Плохо греет печка зимой ВАЗ21102.Возможно исправить??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо греет печка зимой ВАЗ21102.Возможно исправить??? Автор: besson21102 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:02
С Наступлением сильных морозов сталкнулся с проблемой, что печка достаточно не греет, в итоге в салоне машины не сказать что тепло, но и не мороз. Хотелось бы чтобы было потеплее, при стоячем заведеном авто когда двигатель нагревается до 90 градусов, воздух из печки идет горячий, но при движении, он быстро охлаждается и дует еле теплый. Подскажите, ведь наверняка у кого нибудь была такая же проблема, как можно это исправить?
#2:  Автор: michael500Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:06
supercool поставь картонку перед радиатором
#3:  Автор: besson21102 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:11
Думал об этом, но не пробовал, думал вроде все ездиют без картонки, хотя её и не видно будет. Спасибо за совет, попробую о результате напишу!!! Может ещё что то можно попробовать? Smile
#4:  Автор: michael500Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:22
besson21102 писал(а):

Может ещё что то можно попробовать?



утеплить под капотом

#5:  Автор: avto46rusОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:25
Можно поставить доп. эл.насос.
#6:  Автор: LizarОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 23:15
avto46rus писал(а):

Можно поставить доп. эл.насос.



ставил - бесполезно

#7:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 00:03
bboyan
#8:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 00:05
Вот что еще сказать, кроме как vfac
#9:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 01:53
замени радиатор печки, мне помогло, первый год после замены при 50 градусах на двигателе в салоне был ташкент...ща похуже стало...ХЗ, мб на трубках частицы антифриза оседают...
#10:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 18:22
Может заслонка не полностью открывается? Я бы проверил. МБ салонный датчик барахлит.
#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 18:24
M_D_P
У Вас от всех проблем одно спасение - замени все что может влиять! pst
А если ничего не поможет - замени машину и дополни ее грузовиком с рабочими запчастями.

#12:  Автор: 347Откуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 21:02
термостат.
#13:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 21:18
ХЗ. мне помогло, греет так, как никогда сновья не грела =))... А по поводу заменить - я разве где-то еще советовал что-то менять???
#14:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 10:45
M_D_P
я себе летом основной радиатор поменял, перегреваться машина перестала.
новый радиатор диффузия лучше пока не засрался!

#15:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 12:03
347 писал(а):

термостат.


+1 Большой круг помойму у автора рано открывается, у меня та же проблема. Поставил картонки, доволен, еще решетку радиатора щас пойду родную поставлю. А то сеточка сильно продувает.

#16:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 19:08
у меня так вообще при снеге и встречном ветре задувает снежную крошку из под лобового стекла!!!
не согреваюсь сейчас вообще (у нас -20 где-то) и все стекла ледяной коркой покрывает!!!

#17:  Автор: avto46rusОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 21:24
[quote="Vazl"]у меня так вообще при снеге и встречном ветре задувает снежную крошку из под лобового стекла!!!
У меня тоже такое. Из-за чего это происходит?

#18:  Автор: vkbОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 23:42
Vazl писал(а):

у меня так вообще при снеге и встречном ветре задувает снежную крошку из под лобового стекла!!!

Цитата:

не согреваюсь сейчас вообще (у нас -20 где-то) и все стекла ледяной коркой покрывает!!!


ребята просто перед стоянкой охладите салон! пусть наружная температура сравняется с температурой в салоне...тогда и не будет таких проблем.проверено на севере!. учите физику!

#19:  Автор: avto46rusОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 00:01
vkb писал(а):

Vazl писал(а):

у меня так вообще при снеге и встречном ветре задувает снежную крошку из под лобового стекла!!!

Цитата:

не согреваюсь сейчас вообще (у нас -20 где-то) и все стекла ледяной коркой покрывает!!!


ребята просто перед стоянкой охладите салон! пусть наружная температура сравняется с температурой в салоне...тогда и не будет таких проблем.проверено на севере!. учите физику!



В школе надо было учить Smile

#20:  Автор: vkbОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 00:10
avto46rus писал(а):

vkb писал(а):

Vazl писал(а):

у меня так вообще при снеге и встречном ветре задувает снежную крошку из под лобового стекла!!!

Цитата:

не согреваюсь сейчас вообще (у нас -20 где-то) и все стекла ледяной коркой покрывает!!!


ребята просто перед стоянкой охладите салон! пусть наружная температура сравняется с температурой в салоне...тогда и не будет таких проблем.проверено на севере!. учите физику!



В школе надо было учить Smile


никогда не поздно! главное чтобы польза была!Smile

#21:  Автор: vkbОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 00:38
Цитата:

С Наступлением сильных морозов сталкнулся с проблемой, что печка достаточно не греет, в итоге в салоне машины не сказать что тепло, но и не мороз. Хотелось бы чтобы было потеплее, при стоячем заведеном авто когда двигатель нагревается до 90 градусов, воздух из печки идет горячий, но при движении, он быстро охлаждается и дует еле теплый. Подскажите, ведь наверняка у кого нибудь была такая же проблема, как можно это исправить?


наверняка у тебя фильтр салонный просто забит льдом/пылью с лета! меняй не задумываясь!из за этого поток воздуха совсем слабый(конструктору руки оторвать!). Начинай с этого. Дальше будем думать.

#22:  Автор: semlexОткуда: Тульская область,г.Узловая СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 23:51
картонка перед радиатором тебя спасёт!
#23: Re: Плохо греет печка зимой ВАЗ21102.Возможно исправить??? Автор: krot 21224Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 00:19
besson21102 писал(а):

С Наступлением сильных морозов сталкнулся с проблемой, что печка достаточно не греет, в итоге в салоне машины не сказать что тепло, но и не мороз. Хотелось бы чтобы было потеплее, при стоячем заведеном авто когда двигатель нагревается до 90 градусов, воздух из печки идет горячий, но при движении, он быстро охлаждается и дует еле теплый. Подскажите, ведь наверняка у кого нибудь была такая же проблема, как можно это исправить?



попробуй заменить терсмостат, и добавитьуровень охлаждающей жидкости.

#24:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 08:45
besson21102
1) проверить уровень в бачке, посмотреть не уходит ли где то тосол /антифриз.
2) проверь термостат, не травит ли на большой круг, сними и прокипяти его.
3) менялся ли радиатор печки? если да то какой поставил?
4) проверить все уплотнители дверей, может стоит поменять, т.к с течением времени они прижимаются и соответственно не совсем плотно прилегают двери.
5) посмотреть вытяжку, если машина новая то не залипли ли клапана в задней части машины, если старая - не что не препятствует прохождению воздуха к решеткам дверей (шумка например)
и наверное самое главное!
Заполни профиль тут не экстрасенсы hehe

#25:  Автор: PerpetumОткуда: Курчатов, Казахстан СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 09:02
Все признаки неработающего как надо термостата
Снять, проверить, убедиться, заменить
Картонка - лечение симптомов
У меня нет картонки, жарко, по трассе держит 90 градусов при -20 как минимум, радиатор заводской. Единственное - термостат 6 дыр.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU