Разъясните пожалуйста эту фразу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#51:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 22:55
Ну так сказал бы ему по дружбе, что он плохо организовывает свою службу Smile
#52:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 22:56
cheetah80 писал(а):

подельники hehe



Точно... Наверное вместе в Тольятти ДМРВ снимали с машин ; hehe )

#53:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 22:58
Rainbuzzz писал(а):

Ну так сказал бы ему по дружбе, что он плохо организовывает свою службу Smile



У него всё ОК было - все претензии запротоколированные на АвтоВАЗ ушли..

#54:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 23:00
А вообще очень грамотно со стороны тольяттинских аборигенов - засрать тему, чтобы уйти от конкретного вопроса Wink
#55:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 23:27
По вопросу, рособорона потеряла всякий страх получая деньги за низкоквалифицированное выполнение своих обязанностей. Содержание, проживание, загранпоездки, чартеры, родственники на неплохих должностях... Алешин отказался от золотого парашюта? Я думаю, что это компенсировалось сторицей другими доходами или прочими бонусами. Жалко он никуда не балотируется и нельзя посмотреть его декларацию. Кстати, Алешин всегда мне казался зиц-председателем... Smile Г-н Криворучко наверняка получил вознаграждение за развал сервисно-сбытовой сети. Артяков с его присловутым миллиардом...Не говоря уже о более мелких персонажах.
А воровство что? Все делается при попустительстве и нежелании пресечь (иногда и небезвозмездно) подобного рода деятельность сверху.

#56:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 23:32
Rainbuzzz

Т.е. ты хочешь сказать, что воровство есть? С покровительством сверху?

Т.е все слова о выходе из кризиса - это только лозунги, прикрываясь которыми, "крысы" (глядя на "капитана") пытаются утащить побольше "сыра" с тонущего "корабля"....

ПЕЧАЛЬНО!

От авторов отчета ответа так и нет...

#57:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 23:35
видать, "ложат" авторы на твои вопросы Very Happy
#58:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 23:47
Я хочу сказать, что воровство есть, если для него создать условия. Как с этим обстоит дело на ВАЗе, каких-то цифр или эксклюзивных данных у меня нет. Про задержание фур с поддельными документами пишут иногда в газетах, но общей картины ...увы, предоставить вам не могу за отсутствием исходных данных, такскзать... Pardon
#59:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 23:51
cheetah80 писал(а):

видать, "ложат" авторы на твои вопросы Very Happy



Смех без причины - признак сам знаешь чего...

Полагаю, что доклад писался для узкого круга лиц...

Именно поэтому выложен только ознакомительный вариант отчета...

Видимо факты не очень понравятся таким как ты и Робин Гуд.

#60:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 00:24
Rainbuzzz писал(а):

Я хочу сказать, что воровство есть, если для него создать условия. Как с этим обстоит дело на ВАЗе, каких-то цифр или эксклюзивных данных у меня нет. Про задержание фур с поддельными документами пишут иногда в газетах, но общей картины ...увы, предоставить вам не могу за отсутствием исходных данных, такскзать... Pardon



Вот мне интересно - кто больше патриот завода - тот кто ворует и кричит при этом что "москвичи" во всем виноваты, или тот, кто пытается остановить всю эту вакханалию?

#61:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 11:37
надо полагать, ты здесь пытаешься "остановить всю эту вакханалию"? ой, мамо.... pst
#62:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 11:55
пять копеек вставлю по вопросу недокомплекта, когда брал машинку не было поясного ремня.
Автосалон вкрячил поясной ремень от девятки какой то тоже нулевой .

почему с завода пришел некомплект х.з. и никаких выводов делать не буду, но факт есть факт.
И причем ни на одной приорке не было этого поясного ремня сам лично облазил.

#63:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 16:05
Серго К. писал(а):

мим писал(а):

Серго К.
То есть пломбы "мамой клянусь" настоящие были? ROFL



Машины фотографировали как минимум трижды - на автовозе, когда сгрузили с автовоза, на площадке...

Технический директор сказал - "Во избежание вопросов со стороны АвтоВАЗа"...

Видимо не впервой... Надеюсь "крысу" нашли...

А вообще смотрю - нет ответа от ветеранов на вопрос о "жажде наживы" - видно попал в десятку...



Уважаемый Серго К. !
"Муляжи" малогабаритных,но относительно дорогих комплектующих, проскальзывали еще во времена СССР. Искали виновных и иногда находили. Увольняли с работы ловкачей дискредитирующих завод.
В середине 90-х годов "муляжи" стали бедствием. Будучи директором "АВТОЦЕНТР-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ" я организовывал комиссии по приемке автомобилей в состоянии поставки с ВАЗа и отлавливали поставки с "муляжами". Когда удалось через директора по качеству Кокотова Валерия Яковлевича вынести эту проблему на самый верх и проверить автомобили перед погрузкой на автовозы,то началась реальная борьба с "муляжами". Выявили поставки "муляжей" произведенных в Турции. Были и китайские подделки, были и российские тоже. Проблему почти заглушили, но после прихода команды "Рособоронэкспорта" на проблему "муляжей" бросили обращать внимание ,так как занимались проблемами организованного воровства в системе "приходно-расходной" документации. Медленно "муляжные" дела окрепли снова...
"Жажда наживы" топ-менеджмента видна невооруженным глазом с приходом в Россию "кланово-коррупционно-бюрократического" капитализма. Особо ярко эта нажива "засветилась" после нашествия менеджеров "РОЭ".

Напомню свои эпиграммы:
Почти по Е.Евтушенко...
1. " Те ,у кого завод украден,
В отместку тоже стали красть"

Эхо короля Лира ( из В.Шекспира в переводе Б.Пастернака)
2. "Виновных нет,поверь, виновных нет.
Никто не совершает преступлений.
Берусь тебе любого оправдать,
Затем что вправе рот зажать любому" .

,а вот моя эпиграмма:
" Воруют все, поверь, воруют все.
И симпатичен "вор" столично-кланный,
Но в том коррупционном "колесе",
Не судят избранных,пока есть суд "басманный" .


3. "Чтоб безнаказанно украсть,
Нужна огромнейшая власть".

4. "Борцам с коррупцией вручаются медали
От имени...коррупционной вертикали."

Всего Вам доброго.

#64:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 22:00
cheetah80 писал(а):

надо полагать, ты здесь пытаешься "остановить всю эту вакханалию"? ой, мамо.... pst



Smile Будь моя фамилия Путин - постарался бы остановить...

Только начинать каждый должен с себя...

#65:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 22:05
Kuzmich2 писал(а):

Серго К. писал(а):

мим писал(а):

Серго К.
То есть пломбы "мамой клянусь" настоящие были? ROFL



Машины фотографировали как минимум трижды - на автовозе, когда сгрузили с автовоза, на площадке...

Технический директор сказал - "Во избежание вопросов со стороны АвтоВАЗа"...

Видимо не впервой... Надеюсь "крысу" нашли...

А вообще смотрю - нет ответа от ветеранов на вопрос о "жажде наживы" - видно попал в десятку...



Уважаемый Серго К. !
"Муляжи" малогабаритных,но относительно дорогих комплектующих, проскальзывали еще во времена СССР. Искали виновных и иногда находили. Увольняли с работы ловкачей дискредитирующих завод.
В середине 90-х годов "муляжи" стали бедствием. Будучи директором "АВТОЦЕНТР-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ" я организовывал комиссии по приемке автомобилей в состоянии поставки с ВАЗа и отлавливали поставки с "муляжами". Когда удалось через директора по качеству Кокотова Валерия Яковлевича вынести эту проблему на самый верх и проверить автомобили перед погрузкой на автовозы,то началась реальная борьба с "муляжами". Выявили поставки "муляжей" произведенных в Турции. Были и китайские подделки, были и российские тоже. Проблему почти заглушили, но после прихода команды "Рособоронэкспорта" на проблему "муляжей" бросили обращать внимание ,так как занимались проблемами организованного воровства в системе "приходно-расходной" документации. Медленно "муляжные" дела окрепли снова...
"Жажда наживы" топ-менеджмента видна невооруженным глазом с приходом в Россию "кланово-коррупционно-бюрократического" капитализма. Особо ярко эта нажива "засветилась" после нашествия менеджеров "РОЭ".

Напомню свои эпиграммы:
Почти по Е.Евтушенко...
1. " Те ,у кого завод украден,
В отместку тоже стали красть"

Эхо короля Лира ( из В.Шекспира в переводе Б.Пастернака)
2. "Виновных нет,поверь, виновных нет.
Никто не совершает преступлений.
Берусь тебе любого оправдать,
Затем что вправе рот зажать любому" .

,а вот моя эпиграмма:
" Воруют все, поверь, воруют все.
И симпатичен "вор" столично-кланный,
Но в том коррупционном "колесе",
Не судят избранных,пока есть суд "басманный" .


3. "Чтоб безнаказанно украсть,
Нужна огромнейшая власть".

4. "Борцам с коррупцией вручаются медали
От имени...коррупционной вертикали."

Всего Вам доброго.



Спасибо, Юрий Кузьмич, за ответ...
В целом согласен с Вами - рыба гниет с головы...
Хочется верить в Комарова... Очень хочется...
Важно только, чтобы идеи борьбы с воровством находили поддержку не только вверху, но и внизу....
Внутренний враг иногда страшнее врага внешнего...

#66:  Автор: Робин Гуд СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 06:56
Цирк на выезде на.... pst pst pst
Умиляют эти попытки Кузьмича робко оправдываться перед втулятилями ROFL ROFL

Вот кто обьяснит мне тупому, а что мешает на конвеере этот датчик просто взять и положить в карман? На кой там какой-то муляж ещё заносить, всовывать, рискуя быть спаленным, когда можно положить деталь в карман и вуаля?
Они не номерные и к конкретной машине не привязаны. Да и воообще толком не учитываются.

Ладно Серожа у нас известный маразматик, тут уже все привыкли, но вот чо Кузьмич подчёркнутой дипломатичностью страдает, васче не понятно Pardon

#67:  Автор: Робин Гуд СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 06:58
Да, Серожа, а чо ты пишешь напостой по два-три поста подряд? Эффект задержки мышления аль просто посты набиваешь? Кловун на hehe hehe hehe
#68:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 10:45
Робин Гуд писал(а):

Вот кто обьяснит мне тупому, а что мешает на конвеере этот датчик просто взять и положить в карман? На кой там какой-то муляж ещё заносить, всовывать, рискуя быть спаленным, когда можно положить деталь в карман и вуаля?
Они не номерные и к конкретной машине не привязаны. Да и воообще толком не учитываются.



Ты на конвейере то был, или так, от балды пишешь?

Если в действительности обстоит так, как ты пишешь, и учет датчиков не ведется, то всё действительно плохо...

Если воровства нет, то как объяснить существование в тольятти авторынка, на котором продаются детали с конвейера?

Собственно ничего умного ты не ответишь, так как враль ты первостатейный, это стало понятно после того, как ты стал мои же слова повторять в это теме
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=233653&start=250

#69:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 21:06
Кто сказал,что воровства нет? 100 тыс работников, многие заняты тяжелым низкоквалифицированным трудом за низкую зп. Естественно, что на 100 тыс есть люди с криминальными наклонностями. Хотя бы один процент... Есть внешние преступные группировки. Есть люди просто желающие поправить свое мат положение, кого-то запугали и тд. Это ведь не светлое коммунистическое общество сознательных граждан будущего. Кушать хочется не только черный хлеб.
Другое дело, что меры принимаемые администрацией недостаточно эффективны. Я не спец в охранных системах, но камеры слежения и прочие прелести современной мысли можно было бы организовать, наверное. Хотя результаты есть здесь
И действительно, как-то стремно воровать сворачивая детали с товарных авто. Вряд ли такое сейчас практикуется. Легче контейнерами))) Как вот умудрился заныкать, погрузить и вывезти детали вышеупомянуый гражданин?
Радует вот это:
"Отдел милиции на АВТОВАЗе и СБ компании разработали общую систему контроля за работой предприятия. Создание системы безопасности начинает давать результаты, поэтому в последнее время удается предотвратить все большее количество хищений, работая на опережение действий преступников." здесь




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU