Выбор навигатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Выбор навигатора Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:14

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 15:10), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:20
ИМХО, только Навител! Будет мало поставишь Айго или еще что.
Мне Навитела за глаза хватает. Россия ХХL и Украина вся так же.
Бери с видеовходом - пригодится.

Последний раз редактировалось: DAI (22 Января 2010 10:31), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:21
ПО Навител Навигатор.
Собственно на этом выбор для РФ заканчивается. Smile
Все остальное – недоразумение с крошечными картами. Хотя если надо только Москва и Подмосковье можно поюзать.

#4:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:22
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215031&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:23
DNKDNK писал(а):

Москва, Подмосковье поподробнее, желательно со знаками,


навител.

#6:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:24
DAI писал(а):

Будет мало поставишь Айго или еще что.


А это лучшей вариант для поездок по Европе. По России карты слабые. Хотя сама программа классная, но без карт толку ноль…

#7:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:25

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 15:10), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:30
Еще как определишься с моделью почитай отзывы. Есть косячные марки и модели. Например которые виснут ели карта памяти стремится к переполнению. Ресет не помогает. Только в ремонт по гарантии.
Ну и карту сразу с запасом, что бы не переполнить ее.

#9:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:40
У меня JJ2100. Покупал в Эльдорадо за 3600 примерно. В принципе доволен. ПО Навилел Навигатор + Аго + куча всякого софта развлекательно - офисного направления.
Карточку докупил на 16 гигов. Но это для записи фильмов и музыки. Так за глаза хватит 4 гига.
Из минусов слабый акум, хватает минут на 40. Но если только для автомобиля не проблема. Нет подключения к инету, хотя при желании моно заколхозить через телефон, но это надо разбираться - ковыряться.

#10:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:41
Ненавижу Навител. Несколько раз пробовал - ну его нафиг. По мне IGo намного приятнее. Последние карты достаточно подробные, а от Навтека по Москве даже дома показывает. Ехал из Самары в Казань по IGo - как ни странно - дорогу проложил достаточно корректно. А уж по Мск и Подмосковью тем более.
#11:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:44

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 15:10), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:46
Nekto писал(а):

Ненавижу Навител. Несколько раз пробовал - ну его нафиг. По мне IGo намного приятнее. Последние карты достаточно подробные, а от Навтека по Москве даже дома показывает. Ехал из Самары в Казань по IGo - как ни странно - дорогу проложил достаточно корректно. А уж по Мск и Подмосковью тем более.


По Москве, Подмосковью + основные трассы приемлемо, а сунься в строну и все. А если к одной проге привык, то в другой сразу не разберешься.

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:55
DNKDNK писал(а):

Пока присматриваюсь к JJ-Connect AutoNavigator 5000 WIDE.
Вот только не уверен что экран 5 дюймов нормальным будет



Те чо телевизор нужен? lol1

По лично му опыту широкоформатные навигаторы сильно отвлекают от дороги, да и еще их ныкать куда то надо выходя из машины, поэтому смотри в сторону JJ320 и подобных клонов, их в карман запихнул и пошел, а размер изображения у них одинаковый с широкими, токо обрезано, ну типа как в телеках 4:3 и 16:9, а показывают одно и то же.

#14:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:59
DNKDNK писал(а):

Пока присматриваюсь к JJ-Connect AutoNavigator 5000 WIDE.
Вот только не уверен что экран 5 дюймов нормальным будет


5" это окуенный экран. У меня Некст 3501 3,5" и я не жужжу.
У друга кстати JJ 5" упал с небольшой высоты и дисплею кердык. Кроме того дисплей должен быть матовым, а не глянцевым как у многих JJ. Бликует сильно.

#15:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 11:09
Vlad B писал(а):

Те чо телевизор нужен? lol1


Гы. А верно. Фильмы на широкоэкранники лучше смотреть. Smile Да и для навигации удобно. По бокам висит всякая информация и не мешает смотреть на карту, особенно в Айго. По месту наверное зависит от авто. У меня места с запасом где можно разместить навигатор так что бы он не закрывал лобовое и был бы виден.
Ныкать в карман... да карман надо больше Pardon

#16:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 11:23
ПО навител!
Железка jj320,
про него кучу инфы, прошивок и тд, народ делает почти КПК из него

#17: Re: Выбор навигатора Автор: DimaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 11:27
Юсаю такой - доволен.
Для тонких гурманов есть возможность превратить в КПКшку Smile

http://www.xdevice.ru/obzor-GPS-6032.htm

#18:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 11:34
Nekto писал(а):

Ненавижу Навител. Несколько раз пробовал - ну его нафиг. По мне IGo намного приятнее. Последние карты достаточно подробные, а от Навтека по Москве даже дома показывает. Ехал из Самары в Казань по IGo - как ни странно - дорогу проложил достаточно корректно. А уж по Мск и Подмосковью тем более.



Иго после BoR от Мио показался раем. Работает шустро, интуитивно понятен. Достаточно подробный (без междомовых проездов) но они мне до лампочки... я пиццу не развожу))

#19:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 11:46
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Ненавижу Навител. Несколько раз пробовал - ну его нафиг. По мне IGo намного приятнее. Последние карты достаточно подробные, а от Навтека по Москве даже дома показывает. Ехал из Самары в Казань по IGo - как ни странно - дорогу проложил достаточно корректно. А уж по Мск и Подмосковью тем более.


По Москве, Подмосковью + основные трассы приемлемо, а сунься в строну и все. А если к одной проге привык, то в другой сразу не разберешься.


В том то и фигня что я сначала Навител попробовал... У коллеги сейчас какой-то навигатор с Навителом. Так родные карты в нем даже Тольятти толком не показывают. Надо с N39map качать, а в нем роутинг кривой. Да и интерфейс мне не нравится категорически.
У Игого щас 2 вида карт на Россию есть - Навтек и Телеатлас. По моему опыту по самой Мск Навтек прикольнее, по регионам - Телеатлас.
ЗЫ но к выбору навигатора как железки - это все отношение слабое имеет.

#20:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 11:52
Навител... однозначно. Карт много, но самое главное, что тех, кто их "рисует" тоже очень много, т.е. реально достать карту для любого региона бывшего СССР.
#21:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 11:58
себе купил как то Voxtel Carrera тыщи за 3
стоит там Navitel
+скачал заливку на карту памяти
там еще несколько программ навигационных (названий непомню)
ну и игры всякие, аудио плеер (вроде и видео тоже), калькулятор
короче винда стоит со всеми вытекающими
в общем стал типа кпк тока простенького ясно дело
в этом прикольно

только для езды по городу считаю бесполезной штукой
такие тупые маршруты порой предлогает
ночью вот удобно номер дома искать

#22:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 12:22
Nekto писал(а):

В том то и фигня что я сначала Навител попробовал... У коллеги сейчас какой-то навигатор с Навителом. Так родные карты в нем даже Тольятти толком не показывают. Надо с N39map качать, а в нем роутинг кривой. Да и интерфейс мне не нравится категорически.

У Игого щас 2 вида карт на Россию есть - Навтек и Телеатлас. По моему опыту по самой Мск Навтек прикольнее, по регионам - Телеатлас.

ЗЫ но к выбору навигатора как железки - это все отношение слабое имеет.



Скорее всего, у твоего друга нет нормальных карт, у меня даже дома показывает везде где тока можно.

#23:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 12:56
Vlad B писал(а):

Nekto писал(а):

В том то и фигня что я сначала Навител попробовал... У коллеги сейчас какой-то навигатор с Навителом. Так родные карты в нем даже Тольятти толком не показывают. Надо с N39map качать, а в нем роутинг кривой. Да и интерфейс мне не нравится категорически.

У Игого щас 2 вида карт на Россию есть - Навтек и Телеатлас. По моему опыту по самой Мск Навтек прикольнее, по регионам - Телеатлас.

ЗЫ но к выбору навигатора как железки - это все отношение слабое имеет.



Скорее всего, у твоего друга нет нормальных карт, у меня даже дома показывает везде где тока можно.


Карты от самого Навитела. Регион выбирается в начале эксплуатации - он наш выбрал. Самара есть (но нафига не нужна - мы сами лучше люього навигатора себе роутинг проложим), Тольятти - тока крупнейшие улицы и без домов. Хотя уже даже в дубльГИСе все есть.

#24:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 13:08
Полезность навигатора ускользает от меня(валяется garmin, пробывал пользоваться - баловство, на х.. не нужен).
#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 13:13
Nekto писал(а):

Карты от самого Навитела. Регион выбирается в начале эксплуатации - он наш выбрал. Самара есть (но нафига не нужна - мы сами лучше люього навигатора себе роутинг проложим), Тольятти - тока крупнейшие улицы и без домов. Хотя уже даже в дубльГИСе все есть.



Я хз, я дома посмотрю конешно, но у меня 4 с лишним гига этих карт для Навитела, и Украина и Беларусь...

Наверно у вас там версия старинная.

aai писал(а):

Полезность навигатора ускользает от меня(валяется garmin, пробывал пользоваться - баловство, на х.. не нужен).



Ты нашел чем пользоваться, Гармин как автонавигатор ваще шлак. Мож рыбакам он интересен, в походном варианте, но так у него сама навигационная прога шлаковая.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU