Замена штатного освещения салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 20:09
Подниму тему.
Поставил сегодня плату от энергомаша, светит, конечно, офигенно, но возник один трабл. После закрытия двери и отключения "вежливого света" два светодиода продолжают пусть и очень слабо, но гореть (света не дают, а просто светятся две точки), если запустить двигатель, то уже начинают также светиться 5 или 7 диодов. Интересно, так только у меня или у всех? Стоит ли предпринимать какие-либо действия или забить и пусть они понемногу подсвечивают?

#152:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 20:32
наводка идет на провода.... провода к светильнику проходят рядом с силовыми проводами!
#153:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 20:47
shore писал(а):

наводка идет на провода


спасибо, напомнил.
Забыл написать, померил напряжение на колодке: на белом 12В, на белом с черной полосой 4,5В, похоже они и дают слабое свечение диодов. При этом, как я понимаю, этого напряжения не достаточно для горения, пусть и с малым накалом, стоковой лампочки. Получается, что изначально была заложена утечка тока через нить лампы, а сейчас она просто стала заметна по свечения диодов? И если я правильно рассуждаю, то на свечение можно забить?

#154:  Автор: Razor67Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 01:09

Приобрел такой плафон, после снятия заметил один нюанс, на плафоне контакт из трех полос, а фишка у меня состоит из 4-х. Вежливой подсветки нету, отсюда вопрос, возможен ли неиспользуемый контакт на фишке, отвечать за вежливую подсветку?

#155:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 09:43
С люминесцентным светильником вежливой подсветки быть не может в принципе, т.к. яркость ЛЛ не регулируется изменением входного напряжения.
#156:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 09:50
Razor67 писал(а):

Вежливой подсветки нету,


Сохатый писал(а):

С люминесцентным светильником вежливой подсветки быть не может в принципе,


Можешь приобрести светодиодную плату для прежнего плафона.Будет запасной с вежливой подсветкой http://www.12v.ru/site.xp/051052051124055056057124.html

#157:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 13:26
Сохатый писал(а):

С люминесцентным светильником вежливой подсветки быть не может в принципе, т.к. яркость ЛЛ не регулируется изменением входного напряжения.


Все норм работает:открываешь дверь, светильник загорается, дверь закрываешь и он еще немного горит, а потом тухнет. Работает все так же как и со штатным светильником, единственное штат тухнет потихоньку (станится тусклее и тусклее), а люм. - загорается и тухнет резко.

#158:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 23:43
друзья воткнули вот такое диодное освещение, 24 диода, светит зачотно
http://i032.radikal.ru/0712/51/30d42b664df3.jpg
правда у мя 3 диода не работают lol1

#159:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 20:42
энергомаш стоял у меня.
могу с уверенностью заявить, что:
1. светодиоды в корпусе 3528 светят хуже чем в 3050 (поставил позже)
2. я часто включал плафон вручную и , предполагаю из за механических нагрузок, сначала погасла группа из 3х smd, дня через три еще группа из 3х.
Выкинул нафиг.

#160:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 23:54
Переделал немного штатный штурманский фонарь.Галогеновая лампочка 10 ватт.

элементы светильника

все в сборе

кнопка включения-в том месте где диод иммобилайзера стоит.удобно.

#161:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 01:39
ТЕХНИК писал(а):

.Галогеновая лампочка 10 ватт.


Повнимательнее за ней.Греется она,может плафон поплыть,если надолго включишь.

#162:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 00:42
т808 писал(а):

ТЕХНИК писал(а):

.Галогеновая лампочка 10 ватт.


Повнимательнее за ней.Греется она,может плафон поплыть,если надолго включишь.


На долго не буду supercool .В десятой ветке вообще 20-ти ваттные галогенки вставляют supercool nea .

#163:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 23:55
raven_ писал(а):

Я к примеру люминесцентный поставил чисто из-за 3-х позиционного переключателя.


о, единомышленник:) только люминисцентные с переключателем бывают?я хотел светодиодный поставить.. надоело, что при открытой двери плафон горит((

#164:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 00:13
поставил себе в штатный плафон 3 позиционный выключатель, и хватает с головой, и не переключаешь самим плафоном, все аккуратненько выглядит и практично
#165:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 07:15
Dsoftgroup писал(а):

поставил себе в штатный плафон 3 позиционный выключатель, и хватает с головой, и не переключаешь самим плафоном, все аккуратненько выглядит и практично



Давай фото, заценим - понравиться тож вкорячу, ибо бывает моменты хочеться чтоб "люстра" не светила hehe

#166:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 09:24
жигулист писал(а):

только люминисцентные с переключателем бывают?


Да я вообще из альтернативных только люминесцентные видел. Pardon
Dsoftgroup писал(а):

поставил себе в штатный плафон 3 позиционный выключатель, и хватает с головой, и не переключаешь самим плафоном, все аккуратненько выглядит и практично


Была такая мысль, но была признана колхозом. Smile

#167:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 13:38
Dsoftgroup писал(а):

поставил себе в штатный плафон 3 позиционный выключатель, и хватает с головой, и не переключаешь самим плафоном, все аккуратненько выглядит и практично


мысль хорошая, штатный единственно светит тускловато..
raven_ писал(а):

Да я вообще из альтернативных только люминесцентные видел.


жаль..я попробую еще поискать, должны по идее светодиодные быть

#168:  Автор: sly666Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 16:44
стоит плафон от энергомаша уже 3 месяца, фсе работает идеально!!!!!!!светит офигенно!!! у люминесцентных один очень очень большой минус они не горят в минусовые градусы!!!!!!
#169:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 17:00
sly666 писал(а):

стоит плафон от энергомаша уже 3 месяца, фсе работает идеально!!!!!!!светит офигенно!!! у люминесцентных один очень очень большой минус они не горят в минусовые градусы!!!!!!


+1
Горит но тускло!Разжигается медленно! Но чрез минут 5-10 всё в норме!Когда салон прогреется)
Сохатый писал(а):

С люминесцентным светильником вежливой подсветки быть не может в принципе, т.к. яркость ЛЛ не регулируется изменением входного напряжения.



У меня стоит люминесцентный с вежливой подсветкой! Smile

1в1 как у Razor67 на фото. Но только оттенком светлее. Брал за 550р.
Стоит уже чуть больше года.
Плюсы-ярко и светло! 3-х позиц.переключатель.
Минусы- в холодной машине (около -10),горит тускловато и медленно разжигается(с запозданием 1-2 сек.)
Со временем(1год) лампа немного темнеет Sad

#170:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 22:47
ЭД* писал(а):

Минусы- в холодной машине (около -10),горит тускловато и медленно разжигается(с запозданием 1-2 сек.)


Тоже есть такое дело,но тускловато я бы сказал по сравнению с самим собой в разогретом состоянии,а если сравнивать со штатным,то небо и земля,даже в замороженном состоянии Smile
Энергомашевская в плата в штатном плафоне стоит над замком багажника,сколько уже не помню,но примерно как только появились в продаже.Тоже всё отлично работает,в багажнике как днём светло Good И бонусом к этому,не нужен развязывающий диод на штатный концевик багажника,для его правильной работы с сигнализацией.

#171:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 23:05
Zver_042 писал(а):

а если сравнивать со штатным,то небо и земля,даже в замороженном состоянии Smile



+100500 Drinks or Beer gpn

#172:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 10:02
вот классно Good

http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=46128

#173:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:09
Салоное освещение преоро,довольно яркое,к нам не влезет?
#174:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:34
Suse писал(а):

Салоное освещение преоро,довольно яркое,к нам не влезет?



смысл колхоза? есть же алтернатива штатнику.

#175:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 15:15
давно уже поставил себе плафон как во втором посту темы.

Весчь gpn, скажу я Вам друзья )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU