Опять магазин АШАН и попытка угона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#1: Опять магазин АШАН и попытка угона Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2003 11:19
Вечером в воскресенье поехал с женой в Ашан(возле можайского шоссе), пробыл в магазине минут 40-50, когда с женой подошли к авто к нам вышел человек из стоящего рядом автомобиля москвич (когда мы парковались он там сидел) и сказал что после того как мы ушли в магазин к машине подошёл парень лет 25 легко открыл машину и начал там копошиться под рулём (у меня гарант стоит) он открыл дверь своего москвича а парень видно сразу среагировал и выскочил из машины и убежал. Мужик к стати оказался оперуполномоченный и посоветовал мне ничего не трогать вызвать милицию чтоб они сняли отпечатки пальцев и завели уголовное дело я его спросил а сколько надо будет ждать он ответил что у него толи пытались угнать то ли угнали машину и он ждал 4 часа. Я решил не ждать так как было воскресенье 21-00 и уехал домой.
Но выводы уже сделал по поводу всех этих гипермаркетов и рынков воруют там очень часто так что без присмотра авто лучше не остовлять или ставить какие нибудь свои не стандартные противоугонки (у меня на стекле лейбл висел от гаранта так я понял что угонщиков это не отанавливает наерное нашли свои методы борьбы с ним)
Учитесь лучше на чужих ошибках чем на своих.

#2: Re: Опять магазин АШАН и попытка угона Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 15:00
А сигналка, что не стоит?
#3:  Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 15:52
А вместо сигналки я активировал иммобилайзер т.к. считаю это более надежным противоугонным средством чем сигналки т.к. код подобрать практически невозможно надо только ставить новый чистый ЭСУД. Хотя к сожалению при наличии данного блока меняется он достаточно быстро потому и думаю сейчас про некую дороботку блока чтобы при замене на другой блок он бы сгорал но естественно чтобы проводка выглядела как будто заводская. Таким макаром можно надолго задержать угонщиков.
#4:  Автор: punyОткуда: himki СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 16:33
Если угонщики с пауком, то ненадолго Sad А если логически рассудить, то угонщик имеющий в кармане несколько типов ЭСУД наверняка имеет и паук, так что в перепайке разъёма ЭСУД особого смысла не вижу. Другое дело перепаять разъём ЭСУД и изготовить скобу с секретным болтом, через которую крепится ДПКВ и чтобы она прижимала его вместе с его разъёмом. Тогда паука быстро подключить окажется невозможным и поменять ЭСУД тоже, скорее всего машину бросят.
#5:  Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 17:42
puny писал(а):

Если угонщики с пауком, то ненадолго Sad А если логически рассудить, то угонщик имеющий в кармане несколько типов ЭСУД наверняка имеет и паук, так что в перепайке разъёма ЭСУД особого смысла не вижу. Другое дело перепаять разъём ЭСУД и изготовить скобу с секретным болтом, через которую крепится ДПКВ и чтобы она прижимала его вместе с его разъёмом. Тогда паука быстро подключить окажется невозможным и поменять ЭСУД тоже, скорее всего машину бросят.



Спасибо за ценную идею поменять вход с ДПКВ в ЭСУД единственно что хочется обмозговать а что им мешает отрезать провода с ДПКВ и прекрутить к своему пауку, или короче как быстро можно понять что машина не заводиться из за ДПКВ

#6:  Автор: OlegLОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 20:04
bars113 писал(а):

А вместо сигналки я активировал иммобилайзер


Я уважаю иммобилайзер (у самого активирован), но ВМЕСТО сигналки - это ты сильно придумал. Surprised

#7:  Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2003 11:20
Цитата:

Я уважаю иммобилайзер (у самого активирован), но ВМЕСТО сигналки - это ты сильно придумал.



Сигналка конечно неплохо может я её и поставлю, только могу рассказать одну историю случившуюся со мной с предыдущей машиной. На ней стояла сигналка и в один прекрасный день когда я подошёл к машине чтобы ехать от магазина умудрился уронить брелок сигнализации в лужу. После тщетных попыток снять машину с сигнализации я плюнул на это открыл машину ключом - в результате раздался вой сирены и я эту сирену (ина же с резервным питанием) пока отключал прошло минут 10 (жалко пришлось ломать) так вот за это время ни один из прохожих или подъезжающих автомобилистов не поинтересовался что это я делаю с орущей благим матом машиной.
После зтой истории я сделал вывод что сигналка нужна для самого хозяина машины а так в основном никто наверное и не обратит внимание. К стати чудо-брюлок так и не заработал пришлось пользоваться запасным.
Вот так.

#8:  Автор: OlegLОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2003 12:52
Пример хороший, жизненный.
Но в таком случае я бы ставил сигналку хотя бы для сервисных функций: закрывание/открывание дверей, багажника, стеклоподъёмников. Самую минимальную.
А к штатному иммо добавил бы какой-нибудь нештатный, типа Black Bug.
Одного иммо и одного замка, ИМХО, мало.

#9:  Автор: Y_a_rОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 11:36
Снова про этот АШАН (на Можайке).
Однажды запарковав машину и войдя в магазин у меня сработал пейджер (датчик удара). Я решил вернуться к машине. Около машины никого не было, машина была цела. Напротив нее в какой-то средней иномарочке сидели люди.
Тогда я не придал этому значение, но почитав уже не единственное сообщение об угоне машин от Ашана на Можайке, думаю что это тоже была попытка угона.
Машина у меня оборудована сигнализацией, пейджером, Гарантом на рулевой колонке, замком капота Дефенд-Тайм, иммо активирован.
:о)

Будьте бдительны
и Удачи!

Ярослав.

#10:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 17:14
Вся электроника - зло !!! Это просто открывается нашими умельцами, механика - тоже не вся хороша, такие популярные самотыки @ля Гарант - вскрываются за 2 мин .... - читай Авторевю и ихь взлом тесты, поэтому мудрите свои секретки - секретные и эксклюзивные системы защиты.

А проблема сигналок в том, что алгоритм KeeLog(вроде), расшифровали, и на каком-то сайте это все лежит и даже схема есть 8-)
А именно на этом алгоритме построено большинство сигналок ....

#11:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 10:14
support1 писал(а):

Вся электроника - зло !!! ..........
поэтому мудрите свои секретки - секретные и эксклюзивные системы защиты.

ты какую секретку без электроники имеешь в виду?

#12:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 14:49
support1 писал(а):

Вся электроника - зло !!! Это просто открывается нашими умельцами, механика - тоже не вся хороша, такие популярные самотыки @ля Гарант - вскрываются за 2 мин .... - читай Авторевю и ихь взлом тесты, поэтому мудрите свои секретки - секретные и эксклюзивные системы защиты.

А проблема сигналок в том, что алгоритм KeeLog(вроде), расшифровали, и на каком-то сайте это все лежит и даже схема есть 8-)
А именно на этом алгоритме построено большинство сигналок ....


Килог не расшифровали, а обманывают его, точнее юзера. http://keeloq.narod.ru

Последний раз редактировалось: Vdm113 (27 Октября 2003 18:11), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 16:35
Да уж...Вчерась как раз более 2 часов жену ждал у рамстора на шереметьевке ,правда, как то на душе не спокойно было, вот решил остаться, заодно наблюдал за окружающей обстановкой -бдил как грится - вот приехал человек ,вышел,прошло время -вернулся,вот еще несколько ну и т.д. Так что предлогаю для пущей надежности время от времени дежурить у супермаркетов в машинке,хотя б через раз -вот тот дядька и спугнул мерзавца в другой раз и вы комунибудь поможете. А у рамстора есть наблюдатели на стоянке -правда они не так часто как хотелось бы ходят,но видел -проходили -по рядам,а у Ашана я теперь без присмотра -сто пудово мшаинку не оставлю. Так то.
#14:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2003 19:44
Да вот тока сеня прочитал в "За рулем", угнали редакционную машину, со стоянки около Ашана, Меги и еще какой-то магазин ..., короче автор пишет, что тачку пасли еще на кольце - так-то ... типа тонированная в 0 машина ...
#15:  Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 10:36
В продолжение темы. В пятницу как всегда вечером поехал в Ашан что на можайке за покупками но естественно теперь машину одну оставлять боюсь и потому взял с собой тёщу. После завершения вояжа по магазину и придя к машине услышал интересную историю от тёщи.
Через некоторое время после того как мы ушли, она увидела как к машине быстрым шагом приближаются 2 парня причём один был раздет как будто только вышел из машины. Уже почти подойдя к машине они наконец разглядели что на заднем сиденье сидит человек и резко затормозили, тёща из всех слов что один сказал другому раслышала слово "сидит", после чего уже неспеша хлопцы отошли в сторону постояли чуть чуть и исчезли виз поля зрения. Что это было - ошиблись машиной или опять решили по машине полазить не знаю.
Хотя сейчас вроде добавил всяких примочек в машину чтобы не так просто было завести всё равно стараюсь у крупных рынков и магазинов по возможности оставлять кого то в машине так спокойнее.

#16:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 15:00
bars113 писал(а):

В продолжение темы. В пятницу как всегда вечером поехал в Ашан что на можайке за покупками но естественно теперь машину одну оставлять боюсь и потому взял с собой тёщу. После завершения вояжа по магазину и придя к машине услышал интересную историю от тёщи.
Через некоторое время после того как мы ушли, она увидела как к машине быстрым шагом приближаются 2 парня причём один был раздет как будто только вышел из машины. Уже почти подойдя к машине они наконец разглядели что на заднем сиденье сидит человек и резко затормозили, тёща из всех слов что один сказал другому раслышала слово "сидит", после чего уже неспеша хлопцы отошли в сторону постояли чуть чуть и исчезли виз поля зрения. Что это было - ошиблись машиной или опять решили по машине полазить не знаю.
Хотя сейчас вроде добавил всяких примочек в машину чтобы не так просто было завести всё равно стараюсь у крупных рынков и магазинов по возможности оставлять кого то в машине так спокойнее.




Берешь у знакомого тренированную немецкую овчарку(которая может лежать тихонечко между сидений сзади и не лаять...сейчас и так дрессировать начали). Сажаешь в тонированную десятку. Когда пареньки откроют дверцу она их то и покушает... :cool: Тока сам не забудь, про нее когда вернешься... Smile

#17:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 20:08
Ну да keelog не расшифровали, а як жешь тады так просто угоняють тачки с сигналками и с пежорами и с брелками - мониторами ???? Sad




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU