Вопрос про печку (вроде не баян) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос про печку (вроде не баян) Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 20:28
Ребят, вопрос вот какой: в случае если рег. температуры стоит не на макс жарко и поток не на стекло, при движении на лобовое стекло из воздуховодов дует забортный воздух, я так понимаю этот поток идет в обход радиатора печки, по морозцу на трассе децл напрягает. так и должно быть или нет, тогда куда копать? печка старого образца, машина 2000 года.
#2:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 20:35
Shes110
это баян. Вкратце, как говорят люди - разбирать, там будет понятно )) Вроде как засрались заслонки

#3:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 20:37
Жека привет! у меня точно такого нет, и год одинаковый у нас.
#4:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 20:37
Shes110
У меня та же хрень, правда машина посвежее, если поток в ноги и задатчик не на макс. на стекло дует холодный, но далеко не забортный. В мороз -25 не затягивает и ладно
Wink

#5:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 20:40
olbr ну да, верно, не совсем забортный, но все-таки холодный
hehe

denches видать где-то косяк, бум думать.

#6:  Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 21:53
Возможно на радиаторе печки нет паралона и воздух идет помимо радиатора.Паралон стоит по бокам для уплотнения радиатора.Япри замене радиатора изолоном обклеивал.
#7:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 21:59
У меня после замены радиатора поролона нету, тоже дуло раньше прохладным воздухом на стекло когда заслонки в ноги или в лицо...причина-кинематика заслонок внутри панели-раз и здоровенные щели между ними-два...

Когда панель снимал проклеивал-заодно печку дорабатывал-гофры-мофры и вся фигя, по бокам заслонок приклеил полоски паралона, тем самым щели убрал, теперь вроде как нормально стало, прохладный воздух не просачивается когда не нужно... а косяк это в конструкции заслонок-факт...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU