впечатления от Пежо-308 после 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: впечатления от Пежо-308 после 2112 Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 19:49
о покупке было здесь - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=206564&postdays=0&postorder=asc&start=0

спустя почти год эксплуатации могу сказать следующее.
за 13 500 км поломок не было, но:
- врожденная болезнь 308-х неустойчивая работа двигателя на холодную. причем проявляется даже при температуре не остывшего мотора около 30-50 градусов. банально троит! даже иногда (крайне редко) глохнет. на 2112 такого никогда не было, завел и поехал! хотя на сайте пежо мнения разделились, у половины все ок, а у половины сей глюк присутствует.
- кузов очень слабый на кручение. там где на наших машинах при диагональном заезде кузова молчали, на пежо весь салон трещит. даже при горизонтальном движении по неровной дороге трещит. 2112 в тех же режимах молчала.
- упор домкрата установил на пороге в паре сантиметров от положенного места и помял порог!
- уродские экологические настройки. после нажатия на газ, в течении секунды ничего не происходит! и только потом машина начинает ехать. уже приноровился нажимать на газ за секунду до того, как надо тронуться, иначе можно опоздать, например при выезде на главную дорогу в просвет между машинами.
- очень длинный и низкий передний свес. очень аккуратно паркуюсь у бордюров. уже пару раз передний номер отрывал в центре города!
- в левой фаре забодала гаснуть лампа дневного ходового огня. пропадает контакт постоянно.

а в целом очень приятный авто. салон очень качественный. передняя панель мягкая. почти премиум. заглянул как то в салон кашкая и совсем не впечатлило! дешево как то...
подвеска очень комфортная. машина идет как по рельсам, очень большие боковые ускорения и при этом совсем не жестко. иногда ловлю себя на мысли, что там где на других машинах ехал бы по неровной дороге тихонечко, на пыже еду в два раза быстрей. это не гуд! можно подвеску уложить быстро.
расход летом 11л, зимой 9. по трассе 8,6л.

#2:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 23:04
-По поводе неустойчивой работы мотора на холодную,думаю,что мнение тамошних форумчан разлелилось из-за того,что все льют разный бензин.В свою лью только и исключительно BP Ultimate,пусть и дорого.Машина прошла больше 20.т.км и ниразу никакой нестабильности в холода и морозы,заводится тоже прекрасно. Нынешнее поколение машинок слишком капризное к качеству бенза.Это наши ВАЗы потребляли всё подряд непоперхнувшись.
Так что нет никаких особенных "врождённых болезней" у 308.

-Кузов слабый на кручение? Чёта я сильно сомневаюсь,хотя и не проверял это,ни разу не вывешивал её диагонально.Но на домкрате все двери открываются-закрываются идеально.

-Все пороги у меня целые.Поднимая на домкрате всегда точно ставил его под специально отведённые для этого места.

-"уродские экологические настройки. после нажатия на газ, в течении секунды ничего не происходит!"? Так это сейчас на всех абсолютно машинах,даже на новых Мерседесах.Хотя насчёт целой секунды это ты конечно переборщил,преувеличил.

-Точно,свес длинный.Но для городской езды хватает всегда.Все бампера ещё целые и нешкрябанные.Машина явно не для ухабистой сельской дороги.

-Насчёт салона соглашусь,что просто отличный.Тоже смотрели Кашкай и тоже подивились простоватости,дешевизне и примитивности салона.Хотя в целом наверно Кашкай более практичная машина.

-Подвеска комфортная? Чёрт его знает.На 308 форуме тоже так пишут.А у меня полностью противоположное мнение!Но у меня 17 катки и на плохой дороге Пыжик откровенно пасует.На таких дорогах приходится ОЧЕНЬ сильно снижать скорость,тебя обгоняют уже не то что ВАЗы,которым пофиг на качество покрытия,но и многие другие авто.Сейчас стоит зимняя 16-ая резина и я не скажу,что что-то кардинально поменялось. Так что я не назову эту подвеску комфортной,наверно больше спортивной и от этого жестковатой.
Управляемость отличная,руль отменно информативен.
Авто тоже радует. Good Настоящий европеец.

#3:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 23:57
Cobusca писал(а):

Тоже смотрели Кашкай и тоже подивились простоватости,дешевизне и примитивности салона.Хотя в целом наверно Кашкай более практичная машина.


Вообще Кашкай не одноклассник, чтобы их сравнивать. Сранвите с Вольво С30 или Ауди А3.

#4:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 23:59
Cobusca писал(а):


-"уродские экологические настройки. после нажатия на газ, в течении секунды ничего не происходит!"? Так это сейчас на всех абсолютно машинах,даже на новых Мерседесах.Хотя насчёт целой секунды это ты конечно переборщил,преувеличил.


да не надо обобщать, не у всех. у меня через секунду уже автомат успевает на ступень-две вниз скинуть
по остальному не могу сказать. мне авто чисто внешне симпатично:) какой движек у автора?

#5:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 13:19
движек 1,6 120л.с.
задержка есть даже при трогании с места, после нажатия на газ, только через секунду двигатель реагирует. очень раздражает!

#6:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 15:29
проехал 42 тыс. км, так что могу судить о машине, и...

Адам2112 писал(а):

врожденная болезнь 308-х неустойчивая работа двигателя на холодную. причем проявляется даже при температуре не остывшего мотора около 30-50 градусов. банально троит!


батенька, вам свечи поменять...кстати по гарантии!!!
первый раз слышу о такой проблеме, точнее она была у некоторых но решалась свечами, на плановом ТО, иначе у тебя реально где то проблема.
Адам2112 писал(а):

- кузов очень слабый на кручение.


ну ты насмешил, реально поржал, посмотри конструкцию кузова и его силовые элементы, прежде чем сравнивать с вазом hehe
Адам2112 писал(а):

упор домкрата установил на пороге в паре сантиметров от положенного места и помял порог!


зачем ты ставишь его в нештатное место?
Адам2112 писал(а):

уродские экологические настройки.


это проблема всех современных машин, на ручке я уже давно не испытываю каких либо проблем, вопрос привычки, странно что год ты не приноровился.
Адам2112 писал(а):

очень длинный и низкий передний свес. очень аккуратно паркуюсь у бордюров. уже пару раз передний номер отрывал в центре города!


люди!!!! как вы ездите я не понимаю? Это ж как надо парковаться, что ОТОРВАТЬ! да еще и ДВА раза номер? безумие какое то!
я ползал на своем в жутких сугробах!!!!! и все висит на месте, а тут о бордюр оторвать!!!!!

#7:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 16:33
А их не даунгрейдят по экологичности, прошивок нет?

А по теме - нафига взял француза? Smile Из-за внешнего вида?

#8:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 18:57
Насчёт жесткости кузова удивлён wwow Мягче ВАЗовских кузовов по-моему нет ничего. Я на 2114 при использовании домкрата с трудом открывал передние двери, а чтобы их закрыть нужно было дверь приподнять вверх Smile
#9:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 11:48
dezruptor писал(а):

А по теме - нафига взял француза?


а что надо было? ФФ? hehe

#10:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 18:03
Не в обиду сказано,но все ПЫЖИКИ(я так думаю)чисто внешне-женские машинки,какую не возьми.Нет в них ничего МУЖСКОГО,агрессивности,внешней,не хватает gpn
#11:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:32
sLonic писал(а):

dezruptor писал(а):

А по теме - нафига взял француза?


а что надо было? ФФ?


Все ограничивается только ФФ в этом классе?

#12:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:39
SMF писал(а):

Вольво С30 или Ауди А3.


бред. это другой ценовой сегмент.

#13:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:41
sLonic писал(а):

а что надо было? ФФ?


тут модны нонче кореяки , ибо тупо дешевле Smile

#14:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 21:34
[quote="sLonic"]
батенька, вам свечи поменять...кстати по гарантии!!!

гарантия на свечи 1 000 км прошла уже очень давно. сапрашивал у дилера, не меняют ли свечи по акциям, говорят что нет. да и поменяют на тоже самое, что стоит в машине, других нет.

ну ты насмешил, реально поржал, посмотри конструкцию кузова и его силовые элементы, прежде чем сравнивать с вазом

я сравниваю по факту. там где другие мои машины (31105, 2112) ехали молча, пыж скрипит весь как будто развалится сейчас. иногда даже по идеальному асфальту в крутом повороте салон скрипит со всех сторон.

люди!!!! как вы ездите я не понимаю? Это ж как надо парковаться, что ОТОРВАТЬ! да еще и ДВА раза номер? безумие какое то!
я ползал на своем в жутких сугробах!!!!! и все висит на месте, а тут о бордюр оторвать!!!!!
/quote]

отрывал не о бордюр а при съездах - заездах крутых. другие машины там ходом идут, а я ползу как черепаха.

#15:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 22:06
Маринер писал(а):

SMF писал(а):
Вольво С30 или Ауди А3.

бред. это другой ценовой сегмент.


А Кашкай другой класс... ты этого не заметил?

#16:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 17:26
[quote="Адам2112"]
sLonic писал(а):


батенька, вам свечи поменять...кстати по гарантии!!!

гарантия на свечи 1 000 км прошла уже очень давно. сапрашивал у дилера, не меняют ли свечи по акциям, говорят что нет. да и поменяют на тоже самое, что стоит в машине, других нет.

ну ты насмешил, реально поржал, посмотри конструкцию кузова и его силовые элементы, прежде чем сравнивать с вазом

я сравниваю по факту. там где другие мои машины (31105, 2112) ехали молча, пыж скрипит весь как будто развалится сейчас. иногда даже по идеальному асфальту в крутом повороте салон скрипит со всех сторон.

люди!!!! как вы ездите я не понимаю? Это ж как надо парковаться, что ОТОРВАТЬ! да еще и ДВА раза номер? безумие какое то!
я ползал на своем в жутких сугробах!!!!! и все висит на месте, а тут о бордюр оторвать!!!!!
/quote]

отрывал не о бордюр а при съездах - заездах крутых. другие машины там ходом идут, а я ползу как черепаха.



+1.

А самому в магазине свечи купить и поменять нельзя? Или типа - свечи на пыжы только в автосервисе меняют?

#17:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 18:33
Я купил про запас эти свечи и положил в машину-пусть лежат.
Комплект свечей 1000рублей+ключ свечной рублей 80.

#18:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 17:55
да я ж говорю, на 308й продают только теже свечи, которые стоят с завода, т.е. то же дерьмо (BERU). на форуме обсуждались вопросы альтернативных свечей, но ничего толкового не предложили.
#19:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 12:40
Странно, на 307 Босш стоит, хотя двигателя принципиально разные... А экзист никакой замены не выдаёт?
#20:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 13:30
SMF писал(а):

Сранвите с Вольво С30 или Ауди А3.


а сравните кто нить!

#21:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 13:39
Нормальные вполне эти свечи Beru,ничего в них плохого нет.
Но и альтернативы есть. На том-же форуме всё подробно расписано Вот здесь например
NGK: PLZKBR7A-G
Есть Бош ещё.
Но уверен,что эти свечи ничем не лучше.

#22:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 20:14
тест-пилот писал(а):

SMF писал(а):

Сранвите с Вольво С30 или Ауди А3.


а сравните кто нить!



Ауди А3, 1,4л 125л.с., 6 мех, в минималке стоит 997 руб.
Вольво с30, 1,6 100л.с., мех, в минималке стоит 776 руб.
Пежо 308, 1,6 120 л.с., с мех минималке стоит от 660 руб.

при этом ауди полноценный премиум, вольво дурацкая неудобная на тесной паркове трехдверка..
думаю пежо при качестве салона, эффектной внешности стоит своих денег.

#23:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 20:49
Адам2112 писал(а):


Пежо 308, 1,6 120 л.с., с мех минималке стоит от 660 руб.


Пежо 308 в минималке стоит 550.
Хотя там цену можно и до миллиона дотянуть.

#24:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 21:04
Cobusca писал(а):


Пежо 308 в минималке стоит 550.
Хотя там цену можно и до миллиона дотянуть.



на сайте пежо конфигуратор выдает 660.
550 это наверно со скидками всякими на прошлогодние машины.
я год назад брал на автомате за 555

#25:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 22:55
минималка 308 акпп стоит сейчас 584т.р. , авто 2009 года. 2010 ни у одного дилера в стране нет )))




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU