Масло в свечных колодцах :( опять!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Масло в свечных колодцах :( опять!!! Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 18:35
Всем здрасте осенью по гарантии снимали клапанную крышку и постель распедов, чтоб устранить течь масла в свечных колодцах промазали заново герметиком, тут на днях в гараже решил посмотреть свечи и огорчился Sad опять эти подтеки масла с клапанной крышки и из под постели, подумав, что в гарантии смысла нету тем болие, что они мне прошлый раз зафоршмачили ремень ГРМ пришлось ехать на разборки отдали новый ремень и ролики бесплатно, ставить у них отказался ставил сам и воопще в топку эту гарантию, так вот текет по немногу, в низу у свечей капелька масла скопилась, так вот есть ли смысл в повторной герметизации самому в падлу а потом опять потечет, грешу что они герметиком херовым промазали заводской был красный, а этот белый можт забить все равно свечи раз 15 ку меняю?
#2:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 12:59
Народ подскажите как быть то забить или че, усугубляется еще все тем что машина нужна каждый день, сам бы сделал да времени нету, если ток до отпуска дотянуть, а там на пару дней в гараж.
#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 13:03
у вас они разве не литые .. что то типа вместе с крышкой ?
если катушки не заливает то пофиг на него )))

#4:  Автор: aquaОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 13:06
у меня по керамику свечки набирается.. я забил!!
время от времени откручиваю.. сливаю в гаршок....

#5:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 13:11
aqua писал(а):

время от времени откручиваю.. сливаю в гаршок....


+1 по свински, но приятно )))

#6:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 13:12
Анаэробным герметиком кольца надо мазать - и проблем не будет Wink
#7:  Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 13:27
Меня маслосьемные кольца на клапанах и на свечных колодцах.Проблема исчезла даже без герметика.Возможно сами кольца хреновые.Брал самые дешевые и туда, и сюда.Вообще понял что для наших машин дорогие зч не значит самые лучшие.Беру все недорогое и всегда в точку.Их подделывать понта нет.
#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 13:29
Ershik07
Маслосъемные кольца находятся на поршнях.
На клапанах находятся маслосъемные колпачки, а на свечных колодцах - уплотнители.

#9:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 13:37
aqua писал(а):

у меня по керамику свечки набирается.. я забил!!
время от времени откручиваю.. сливаю в гаршок...


я вот тож думаю забить наверное, до катушки там далеко текет подтеками не сильно.

x-soft писал(а):

у вас они разве не литые .. что то типа вместе с крышкой ?
если катушки не заливает то пофиг на него )))


не эт на 1.5 в месте с крышкой а на 1.6 просто тупа колодец и два стыка, постели и клапонной крышки, вот из подних сифонит маслецо

#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 13:43
sergik
Если у тебя колодцы литые, и из под них сифонит, то готов поспорить что клапанная крышка ставилась на обычный герметик supercool

Интересно на каком герметике собиралась голова...

#11:  Автор: СверчокОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 17:27
У меня тоже масла полно в колодцах.Мне клапанную крышку поставили не на герметик,а на клей момент.
#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 17:35
Сверчок писал(а):

У меня тоже масла полно в колодцах.Мне клапанную крышку поставили не на герметик,а на клей момент.


пи...ц. Заклей им задницу этим моментом чтобы не повадно было.

#13:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 17:54
Сверчок писал(а):

клей момент


63

#14:  Автор: ALEKZ96Откуда: Ё-бург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 18:47
я вот не понимаю с завода норм собрать не могут, что ли у меня на 12ке текли колодцы сейчас на Приоре текут cry cry cry
#15:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 18:55
ALEKZ96 писал(а):

я вот не понимаю с завода норм собрать не могут, что ли у меня на 12ке текли колодцы сейчас на Приоре текут cry cry cry


Там поток идёт..,
никто тебе педантично обезжиривать плоскости не будет,
мастер отвернулся, кисточкой быстро наляпали, следующий пост прикрутил...
И фсё нна - пшёл таз ф природу Smile

#16:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 18:58
ALEKZ96 писал(а):

я вот не понимаю с завода норм собрать не могут, что ли у меня на 12ке текли колодцы сейчас на Приоре текут cry cry cry


А ты думал откуда локтайд в шприцах продают, это как раз тот который тебе не намазали )))

Serg_x писал(а):

sergik
Если у тебя колодцы литые, и из под них сифонит, то готов поспорить что клапанная крышка ставилась на обычный герметик supercool

Интересно на каком герметике собиралась голова...


Скорее всего так и есть, раз чел говорит что гермет белый, анаэробных белых я не видел, восновном все локтайдом пользуются, а он красный

P/s забивать на масло в колодцах не стоит, потому как резинка на катушке сто пудов раскиснет и катушка быстро умрет, а стоит она не хило.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU