Автовключение печки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Автовключение печки. Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 17:41
В связи с морозами возникла такая задумка.
С утра включаю автозавод, а чтобы в салоне было тепло включен вентилятор печки.
Этот вентилятор начинает дуть сразу после завода. Соответственоо дует холодным (что не хорошо) и преждевременно охлаждает движек (что увеличивает время прогрева двигателя и салона).
Надо бы включать печку по температуре тосола. Скажем после 50 срабатывает датчик-реле и запускает печку.
Такой датчик есть на вентилятор радиатора, но срабатывает слишком от большой температуры.
Есть ли подобный от температуры 50-60 градусов?

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 17:45
Bart2
Цитата:

Есть ли подобный от температуры 50-60 градусов?


Можно сделать из диода, операционного усилителя и реле supercool
На любую температуру. Думаю найти аналогичное проблематично.

#3:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 19:59
если сигналка с автозапуском знач с пейджером, там должно быть в стоке ещё пару доп выходов управляемых с брелка, наних повесить в разрыв там скажем первого режима вентилятора печки
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 20:37
мне ришлось вешать на доп. канал печку.
правда все равно обычно ленюсь и оставляю включенную печку с вечера на первой скорости.
Но по температуре было бы удобно.

#5:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:50
http://radionet.com.ru/top/view/14/2/3/
Поищи здесь

#6:  Автор: Breamberg31 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 20:12
есть опасность что при резкой подаче теплого воздуха лобовуха треснет
#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 23:36
Breamberg31 писал(а):

есть опасность что при резкой подаче теплого воздуха лобовуха треснет

При 50 градусах на столько резкого перепада не получится в принципе, так что бояться нечего

#8:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 01:00
х123ас писал(а):

При 50 градусах на столько резкого перепада не получится в принципе, так что бояться нечего


смотря у кого - у меня вот получилось..
в -30 включил на 1 скорость лоб-ноги - пошла родимая..правда скол небольшой был..
на форде с его подогревом лба от каждого скола трещина шла в лютые морозы..
теперь с вечера оставляю печку на ноги-лобовую - и нагревается плавнее и оттаивает к моему приходу..

#9:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 01:19
х123ас писал(а):

Breamberg31 писал(а):

есть опасность что при резкой подаче теплого воздуха лобовуха треснет

При 50 градусах на столько резкого перепада не получится в принципе, так что бояться нечего


А обязательно на лобовуху дуть? Переведи все в салон, салон нагреется - лобовуха сама отойдет.

#10:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 03:08
Идея хороша конечно. Я сам част оставляю на 1 скорости либо лоб ноги либо руки лоб.

По поводу трещинн на лобовом в 10тках последний с новой приборкой при включении на лобаш дует не горячий воздух а тёплый. В данном случает исключена эта проблема. Заметил у многих думал у мня это тип прблема. При направлении в руки или ноги идет горячий.

#11:  Автор: Sergey35Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 10:09
TigerS 62 писал(а):

Идея хороша конечно. Я сам част оставляю на 1 скорости либо лоб ноги либо руки лоб.

По поводу трещинн на лобовом в 10тках последний с новой приборкой при включении на лобаш дует не горячий воздух а тёплый. В данном случает исключена эта проблема. Заметил у многих думал у мня это тип прблема. При направлении в руки или ноги идет горячий.


Да такая же петрушка у жены на двенахе, думал проблема спс! в прошлом году она на фокусе ездила с подогревами всего! и лобовухи тож, проблем вааще небыло.

#12:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 00:46
Sergey35
вот вот) я тож сначала думал капец печке када в лоб направил

#13:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 23:46
ИМХО - поуху - поставил регулятор температуры в самый "юг" и скорость 1-2 - ую - пущай ДВС молотит....за полчаса полюбасу лобарь оттаит.
Зы: погода по Питеру Smile




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU