораздо быстрее прогревается.

#29:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 10:02
Genas писал(а):

kazak1102
А на лето все обратно переделывать?


Ну летом я так не ездил (сам токо сделал), но думаю, что просто краник закрыл рычагом и всё... Летом просмотрим...

#30:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 22:16
Блин, чёт глянул сегодня туда...под руль, нифига не увидел и вылез....чёрт, где эта хреновина там?))
#31:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 23:55
Genas писал(а):

kazak1102
А на лето все обратно переделывать?



А там переделать две минуты с перекуром. Проволку (или резинку) открутил и колечко троса на заслонку накинул. Все supercool

#32:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 01:56
ivan-ivan писал(а):

Блин, чёт глянул сегодня туда...под руль, нифига не увидел и вылез....чёрт, где эта хреновина там?))


Смотри на корпусе печки, если ты о рычаге заслонки... И рычагом шевели на панели управления печкой... Увидиш в одной из поз боевой камасутры... Я старый, ито увидел... Smile Не, не такой уж и старый... supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU