Электростеклоподъемники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электростеклоподъемники Автор: Снабж.Откуда: В.Новгород СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 23:23
На 2115 Электростеклоподъемники опускают стекло хорошо, а при подъеме- тормозят. На гарантийке помазали уплотнение стекла маслом и сказали что это болезнь отечественных электростеклоподъемников.
Подскажите, кто сталкивался с проблемой и как лечили.

#2:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Октября 2003 09:57
Типа того же было на моей бывшей 093, была новенькая, стекло водителя - опискалось легко, а подьем - думал, что ручка сломается, разобрал дверь, начал регулировать ..., заебался, так ничего и не вышло, короче погляди - чтобы стело ровно шло, т.к. тормозит оно из-за того, что упирается в кромку по которой ходить ...
#3:  Автор: Alex-000 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2003 13:54
У меня на пятнахе та же песня. Как только не регулировали - пофиг.
Справляюсь исключительно смазыванием направляющих (лучше силиконовой смазкой). Ненадолго хватает.

#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 18:53
Была такая тема. Родной механический пролечил - подогнул направляющую, что бы бегунок люфта не имел.
А когда ЭСП Беркуты ставил - подолбался с регулировкой. Но теперь ток подклинивает, когда кузов перекашивает если одним колесом на бордюр встать или когда подмерзнет зимой.

Система так сделана, что клинить ничего не должно, стекло болтается и ходит свободно, при том у него зазоры такие нефиговые, но когда это усе собираешь - клинит...

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 20:32
Да, только смазывать силиконовой или другой скользкой смазкой, попутно вычищая пыль и грязь. Так и делаю каждые 3-4 месяца, как только слышу,что стали туже ходить.
#6:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 21:00
Я не стал мазать, т.к. смазка+пыль=клин, и пока усе ходит нормально Smile
А вот пыли в девяточные двери летит не мало, особенно летом...

#7:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 21:41
Должна помочь регулировка направляющих.
А вообще, так назыввемые штатные ЭСП, такое г...

#8:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 21:44
А как направляющие регулируются?

И какие ты имеешь ввиду?

#9:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 22:51
направляющие смазываются глицерином
#10:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 23:10
точно, я что то его совсем забыл - Глицерин - я им резинке в морозы мажу Smile
#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 00:42
Vitalij писал(а):

Я не стал мазать, т.к. смазка+пыль=клин, и пока усе ходит нормально Smile
А вот пыли в девяточные двери летит не мало, особенно летом...


Да нет, все в другом порядке: сначала стекла стали тяжело ходить, а уж потом я их начал смазывать, чтобы не поломать подъемники.

#12:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 10:02
У меня контроллеры стоят, они при перегрузке стекло останавливают. Даж поэтому и на наших моторах остановился Smile
#13:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:00
Та же самая байда была. 2 раза ездил на гарантийный ремонт где 2 раза их смазывали и менять отказывались. Плюнул на это дело и поставил себе ЭСП Гранат с японскими моторчиками. Использую 2 года - никаких проблем. Эти ЭСП реечные и их конструкция внушает доверие в отличии от тросиковых штатных.
#14:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:09
Вот сейчас тепло придет, выкину к чертовой бабушке эти стоковык тросиковые ЭСП и куплю себе реечные.
#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:13
Malakhov
беркут бери 8-)

#16:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:30
Boriskin
Его и собираюсь. Только вот думаю магинтолу сначала взять или ЭСП, просто справа уже не работает (именно моторчик сдох)...

#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:32
ток ет...беркут стекло не до конца опускает...совсем чток на см 4 остаётся......типо закос под ино чтоб грязь не попадала в дверь 8)
#18:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:34
Это не страшно, главное чтобы опускало и поднимало. А какой моторчик лучше Bosch или Ижевск, а то разница в тысячу почти?

Последний раз редактировалось: Malakhov (01 Февраля 2007 11:47), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:42
Угу беркут - мне там пришлось рассверливать 2 дырки... А так проблем нет, и выслать почти любую запчасть наложным могут :)

А так, если есть штат, то на беркут подмахнуть дело нескольких минут, ток на регулировку по неопытности можно немног времни потратить...

#20:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:43
Стандартная проводка сойдет?
#21:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:49
Сейчас точно не помню, но кажется в моем варианте даж разъем на Беркуте подошел к штатному. У самар 2 во всех есть проводка под подъемники, хотя сами эелктростеклоподъемники ставят далеко не на всех.

Как вариант взять 4 разьема мама-папа под обжим и усе Smile Плюс появится возможность перекоммутации, если полярность перепутал Smile
Мама - на провода из машины, а ПАПА на провода мотора.

#22:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:56
Спасиб! А моторчик какой все же лучше брать?
#23:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 12:02
Импортный тише, и если нет контроллера, то дольше прослужит.

У меня наши моторчики уже 2 года отлично жужат, но их контроллеры Saturn AU98 берегут. Хотя сейчас появился более дешевый аналог контроллера под маркой Berkut.

#24:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 13:12
Vitalij
Есть мысль себе поставить вперед ЭСП Гранат...
Для чего нужен контроллер и что значит
Цитата:

но их контроллеры Saturn AU98 берегут


#25:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 13:19
Такие не юзал...

А контроллер дает:
1. Работу в одно касание
2. Защиту мотора при перегрузке или его остановке
3. Автоматическое закрытие стекол при постановке на охрану, если есть выход у сигналки и ты правильно усе подключил
4. Плюс на кнопки моно тонкие провод ставить, а силовые идут от контроллера на моторы. Поэтому я кнопки на тоннеле пола 14й расположил, так, что передние пассажиры легко управляют передними стеклами, а задние задними. А в двери ток силовые провода пустил.

Меня пока этот набор устраивает. При том у отн. дешевых (до 20к$) иномарок таких функций часто не бывает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU