Крепление колес... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Крепление колес... Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 23:15
Я как то видел на некоторых наших авто, что колеса крепятся не болтами, а гайками Confused Думал у меня глюк, присмотрелся - нет, действительно гайки, и, судя по всеми, самоконтрящиеся с тефлоновой вставкой. Собственно интересно, в чем состоит фишка и нафиг это нужно? Болты что ли не держат... Surprised
#2: Re: Крепление колес... Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Октября 2003 00:48
Обычные гайки. Обычные шпильки.
Это на самом деле очень удобно для смены колеса. Из минусов, можно выбрать шпильку или порвать её.

Edw писал(а):

Я как то видел на некоторых наших авто, что колеса крепятся не болтами, а гайками Confused Думал у меня глюк, присмотрелся - нет, действительно гайки, и, судя по всеми, самоконтрящиеся с тефлоновой вставкой. Собственно интересно, в чем состоит фишка и нафиг это нужно? Болты что ли не держат... Surprised


#3: Re: Крепление колес... Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 20 Октября 2003 09:22
Edw писал(а):

Я как то видел на некоторых наших авто, что колеса крепятся не болтами, а гайками Confused Думал у меня глюк, присмотрелся - нет, действительно гайки, и, судя по всеми, самоконтрящиеся с тефлоновой вставкой. Собственно интересно, в чем состоит фишка и нафиг это нужно? Болты что ли не держат... Surprised


фишка в том, чтобы легче колеса было снимать Wink)))))))))
Эд, брось ты свою десятину, давай твою хонду затюним по самые помидоры! Могу дать наводки в этом вопросе Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU