вопрос по двигателям у калины 1.6 и 1.4 + ещё вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 20:30
Denis 21144
а если компрессию померить, не станет ясно, что с клапанами? А то пол-машины поменяешь... Реле БН живое?

#27:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 20:53
genich писал(а):

а если компрессию померить


компрессометр который у меня есть, не поможет здесь. заткнуть рукой если только колодцы по очереди... но это можно только завтра, так как буду не один.
genich писал(а):

А то пол-машины поменяешь


не, яж не с дуру ума то...
genich писал(а):

Реле БН живое


при включении зажигания на красном проводе колодки БН появляется 12 вольт.

#28:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 07:11
luch писал(а):

калино с 1,6 16кл то тока с двенашкиным но они на моросе куевее заводятся гораздо.


Калин со 124-м двигателем не бывает.

Denis 21144
Хм. На сколько я понимаю, шансы на счастливый исход минимальны.
По конструкции клапана там 100% гнёт.

#29:  Автор: biarmyОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 08:07
Denis 21144 писал(а):

ага. вчера вот я испытал на себе этот ресурс, так сказать... Sad
машина 1.4 16 кл. ехал, никого не трогал. вдруг хруст, и глохнет. на обочину откатился. в итоге пока ждал буксир, скинул кожух ГРМ. опорный ролик разрушился Sad
поехали, ролики купили новые, поставили, сопоставили метки. пробуем завести... фиг... нет не единой вспышки, крутит в холостую.
на компе горит "Р0343 обрыв датчика положения распредвала"...


Может я чего и не знаю, но откуда на V16 датчик фаз? Его на V8 ставят. И ошибка 0343 - Датчик положения распредвала, высокий уровень сигнала. Для авто с V8 это частое явление. Лечится его заменой, они не дороги. При наличии этой неисправности авто обязано заводиться, но стабильность оборотов ХХ будет далека от идеала.

#30:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 14:57
biarmy
Датчик фаз тут есть, смотрит он на шестерню впускного распредвала.
По ошибке дф - метки мож неправильно выставили.

#31:  Автор: biarmyОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 15:01
d.dmitry, спасибо. Нашел эту инфу в описании системы зажигания.
#32:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 20:13
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=29999&page=12

Цитата:

Сегодня скинули голову. Умаялись чёто прилично. Какой же это писец разбирать в калине двигатель Smile подкапаотное маленькое. Пришлось снять геренратор, чтобы подлезти к одной гайке ресивера. Рампу топливную чтобы снять, надо открутить два болта под шестигранник. Я этот шестигранник чуть в узел не завязал Sad Хорошо были головки звездочками, только ими и смог открутить.

Сняв головку, не понял как использовать рассухариватель. На классике когда менял колпачки, было куда цеплять. А тут нету не единой шпильки. Попробовал вкрутить винт в отверстие крышки распредвалов... не помогло. В итоге оставили всё до завтра.

Подскажите пожалуйста, куда упирать рассухариватель. Кстати при рассухаривании надо что-либо подкладывать под клапана? или хватит того, что головка будет лежать на полу клапанами вниз?

з.ы. купил магнитный захват телескопический. какяже это классная штука. я так жалею что раньше не было у меня такой. Smile



Фотки здесь: http://www.lkforum.ru/gallery/browse...2&userid=21281

#33:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 20:08
вот и продолжение)) к сожелению не очень радужные
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=242847




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU