Не работают маршрутные компьютеры с 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работают маршрутные компьютеры с 2112 Автор: BondОткуда: 2112 2002 59rus, Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 14:56
На одной из летних московских тусовок мы с народом пробовали подлючить МК к моей машине что бы считать ошибку (какие МК - не помню - вопрос к Rory и Женьку). Парни сняли МК со своих машин, все подключили как нужно, перемычку в колодку иммо воткнули. Но данные не пошли.

Пару дней назад, я взялд МК "МК-15" (Бэст какой-то, кооперативный). Все подключил как нужно. При этом еще и попробовал его с двумя контроллерами (Бош у меня дополнительно установлен и штатнный Январь). Перемычку тоже не забыл воткнуть в иммо.

Результат - фиг, не идут данные. В итоге имеем то, что не идут данные с 3-х различных компов, двое из которых заведомо рабочие.

В чем косяк? Может быть в диагностической колодке? А может у меня хитрая сигнализация (с дистанционным запуском) так влияет?

#2:  Автор: BondОткуда: 2112 2002 59rus, Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 14:56
Блин, наконец-то форум заработал!!!!
#3: Re: Не работают маршрутные компьютеры с 2112 Автор: RoryОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 15:17
Bond писал(а):

На одной из летних московских тусовок мы с народом пробовали подлючить МК к моей машине что бы считать ошибку (какие МК - не помню - вопрос к Rory и Женьку). Парни сняли МК со своих машин, все подключили как нужно, перемычку в колодку иммо воткнули. Но данные не пошли.

Пару дней назад, я взялд МК "МК-15" (Бэст какой-то, кооперативный). Все подключил как нужно. При этом еще и попробовал его с двумя контроллерами (Бош у меня дополнительно установлен и штатнный Январь). Перемычку тоже не забыл воткнуть в иммо.

Результат - фиг, не идут данные. В итоге имеем то, что не идут данные с 3-х различных компов, двое из которых заведомо рабочие.

В чем косяк? Может быть в диагностической колодке? А может у меня хитрая сигнализация (с дистанционным запуском) так влияет?



Неее, Серега, маленько не так. Мы же до иммо так и не долезли с Женьком. Колодка иммо, в которой надо перемычку поставить должна быть где-то неподалеку от контроллера двигателя. А мы просто к диагностической колодке подключались, которая под рулем. Т.о. перемычку мы не поставили. Вот когда она будет стоять, тогда все должно заработать!
PS: Поздравляю с приобретением МК. Кстати, поставил новый РХХ?

#4:  Автор: BondОткуда: 2112 2002 59rus, Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 17:08
Коллодку ИММО я замкнул как нужно - только один фиг не заработало.

А датчик РХХ новый проработал около месяца и глюканул намертво. Пришлось обратно поставить старый. С ним и езжу.

#5:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2003 00:34
Bond писал(а):

Коллодку ИММО я замкнул как нужно - только один фиг не заработало.

А датчик РХХ новый проработал около месяца и глюканул намертво. Пришлось обратно поставить старый. С ним и езжу.


Все должно работать - в смысле МК. Внимательнее проверь. У меня Di15V работает как часы на 21120.

#6: Re: Не работают маршрутные компьютеры с 2112 Автор: АндрейКуОткуда: Сызрань Самарской СообщениеДобавлено: 20 Октября 2003 07:18
Bond писал(а):


(Бош у меня дополнительно установлен и штатнный Январь).



ИМХО кто-то уже по проводке основательно полазал? Ведь на штатной два контроллера не устанавливаются... Вот отсюда наверно и нужно плясать...

У_дачи!

#7:  Автор: BondОткуда: 2112 2002 59rus, Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2003 09:41
Так по проводке не нужно лазать, что бы котроллер второй поставить. Выдергиваешь разъем из штатного контроллера, втыкаешь в другой. Что бы штатный не снимать - ездишь с двумя.

Я вот уже думаю, может перемычка на ИММО плохо контачила, хотя вроде все нормально втыкал, даже несколько раз.
Как ее отсутствие отразится на работе МК?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU