Где бы добыть деталь вместо крана отопителя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Где бы добыть деталь вместо крана отопителя? Автор: Romeo4755Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 04:07
Заказывают где-то люди трубку с "губами" без крана по размеру краника отопителя салона. Хочется заменить деталь, а краник иметь под капотом. Не могу токаря найти.
Совсем перестали жить.
Последний раз поставили новый на сервисе - он тут же перестал нормально откурываться-закрываться, а сейчас мороз - бац, печка, конечно, не работает, что-то замерзло, окна заморожены, в машине дубак, ну, едем. И тут как этот сраный кран прорвало - полная машина горячего пара! Быстро оседающего на окнах и образующего красивые морозные узоры.
Даже чинить не хочется снова. Выкинуть суку и дело с концом.

#2:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 09:23
Поставь шаровый и забудь.
#3:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 10:25
Класик писал(а):

Поставь шаровый и забудь.

имхо, не выход - опыт был, тоже течет...

#4:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 10:28
Romeo4755
Какой кран стоял?

#5:  Автор: UlissОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:55
Класик писал(а):

Поставь шаровый и забудь.


у меня шарового хватило на год. Сейчас по совету мастера поставил керамаческий (ЯВВА, по моему). Пока работает, но фиг знает, сколько проживет.

#6:  Автор: Romeo4755Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 17:16
>>Какой кран стоял?
Не помню. Какие-то керамические. Прошу в магазине "самый луччий". Один летом залил салон, второй теперь в мороз баню в машине сделал. Smile

#7:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 18:45
На старой машине заменил краник похожий по устройству на самоварный, не дорогой. В гараже разобрал, смазал уплотнительный узел Литолом. Поставил дополнительно резиновое кольцо в этот узел. Наверное и сейчас работает, ломаться нечему.
#8:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 19:32
Romeo4755 писал(а):

Не помню. Какие-то керамические.


Когда надоела эпопея с кранами раз в полугодие, кран типа самоварного выпотрошил, крышка на резьбе была, положил под крышку резиновый пятак и монетку подходящего диаметра, затянул всё это крышкой, получился просто уголок, потом под капотом от 41 москвича кран поставил.

#9:  Автор: Koresh.67Откуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 21:49
Ставил на 07 кран от 08, с небольшими переделками. Работает на порядок лучше и менять удобнее! supercool Всё естественно под капотом!
#10:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 22:04
Koresh.67 писал(а):

Ставил на 07 кран от 08, с небольшими переделками.


Вместо резиновой заглушки?

#11:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 23:46
Uliss писал(а):


у меня шарового хватило на год. Сейчас по совету мастера поставил керамаческий (ЯВВА, по моему). Пока работает, но фиг знает, сколько проживет.

так называемый "керамический" у меня был второй после штатного - сдох почти сразу...

#12:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:18
Братцы, простой шаровый (с шариком внутри)Smile, как водопроводный, я ставил лет 6-7 назад. Работает, не течет, не клинит. Какие керамические?
#13:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:51
Я тоже долго хотел переделать.И летом занялся.Завтра сфотаю и выложу.Стоит простой водопроводный.
#14:  Автор: RAWAОткуда: Львов, Украина СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 12:40
клапан электромеханический нормально закрытый от стиральной машинки(наливной) цена 150-250р.

С катушкой на 12 вольт - управление через кнопку!
Или http://www.megapascal.ru/fittings/solenoids/2-2way-stainless/

#15:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 18:05
Ставил шаровые клинят но не текут,так что либо жарко либо холодно.Ставил керамический по весне уже подклинивает интересно потечет или нет.Весной конечно снова менять придется,но вначале тотальная промывка системы охлаждения,может кто присоветует чем лучше и качественно промыть,а то и печка как то не айс греет,слышал неплохие отзывы про лавр,правда или нет?
#16:  Автор: Bocha3277Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 19:53
Robinzon 54 писал(а):

Ставил шаровые клинят но не текут,так что либо жарко либо холодно.Ставил керамический по весне уже подклинивает интересно потечет или нет.Весной конечно снова менять придется,но вначале тотальная промывка системы охлаждения,может кто присоветует чем лучше и качественно промыть,а то и печка как то не айс греет,слышал неплохие отзывы про лавр,правда или нет?

Тут тема была уже,уксусной эссенцией промывают.Минус в том,что если радиатор не течет из-за образования кокса и отложений всяких,после промывки обязательно потечет.А так чистит на 5+!Способ дедов наших...

#17:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 19:59
Bocha3277 писал(а):

Тут тема была уже,уксусной эссенцией промывают


Как химик не советую,однозначно ,поясню, ГБЦ аллюминий,радиатор то же самое,это эсенция из них решето сделает,вопросы?

#18:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 23:20
Тут походу уже традиция, каждый год по сотни раз темы про кран создавать.

Для начала, поменяйте г@$но в системе охлаждения на нормальный, НОРМАЛЬНЫЙ антифриз, а не тосол! Да с промывкой системы!
Потом купите шаровый кран, и не за 5 копеек, и будет вам счатья, много и маленькая тележка!

#19:  Автор: Romeo4755Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 17:34
bagzzzmdg писал(а):

Я тоже долго хотел переделать.И летом занялся.Завтра сфотаю и выложу.Стоит простой водопроводный.


Где же, где же фотки?

Что такое: самоварный кран все где-то берут? Что это такое - из магазина запчастей для самоваров?

#20:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 18:04
1. антифриз не панацея ибо это маркетинговый ход, что "тосол" что "антифиризы" это одно и тоже, на одной и той же основе, только цветом разные ну и в хорошем случае + присадки хорошие намешают.
2. Кран так же потек в долбаный колотун когда на дворе было около -32, слава богу вовремя заметил, спасибо форуму =)
3. Поехал на авто-рынок, говорю дайте шаровый, говорят через неделю еще раз приехать хочешь? говорю нет я умный, я интенет читал, хачу шаровый =)
4. так как -32 сам не полез, записался на сто, и не самое дешовое..
5. прихожу забирать машину, мастер говорит мы вам поставили кран с керамикой т.к. тот что вы купили-шаровый через неделю потекет и вы приедете права качать, а с этим все будет хорошо.
я потом снимал печку разбирал моторчик действительно стоит керамика, работает тфу тфу уже года 3 нормально. Так что господа думайте сами решайте сами =) а шаровый до сих пор валяется в гараже... а с завода помоему самоварные ставят...

#21:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 01:46
Romeo4755 писал(а):

bagzzzmdg писал(а):

Я тоже долго хотел переделать.И летом занялся.Завтра сфотаю и выложу.Стоит простой водопроводный.


Где же, где же фотки?


Виноват.Завтра будут.Не до того было

#22:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 13:21



#23: самопальный кран на печку Автор: matrechkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 13:01
сейчас тепло уже и подачу тосола бы в печку перекрыть пора. но штатным краником пользоваться боюсь вдруг потечет, а лазить туда еще то удовольствие
есть идея поставить водопроводный кран со штуцерами в разрыв патрубка под капот и отключать им на лето . Только не знаю какой там патрубок входной короткий или длинный.??? Если на выходе отключать думаю радиатор печки все равно прогреваться будет со временем.
Никто подобным извратом не занимался?

#24:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 14:08
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=236808&highlight=
#25:  Автор: matrechkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 17:46
ладно тему мою суда сунули так и не ответили какой патрубок рвать то ((
да и штатный выбросить совсем тогда уж




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU