Зима-с наступает. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зима-с наступает. Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2003 19:39
Ну что ж, обещают скоро снег пойдет ( по Москве ). Значит зальют все химией! А значит я встану на зиму в гараже, т.к. зимой явно в машине не нуждаюсь, а если очень надо будет - возьму папину шестерку.

У кого какие мнения на этот счет?

#2:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 15 Октября 2003 20:01
т.к. зимой явно в машине не нуждаюсь

везет же... Very Happy

#3: Re: Зима-с наступает. Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2003 23:18
Женек-21102 писал(а):

Ну что ж, обещают скоро снег пойдет ( по Москве ). Значит зальют все химией! А значит я встану на зиму в гараже, т.к. зимой явно в машине не нуждаюсь, а если очень надо будет - возьму папину шестерку.

У кого какие мнения на этот счет?



А я как ездил, так и буду ездить 8-) Правда точно несколько меньше чем, всегда, но буду:)

#4: Re: Зима-с наступает. Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 09:30
kyzmyk писал(а):

А я как ездил, так и буду ездить 8-) Правда точно несколько меньше чем, всегда, но буду:)


И вприниципе это правильно!!! Я еще, правда, хочу деньжат поднакопить, а то с машиной их хрен накопишь. Один бензин дорогущий!

#5:  Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 09:32
Сергей. писал(а):

т.к. зимой явно в машине не нуждаюсь

везет же... Very Happy



ага, а у меня от дома до работы 47 км по МКАДу... 8-)

#6: Re: Зима-с наступает. Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 11:17
Женек-21102 писал(а):

kyzmyk писал(а):

А я как ездил, так и буду ездить 8-) Правда точно несколько меньше чем, всегда, но буду:)


И вприниципе это правильно!!! Я еще, правда, хочу деньжат поднакопить, а то с машиной их хрен накопишь. Один бензин дорогущий!



Даааа, это точно, тоже хочу за зиму поднакопить:) Вот потому и пешком буду иногда ходить:)

#7:  Автор: xorxorОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 11:38
Странно как-то. Если уж ставить машину на прикол - то лучше летом - когда приятно пешком пройтись (всякие цветочки, птички, девушки без шуб от пятки до подбородка и т.д.). И пивом приятно после работы в открытом кафе угоститься.

А зимой лучше в теплой машине, чем трястись от холода нв остановках.

#8:  Автор: xorxorОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 11:38
Странно как-то. Если уж ставить машину на прикол - то лучше летом - когда приятно пешком пройтись (всякие цветочки, птички, девушки без шуб от пятки до подбородка и т.д.). И пивом приятно после работы в открытом кафе угоститься.

А зимой лучше в теплой машине, чем трястись от холода нв остановках.

#9:  Автор: Vlad416Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 12:30
Ну как снег выпадет для многих начнутся настоящие трудности.
Я имею ввиду парковку во дворе. У нас ситуация практически предвоенная, т.к. мест на всех желающих не хватает, а зимой будет ровно в двое меньше.... Sad
Вот думаю надо насыпи у подъездов делать, чтобы на козырек ентого подъезда ласточку ставить! Smile

#10:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 12:50
Эх, а я как накатывал почти 3 тык в месяц, так и буду накатывать.
Вообще по барабану, зима или лето, весна или осень!
Всем удачи на зимних дорогах!

#11:  Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 13:05
Пара & 3 кола писал(а):

Эх, а я как накатывал почти 3 тык в месяц, так и буду накатывать.
Вообще по барабану, зима или лето, весна или осень!
Всем удачи на зимних дорогах!

Во во это точно, ващето для этого машину и придумали. Я бы еще добавил днем, и ночью.

#12: Re: Зима-с наступает. Автор: xpo СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 16:12
Женек-21102 писал(а):

Ну что ж, обещают скоро снег пойдет ( по Москве ). Значит зальют все химией! А значит я встану на зиму в гараже, т.к. зимой явно в машине не нуждаюсь, а если очень надо будет - возьму папину шестерку.



:???: Вот-те на! А я для того и брал "десятку", чтоб не жалко было лазать где попало и кидать как попало.

#13: Re: Зима-с наступает. Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 16:15
xpo писал(а):

Женек-21102 писал(а):

Ну что ж, обещают скоро снег пойдет ( по Москве ). Значит зальют все химией! А значит я встану на зиму в гараже, т.к. зимой явно в машине не нуждаюсь, а если очень надо будет - возьму папину шестерку.



:???: Вот-те на! А я для того и брал "десятку", чтоб не жалко было лазать где попало и кидать как попало.


Что ж вы так! Это же флагман модельного ряда! Верх инженерной мысли... а Вы -"... где попало.."

#14: Re: Зима-с наступает. Автор: ГАВРИЛАОткуда: МосКва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 16:42
Женек-21102 писал(а):

Ну что ж, обещают скоро снег пойдет ( по Москве ). Значит зальют все химией! А значит я встану на зиму в гараже, т.к. зимой явно в машине не нуждаюсь, а если очень надо будет - возьму папину шестерку.

У кого какие мнения на этот счет?



Продай тачку. Деньги в банк положи. А чё она без дела стоять будет? Чай не раритет какой!

Мне по ***, если мне надо, то на Жульке я когда угодно, куда угодно один *** поеду!

Но! Зимой-только на тапках "Хороший год" УГ-500! Така как от прежних УГ-400 остались самые положительные впечатления!

#15:  Автор: ScorpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2003 21:44
А на кой хрен иметь машину, ежели она в гараже отсыпается, а владелец грязь с соленой жижей месит :-( ?!
#16:  Автор: KonvaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 07:37
Scorp писал(а):

А на кой хрен иметь машину, ежели она в гараже отсыпается, а владелец грязь с соленой жижей месит :-( ?!



Полностью согласен, машина - средство передвижения!

#17:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 10:27
Отвечу, почему я ее поставил:

1. Тут была фраза, типа на Жигулях куда хочу - туда лечу и зимой и летом и в грязь. На это у каждого свое мнение. Я бы так же говорил бы, если в закромах иномарка стояла бы. Но моя десятка сновья, если бы мне нужен был бы разъездной автомобиль, я бы взял бы подержаную. А за эту я еще долг отцу не выплатил.

2. Парковка зимой - да пропади все пропадом у нас зимой парковаться. В снегопад приедешь - 20 минут место откапывай, уезжать собрался - 20 минут машинку откапывай. А народ он бессовестный, так и норавят свои машины переставить на свежеочищенное место, хотя лопату в руки никогда не берут. Плюс еще то, что мест становится наамного меньше, а в соедний двор ставить... так я до метро быстерее дойду - благо оно рядом.

3. Зимой пока прогреешь машину, пока от снега очистишь - я за это время уже в метро.

4. Туда куда я езжу на работу ( Крылатское-Бауманская ) зимой в пробках, со средней скоростью 40 км/ч я буду добираться около 1.20 мин. Да еще незабудте о прогреве машины и очистке ее от снега, а это тоже время. Тем более там все перекопано из-за строительства третьего кольца. Метро меня везет 35 мин + 15 мин на всё-провсё пешком, и еще не забывайте разницу в цене. И еще моментик - я всегда в метро еду сидя, такой у меня удачный маршрутик.

5. Зачем машина? Машина должна ездить ... с прибылью, т.е. приносить деньги. Если она не приносит - это дорогое удовольствие, и тогда надо бы усмирить аппетит. Жить надо по средствам.

Ну вот, а теперь если все взвесить в моей ситуции, вы бы поставили машину на зиму или нет?

З.Ы. Крики "продай машину" и "нахрен она тебе тогда нужна" прошу оставить при себе, это уже не вам решать. :wink:

#18:  Автор: ScorpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 10:53
MсLaren писал(а):

...Машина должна ездить ... с прибылью, т.е. приносить деньги. Если она не приносит - это дорогое удовольствие, и тогда надо бы усмирить аппетит. Жить надо по средствам...


С прибылью можно эксплуатировать только коммерческие а/м, да и то ежели с умом и умелыми руками. А вот насчет убыли...
Машинка стоит, а это ей не на пользу и в смысле техническом, и в смысле старения (по сроку) - при продаже можно сколько угодно парить мозги покупателю о сезонной эксплуатации, малом пробеге и проч. - все равно не поверят :-( .
Хозяин месит грязь и снег, мокнет сверху и снизу, простужается, лечится, портит одежду и обувь - какая уж тут, нафиг, прибыль!..
Пробки, конечно, БЕДА, но явление круглогодичное, и к зимней эксплуатации отношения никакого не имеет.
А знаете ли Вы, что правильная постановка а/м на любую (тем более зимнюю) длительную стоянку - целая наука. В противном случае машинку не только не сберечь, но и загубить можно. Случаи, когда покупают а/м на год-полтора я не рассматриваю, т.к. в смысле сезонной эксплуатации получается несколько месяцев езды - вообще извращение какое-то...

#19:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 11:03
Курить не брошу! А вот зимой ездить - БУДУ! Very Happy
#20:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 11:13
Scorp писал(а):

Случаи, когда покупают а/м на год-полтора я не рассматриваю, т.к. в смысле сезонной эксплуатации получается несколько месяцев езды - вообще извращение какое-то...


Вот пристали к человеку. Каждый использует своё транспортное средство как хочет. Это его личное дело. У нас на работе многие так поступают: на машине отдыхать, по выходным на рынок, за город, а по будням на работу на метро- и быстрее и дешевле.

#21:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 14:07
Scorp писал(а):

С прибылью можно эксплуатировать только коммерческие а/м, да и то ежели с умом и умелыми руками. А вот насчет убыли...
Машинка стоит, а это ей не на пользу и в смысле техническом, и в смысле старения (по сроку) - при продаже можно сколько угодно парить мозги покупателю о сезонной эксплуатации, малом пробеге и проч. - все равно не поверят :-( .


А не надо первому попавшемся машинку скидывать. Вон у меня была 99-ка. Машине 5 лет, 73 тыс. км. Покупали за 5 килобаксов, продали за 3,5 килобаксов. 1,5 килобаксов (только за автомобиль) за 5 лет... не плохо. А кузов оценили по достоинству, машинка бегает не ломается, от её нового хозяина слышу только благодарности, что я его не обманул и считает, что лучшего он не купил бы.
Цитата:

Хозяин месит грязь и снег, мокнет сверху и снизу, простужается, лечится, портит одежду и обувь - какая уж тут, нафиг, прибыль!..


Между прочим ходить пешком - очень полезно, когда человек ездит только на машине - это очень вредно, сам чувствую, как тяжело бегать пешком по переходам в метро осенью, и как легко весной. Кстати говоря, всвязи с тем, что работа у меня за компьютером и ездил все лето на машине, недавно у меня ообнаружили остеохандроз. Врачи сказали поменьше на машине ездить надо, побольше пешком ходить. Я кстати говоря, практически не пользуюсь наземным транспортом, всвязи с пробками и нестабильностью пути, пользуюсь только метро и ногами.
Цитата:

Пробки, конечно, БЕДА, но явление круглогодичное, и к зимней эксплуатации отношения никакого не имеет..


Имеет, имеет, зимой дорога занимает в 1,5 , а то и 2 раза больше времени. Может это и не из-за пробок, а факт остаётся фактом, а час в день просиживать в пробках - мне не подуше, время ценю.
Цитата:

А знаете ли Вы, что правильная постановка а/м на любую (тем более зимнюю) длительную стоянку - целая наука. В противном случае машинку не только не сберечь, но и загубить можно.


Знаю, про это я еще сам могу целую книгу написать. В советское время мои родители так берегли единственную трёшку, что до сих пор не могу отучиться от бережного обращения к автомбилю. А трёшка и сейчас бегает, ей 27 лет, останавливаться он на собирается.
А моя десятка стоит в теплом паркинге, пружины я не берегу - поэтому стоит без "козлов".

А самое-то главное, не в том, что я машину так берегу, что не езжу зимой. Повторюсь - мне просто не удобно ездить зимой, НЕ УДОБНО, и в этом вся причина. А летом я много мотаюсь загород, и это мне УДОБНО. Обладаю машиной по двум причинам: надо ездить загород, иногда надо что-то подвезти и ... люблю я автомобили.

З.Ы. А после работы, я теперь спокойно могу попить пивка с сотрудниками. Razz

#22:  Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 14:24
Koba писал(а):

Scorp писал(а):

Случаи, когда покупают а/м на год-полтора я не рассматриваю, т.к. в смысле сезонной эксплуатации получается несколько месяцев езды - вообще извращение какое-то...


Вот пристали к человеку. Каждый использует своё транспортное средство как хочет. Это его личное дело. У нас на работе многие так поступают: на машине отдыхать, по выходным на рынок, за город, а по будням на работу на метро- и быстрее и дешевле.



Есть название для таких людей МОРОМОИ !!!!!!!!!!!

#23:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 14:30
palace писал(а):

Есть название для таких людей МОРОМОИ !!!!!!!!!!!


Не понял вашего воинственного клича, товарищ! Моромои те кто ездят на своих машинах как им удобнее или те кто их за это осуждают?

#24:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 14:32
palace писал(а):

Есть название для таких людей МОРОМОИ !!!!!!!!!!!



Хотелось бы понять смысл этого загадочного слова!!!

#25:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 15:23
Ну что ж, обещают скоро снег пойдет ( по Москве ). Значит зальют все химией! А значит я встану на зиму в гараже, т.к. зимой явно в машине не нуждаюсь, а если очень надо будет - возьму папину шестерку.



Зы! А зачем тогда машина нужна?? Сгниёт за зиму то.[/quote]




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU