у кого стоят дефлекторы (или как их там называют) на окнах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: у кого стоят дефлекторы (или как их там называют) на окнах Автор: denissОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 08:10
Мне эта штуковина не нравится, но выбора нет - интересовался и понял - единственное спасение в дождливую погоду от воды, падающейт на тебя сквозь щелку в окне - если не прав - исправьте, да, а может у этих штук есть минусы, если да, то какие
Заранее благодарстую 8-)

#2:  Автор: Vlad416Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 09:18
Единственный минус - уменьшает обзор, но за пару дней привыкнешь.
Плюсов намного больше!

#3: Re: у кого стоят дефлекторы (или как их там называют) на окн Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 09:32
deniss писал(а):

Мне эта штуковина не нравится, но выбора нет - интересовался и понял - единственное спасение в дождливую погоду от воды, падающейт на тебя сквозь щелку в окне - если не прав - исправьте, да, а может у этих штук есть минусы, если да, то какие
Заранее благодарстую 8-)

некоторые рекомендуют ставить пластиковый бордюрчик слева от лобового стекла... но ИМХО это еще большее убожество чем дефлекторы

#4:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 09:35
На рынке где я их покупал это называют ветровики. По-моему на скорости с ними чуть шумнее, но в дождь без них тяжко. Ставить лучше польские TEAM HEKO, особенно если стеклоподъемники электрические, они тоньше и встают хорошо.
#5:  Автор: denissОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 09:54
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ - блин эти сомнения
#6: у кого стоят дефлекторы (или как их там называют) на окнах Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 10:09
У самого стоят, темные,почти непрозрачные. При повороте налево вкупе со стойкой полностью закрывают силуэт пешехода, приходится всегда об этом помнить.
#7:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 10:37
Очень удобно! Только вот стеклоподъемник водительский подклинивает в самом верху. Подтачивал, смазывал - по барабану! Хотя может с дверью какая-то проблема Sad
#8: Re: у кого стоят дефлекторы (или как их там называют) на окн Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 10:38
deniss писал(а):

Мне эта штуковина не нравится, но выбора нет - интересовался и понял - единственное спасение в дождливую погоду от воды, падающейт на тебя сквозь щелку в окне - если не прав - исправьте, да, а может у этих штук есть минусы, если да, то какие
Заранее благодарстую 8-)



меня радует особенно в дождь когда машина потеть насинает а окошко не открыть без них, вот тогда и понимаешь их целесообразность.

#9:  Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 10:55
Если авто тонированное то ночью по дворам надо смотреть в оба, а то мона кого нибудь незаметить, а так вообще очень удобно! Только брать лучше польские TeamHEKO- самые реальные, при покупке надо смотреть что б было две мелких синих надписи, а не одна!!! - в последнее время стало много подделок под HEKO внешне мона различить по синим надписям (weatherproof europedesign)- так должно быть. Сам один раз погорел на этой фигне дело в том, что подделка хреново прилегает после установки.
#10:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 15 Октября 2003 22:34
Не бери ты их, минусов куда больше чем плюсов! Добавлю
ко всему выше сказанному еще о шумоизоляции можешь забыть,
стекло где то на сантиметр не будет прилегать!
Я тоже взял себе, щас в гараже валяются Wink
Чтобы не потели стекла направляйти правильно обдув!
Еще как вариант вози в багажнике один водительский дефлектор,
в дожь поставил и ок:-)

#11:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 08:34
Я себе поставил исключительно для того, чтобы дождь в окно не лил, а оказалось, что при открытом стекле на 1/3 - 1/4 шума стало меньше. Вот обзор уменьшается, но привыкаешь очень быстро. У меня стоят какие-то VIP, брал в Тольятти на 21113 за 180 р., а Польские 340 были. Вот я и сэкономил. Встали чудесно " как у Аннушки ", клеить даже не надо. Ничего не задевает и все стёкла закрываются отлично. Поставил только передние, задние и ставить не хотел, они ни к чему. Моё мнение: ставь, но только при покупке предупреди, что если плохо встанут, то вернёшь или пусть меняют. Я так предупреждал.
#12:  Автор: stas2003 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 09:49
Поставил в комплекте с электроподогревом зеркал. Шума при открытом окне стало меньше. В дождь появился боковой обзор. Вообщем впечатление положительное. Рекомендую! :cool:
#13:  Автор: AAMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 11:02
Можете смеятся, но обзор в зеркала в дождливую погоду стал лучше. Они как то меняют воздушный поток, что гразь в зону зеркал попадает меньше.
#14:  Автор: BovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 02:43
Ко всему вышесказанному по поводу плюсов т.н.дефлекторов присоединяюсь. От себя добавлю так же, удобство летом при палящем солнышке. Ежели оно хоть немного светит сбоку, то опускать тонированное стекло с этой стороны не очень хочется. При наличии же дефлектора можно смело приопустить стекло на его ширину!
#15:  Автор: Power WheelsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 11:17
У меня тоже стоят на передних и на задних. Очень нравится! В дождь, от солнца, от ветра - помогает! к обзору привык, один минус вижу, что стекла царапаются в тех местах где соприкасается со стеклом Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU