пшик из-под крышки бензобака [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: пшик из-под крышки бензобака Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 00:56
при откручивании крышки на заправке заметил сей баг...особенно , когда уже на "подсосе" приезжаю...довольно сильно засасывает.

В голову пришло следующее - просверлить крышку.
Или есть какие альтернативные пути решения этой баги ?! Pardon

#2: Re: пшик из-под крышки бензобака Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:05
sveinung писал(а):

при откручивании крышки на заправке заметил сей баг...особенно , когда уже на "подсосе" приезжаю...довольно сильно засасывает.

В голову пришло следующее - просверлить крышку.
Или есть какие альтернативные пути решения этой баги ?! Pardon



а лучше заменить крышку на тряпочку с полиэтиленом hehe

#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:06
вот только зубоскалить не нужно supercool
#4:  Автор: Макс-78Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:08
Не трогай крышку. Когда шипит значит работает. В крышке 104 стоит спец клапан. У меня когда перестало шипеть я купил новую крышку.
#5:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:11
Макс-78 писал(а):

Не трогай крышку. Когда шипит значит работает. В крышке 104 стоит спец клапан. У меня когда перестало шипеть я купил новую крышку.


куясе wwow
новости узнаю...мы про разные , может , крышки говорим ?! Я про крышку бензобака supercool
Выглядит она - как тупое пластмассовое литье , ни каких клапанов там не видно и в помине...вы , может , про крышку на расширительном бачке ?!
судя по всему создается в бензобаке какое-то разряжение... Pardon

было бы интересно узнать , природу сего, если кто знает Pardon

#6:  Автор: swanchikОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:14
Если в скором времени не хочешь менять бак, то правильное решение. Скорее всего засорилась трубка у сепаратора... Сам столкнулся с этим, правда пришлось поменять бензобак, т.к. прохудился он зараза, как раз по этой причине... Сделал дырочку. пробл. ушла... Потом залезая под любимую, откусил кусок трубки воздухозаборника сепаратора. но эт так. от заодно..., со временем все равно засерается!
#7:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:15
Макс-78 писал(а):

Не трогай крышку


+1, пусть шипит.

#8:  Автор: swanchikОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:17
Бензанасос выкачивает вместе с бензином и воздух, создается вакуум..., бензобак сжимается, на заправке открываешь горловину он играет обратно... Такой игры в среднем хватает на год... Конечный рез-т ЗАМЕНА БАКА!!!!!!!!!!!!!!!!
#9:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:18
swanchik писал(а):

Если в скором времени не хочешь менять бак, то правильное решение. Скорее всего засорилась трубка у сепаратора... Сам столкнулся с этим, правда пришлось поменять бензобак, т.к. прохудился он зараза, как раз по этой причине... Сделал дырочку. пробл. ушла... Потом залезая под любимую, откусил кусок трубки воздухозаборника сепаратора. но эт так. от заодно..., со временем все равно засерается!



вот-вот...
я тут на днях слышал жуткую историю от бывшего владельца двенаря, так у него бензобак таким макаром однажды всосало внутрьнна wwow 63 и разорвало к епеням, менял...разговорились, я ему мол, у меня тож запшикало, ну он мне и говорит, что засверлил пробку, трабла ушла Pardon

#10:  Автор: swanchikОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:21
Ну про взрывы не слышал. а вот трешины на ребрах жесткости видел, трогал,нюхал )))) лично....
#11:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:23
"разорвало" в смысле сварку или пайку на баке порвало Pardon
вот и я сижу чо-та очкую ROFL

#12:  Автор: swanchikОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:27
Сверли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если крышка с ключиком, то желательно снаружи одну, а с внутренней стороны 4 маленьких дырки сверли на одинаковом расстоянии друг от друга, ибо они перекрываться могут внутренней переборкой....
#13:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:29
sveinung
А поиском по форуму, что не прошелся?
Раз
Два

#14:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:32
Нескромно, но вот ответ

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216369&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#15:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:37
спасибо, пытался поиском...видать не то забивал.
Принял для себя решение засверлить , потому что всем этим клапанам в крышках я ни куя не доверяю.
а крышка у меня глухая Pardon

#16:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:41
Mitiok
Когда ссылку даешь, указывай конкретно на пост с решением проблемы. Если не трудно Wink

#17:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:42
sveinung писал(а):

Принял для себя решение засверлить


pst
Пипец, уже носом ткнули, что делать.

sveinung писал(а):

потому что всем этим клапанам в крышках я ни куя не доверяю


Клапана в крышках, гораздо позже 2003 года появились.

#18:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:44
olbr писал(а):

Когда ссылку даешь, указывай конкретно на пост с решением проблемы. Если не трудно


Да там всего две странички Pardon
Цитата:

Нужно прочищать пароотводящюю трубку из сепаратора.
Элементарно, 5 минут времени.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215340



Цитата:

Правильный ответ.

Цитата:
Повтор темы. Я думаю у кого 10 за 1.5 года а так же после зимы думаю нужно сделоть профилактику испарения паров безина из бака.Как это сделать.Сняли заднее, левое колесо и подкрылок пластиковый над ним. Перед нами открылась следующая картина. Под левым задним крылом крепится сепаратор вентиляции бензобака. Сняли его. Отсоединили от него обе трубки которые идут со стороны бензобака. Одна трубка более толстая синего цвета идет из самого бензобака (вентиляционная) и входит в сам сепаратор. Отсоединили от сепаратора и просто дунули в него. Воздух пошел, через бензобак и даже выбило не прикрученную крышку заливной горловины бензобака. С ней все нормально. Работает, воздух идет. Вторая ТОНЬШЕ выходит из сепаратора и идет (это вторая трубка которая идет со стороны бензобака в обратную сторону) т.е. в сторону фильтра тонкой очистки и заканчивается за фильтром тонкой очистки и обрывается в виде незаконченной металлической трубки закрепленной к днищу кузова автомобиля. ЭТО И ЕСТЬ ТА МАЛЕНЬКАЯ ТРУБКА ИЗ КОТОРОЙ ЧЕРЕЗ СЕПАРАТОР И ВЫХОДИТ ПАРЫ БЕЗИНА-ВЕНТИЛЯЦИЯ. ОНА И ЗАБИВАЕТСЯ ОТ ГРЯЗИ ТАК КАК СТОИТ ПО ДНИЩЕМ АВТОМОБИЛЯ. ПРИ ЭТОМ ПАРАМ из бензобака деваться не куда вот и он начинает продавливать эту круглую прокладку где находится бензонасос. При движении автомобиля все пара из нее попадают в салон. Вонь страшная. Затем если во время ее не прочистить разъедает прокладку указанную выше и бензин начинает течь. ПРОДУВАЕМ МАЛЕНЬКУЮ ТРУБКУ, воздух не идет. О! ЗАБИТА. Берем ТОНКУЮ спицу и прочищаем ее с той стороны где она заканчивается т.е. за фильтром тонкой очистки. Суем спицу туда. Вытаскиваем. Грязи море. Затем компрессором продуваем. Вылетело столько грязии!!!!! Воздух пошел. ВСЕ нормально. Продули сам сепаратор. Воздух через него проходит. Причина устранена. Теперь в салоне не пахнет бензином.


Можно для начала не снимать колесо. А просто прочистить спицей или проволокой тонкую трубку под днищем возле бензобака.
Объясняю проще. Подходишь к машине сзади , ложишься головой вперед, лицом вверх и лезешь под задний бампер, видиш бензобак, а перед ним в углублении, тонкую трубочку. Берешь спицу или жесткую проволоку и протыкаешь в заросшее грязью мелкое отверстие этой трубки. Прочищаешь, вылазишь, стряхиваешь мусор с головы, промаргиваешь глаза от пыли и грязи . Все.


#19:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 01:55
Mitiok
Спасибо. Я все это уже читал. Хотел напомнить, что новичкам тяжело, иногда можно и разжевать Drinks or Beer

#20:  Автор: nikoS 23Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 02:04
Mitiok все верно.
У самого была такая беда. Пока не почистил трубки ездил с недозакрученой пробкой бака. Один раз забыл приоткрыть, после того как на заправке затянули, в результате бак сплющило так , что погнуло стоечки на которых бензонасос стоит. Пришлось воздухом из под компресора раздувать бак в первоначальный объем. После этого сразу трубки почистил. Забиты были обе - и тонкая и толстая.

#21:  Автор: M@X116Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 11:53
А на новой калине тоже трубка забитая с завода? У отца также пшикает как на моей 10ке.
#22:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 13:00
У себя поменял клапан на адсорбере и пшик ушел
#23:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 13:43
ващет сейчас зима стоит и лазить под авто при температуре -20 и чо-то там чистить спицей - не айс nea Тем более, скидывать колесо и ещё и подкрылок.
спасибо за совет, летом пренепременно...
а пока сверло в зубы, тем более трубки имеют свойство забиваться, а дырка - наврядли Good gpn

#24:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 20:17
все нормально, тоже свистело. Ничего страшного.
#25:  Автор: nikoS 23Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 20:58
sveinung писал(а):

а пока сверло в зубы


А просто недозакручивать пробку влом?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU