Обломался вал датчика скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обломался вал датчика скорости Автор: Поросенок ПетрОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 20:37
Недавно перестал работать спидометр и одометр. Ну, думаю, тросик открутился или еще что-нибудь не криминальное. При разборке выяснилось что обломался вал датчика скорости с той стороны, которой он вставляется в привод спидометра. Причем кусок вала остался в приводе (около 1.5-2 см). Новый датчик не вставить, а достать этот кусок вала не получается. Была ли у кого-нибудь такая проблема? Если да то как решали?
#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 22:57
пинцетом можно попробовать вытянуть
#3:  Автор: алексей555 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 23:36
Вродь он пластиковый, попробуй нагрей тонкую иглу потом вставь в обломленный кусок , подожди пока остынет и тяни. supercool
#4:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 23:42
Была такая проблемка, только у меня вал датчика скорости был железный.

Вытаскиваешь этот вал, там всего одну гайку на 10 надо открутить, считаешь сколько на нем зубъев и идешь в магазин за новым...

#5:  Автор: Поросенок ПетрОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 00:59
Dsoftgroup писал(а):

пинцетом можно попробовать вытянуть



Не, он там плотненько сидит.

алексей555 писал(а):

Вродь он пластиковый, попробуй нагрей тонкую иглу потом вставь в обломленный кусок , подожди пока остынет и тяни. supercool



У меня металлический, не знал что пластиковые бывают.

MUSTAFA23 писал(а):

Была такая проблемка, только у меня вал датчика скорости был железный.

Вытаскиваешь этот вал, там всего одну гайку на 10 надо открутить, считаешь сколько на нем зубъев и идешь в магазин за новым...



Спасибо за совет а можеш поподробней где эта гайка на 10? Просто в районе вала не видел никаких гаек. Можно тыкнуть vfac

#6:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 01:50
если не пинцет - какие то пассатижи тоненькие и покручивать влево-право, если же шестерня на месте - можно и иголку какую то вплавить, или аккуратно засверлиться и саморез вкрутить, за него и вытянуть, шестерня пластиковая.

гайка на 10 это имеют ввиду тот болт что сам датчик держит, но ты его уже открутил




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU