Хорошая тема спецом для Ивана и про масквичей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 18:45
Дед вообще был старый большевик. В турме при царе сидел за идеи. Один *** из семьи 16 человек казаков на сев кавказе в расход ушло.
Кстати, отца с бабкой в войну немецкий оффицер спас реально. Соседи стуканули, что семья коммуниста, а немец бумагу ту уничтожил, сказал что с детьми не воюет.

#102:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 18:49
strong писал(а):

адпись "папа, убей немца" пойдет?

давай


из мемуаров советского танкиста-аса... фото нет.там ктото к этой фразе на большом плакате подписад ....и зампотеха" был скандал...

#103:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 18:49
Bom-rus
это частная трагедия, перегиб так сказать, а в основном казачки некисло большевиков рубали, за что ёся им и выписал волчий билет
а то что немец хороший попался.. ну хз, мож уже не мог физически смареть на то что его братья по оружию вытворяли, решил выходной себе замутить supercool

#104:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 18:51
strong писал(а):

а в основном казачки некисло большевиков рубали, за что ёся им и выписал волчий билет


а с чего они должны были их любить?
strong писал(а):

а то что немец хороший попался.. ну хз, мож уже не мог физически смареть на то что его братья по оружию вытворяли, решил выходной себе замутить

ты не прав. вытворяли и и помогали с обоих сторон - тк люди везде одинаковые.

#105:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 18:53
блин, из-за нового закона об экстремизме hehe
на яндексе все фотки убрали, а то б я вас попугал листовочками геббельса
помню смарел и окуевал supercool
Вань, думаю у тебя наверняка сохранилась, выложи, а?

#106:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 18:53
strong писал(а):

это частная трагедия, перегиб так сказать, а в основном казачки некисло большевиков рубали, за что ёся им и выписал волчий билет
а то что немец хороший попался.. ну хз, мож уже не мог физически смареть на то что его братья по оружию вытворяли, решил выходной себе замутить supercool


По слова отца и бабки. Станица несколько раз переходила из рук в руки. Пока немцы были только один инциндент серьезный был. Ребята у немцев пулемет сперли, их вычислили и долго били. Один с ума сошел. Когда наши пришли, по словам родни, было тяжелей, мародерство и тп.

#107:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 18:57
Bom-rus писал(а):

долго били. Один с ума сошел.


хе хе
представляю... supercool

#108:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 19:00
strong писал(а):

блин, из-за нового закона об экстремизме hehe
на яндексе все фотки убрали, а то б я вас попугал листовочками геббельса
помню смарел и окуевал supercool ...


http://www.altavista.com/
http://www.bing.com/
А если еще запрос на немецком да IP не русское - "окуевать" будете долго.

#109:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 19:01
мне бабка рассказывала - помнит войну хорошо. немцы пришли - частично забирали еду (что понятно с едой проблемы были) никого не трогали. сожгли соседнюю деревню - там партизаны были. вообще так странно человек помнит войну, это настолько далекое для меня, как наполеон практически...
#110:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 19:37
Иван_aka_Gaiver писал(а):

главы про судет, эльзас-лотарингию. о причинах франко-прусской войны.



Это частности, основная причина кмк - это ни на чем не основанный немецкий нацизм.
Вот офигенно написано, прям мои мысли: http://www.gazetamim.ru/culture/dialog/zinovyew.htm

Цитата:

- Скажите, Александр Александрович, а каково отношение немцев к выходцам из других стран?

- Немцы имеют комплекс превос­ходства. Они все равно считают себя высшей расой. Посмотрите, как они изображают нас, русских. Мы для них - существа низшей породы. Ублюдки. Идиоты и все, что угодно. А ведь немцы - физиономически да­леко не красивый народ. И далеко не умники. В свое время, в 1978 году, один из героев моего произведения го­ворил: «Не могу понять, в чем дело? Каждый немец в отдельности - это ту­пица. А в целом - нация гениальная. Русский же каждый по отдельности - гений. А в целом нация совершенно бездарная». Объясняется этот пара­докс очень просто. Именно из тупиц можно построить выдающееся соци­альное объединение. Потому что нем­цы - очень организованные, педантичные и очень упрощенные психологи­чески. Подобно американцам. Я счи­таю, что американцы - это самый при­митивный народ на свете. Во всяком случае, в западном мире. Однако им удалось создать очень эффективное объединение.

А русских везде изображают идио­тами. Для телепередач специально от­бирают помойки, беззубых скрючен­ных старух, бандитов, жуликов. При­думали термин «русская мафия». Я однажды возмутился и попросил на­звать хотя бы одно русское имя среди представителей русской мафии. Там нет ни одного русского!


#111:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 19:42
Цитата:

Но вернемся к немцам. Когда вы на каждом шагу увидите дискримина­цию русскихЛ вы почувствуете, что та­кое нацизм. Все они - демократы, бор­цы с гитлеризмом, громят неонацис­тов. Но вместе с тем выходят солид­ные, прекрасно написанные книги о Гитлере, Геббельсе, Геринге и т.п. Фильмы, хронику показывают. Но как показывают! Людям показывают нацистскую хронику, якобы разобла­чающую нацизм, так, что их не ото­рвешь от телевизора. И мы смотрим: действительно, по сравнению с тем, как живут немцы сейчас, когда растет безработица и снижается жизненный уровень, при Гитлере было много хо­рошего. Аналогично можно смотреть и хронику советской жизни сталин­ского периода. Она великолепно смотрится на современном фоне.

В своих книгах я писал, что при коммунизме существовало принуди­тельное трудоустройство. Неработа­ющих людей считали тунеядцами и принудительно заставляли работать. Когда на Западе безработица была 2-3%, мои западные собеседники гово­рили: «Вот ужас! Какое-то современ­ное рабство!». А теперь, когда там безработица 10-12% (а среди академи­ков все 40%), мне говорят: «Господин Зиновьев, Вы идеализируете комму­низм! Там у вас была скрытая безра­ботица». Но что значит скрытая без­работица? Человек же работал!

И мои старые работы о сталинском периоде выглядят как апологетика тех лет. Точно так же старые фильмы и книги выглядят совсем по-другому.
Принципы геббельсовской пропа­ганды используются на каждом ша­гу. И вот пример. Идем с экскурсион­ной группой по Мюнхену. Экскурсо­вод объясняет: «Вот Мюнхен. Как он прекрасно выглядит! Все здания вос­становлены. Много лет назад случи­лась Вторая мировая война, и русские варвары разбомбили Мюнхен, хотя здесь не было военных объектов». Мы не выдержали. Жена подошла к экс­курсоводу и сказала: «Что Вы чепуху городите! Мюнхен разрушала амери­канская авиация, а Дрезден - англий­ская. Это была месть за разрушение немцами Ковентри, где тоже не было военных объектов». Экскурсовод от­ветил: «Это не имеет значения. Глав­ное, случилась война и Мюнхен был разрушен врагами».


#112:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 19:58
XTC
мне очень нравится Зиновьев и его труды...

#113:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 20:17
Как вы надоели.
Правильно произносится "спецоН".

#114:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 21:05
Порубали фашистов чтобы через 45 лет самим пропить свою страну от самих себя некому было защищать.
#115:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 21:06
увы... рубать надо было не фашистов а кое кого другого...
#116:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 21:10
Иван_aka_Gaiver писал(а):

увы... рубать надо было не фашистов а кое кого другого...


Хммм... не понял. А если поподробнее - ну очень интересно...

#117:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 21:12
NWorker93 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

увы... рубать надо было не фашистов а кое кого другого...


Хммм... не понял. А если поподробнее - ну очень интересно...

тоо кто это все замутил - а именно жидов с манхеттана и лордов с лондона.

#118:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 22:13
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Al_Dimich писал(а):

. И деревни им не сжигали вместе с мирными жителями


разгром группы армий север в мемеле... и его окресностях. беженцы в кениге...

А там разве деревни кто-нибудь сжигал вместе с жителями в рамках карательных акций? Шли колонны отступающих немцев вперемежку с ихними же беженцами, а сверху их поливала наша авиация.

#119:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 22:17
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Al_Dimich писал(а):

. И деревни им не сжигали вместе с мирными жителями


разгром группы армий север в мемеле... и его окресностях. беженцы в кениге...

А там разве деревни кто-нибудь сжигал вместе с жителями в рамках карательных акций? Шли колонны отступающих немцев вперемежку с ихними же беженцами, а сверху их поливала наша авиация.

негуманно-с стрелять по беженцам... ровно как и бомбить пароходы вывозившие из мемеля раненых... и гражданских кстати тоже.. хотя то что ссср относился к пленным более гуманно - факт ибо имела место быть антипропаганда. очень действенная. тк солдаты вермахта в большинстве своем были рабочие то инренацилнал трудящихся кое что значил и это надо было использовать.

#120:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 22:27
Иван_aka_Gaiver писал(а):

негуманно-с стрелять по беженцам... ровно как и бомбить пароходы вывозившие из мемеля раненых... и гражданских кстати тоже..

А там сверху видно разве, кого эти пароходы и обозы везут? Тем более что зенитный огонь с земли и пароходиков по нашим самолётикам имел место. Это тебе не госпитальное судно с красным крестом. Впрочем немцам пофиг - они и такие топили не моргнув глазом... И санитарные эшелоны умышленно расстреливали развлекухи ради...

#121:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 22:29
Al_Dimich
в споре что главное? чтоб он не перерос в срач... хоть по срачам мы спецы но не хотелось бы все таки..

смотри что нашел. думаю мож купить?

#122:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 22:31
сервизец есть в продаже


#123:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 22:36
Иван_aka_Gaiver писал(а):

он не перерос в срач...

Знаешь, к чему всё это веду? Херовые из гитлеровцев вышли "освободители народов от коммунизма" Pardon

#124:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 22:38
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

он не перерос в срач...

Знаешь, к чему всё это веду? Херовые из гитлеровцев вышли "освободители народов от коммунизма" Pardon



"нужна идея, а ее нет" (с) ося бендер... cry

#125:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 22:50




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU