как сделать, чтобы салонная подсветка гасла сразу? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как сделать, чтобы салонная подсветка гасла сразу? Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 13:47
нужно сделать так, чтобы подсветка гасла сразу после закрытия дверей(при вынутом ключе зажигания). как это можно реализовать?
#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 14:14
Знаю, как отключить ее совсем, достаточно фонарь в промежуточное положение поставить.
#3:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 14:25
нет, мне нужно именно чтобы после закрытия дверей в цепи подсветки не было тока.
#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 14:45
$@#Y@ писал(а):

Знаю, как отключить ее совсем, достаточно фонарь в промежуточное положение поставить.


А, если, у подсветки всего два положения? Включено принудительно и "общий" режим (открыта дверь, или закрыта). Нет промежуточного положения. У меня так. supercool

#5:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 15:19
andreyal553 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Знаю, как отключить ее совсем, достаточно фонарь в промежуточное положение поставить.


А, если, у подсветки всего два положения? Включено принудительно и "общий" режим (открыта дверь, или закрыта). Нет промежуточного положения. У меня так. supercool


У меня тоже нет. Имхо, у всех штатных нет промежуточного. Поэтому очень нежно ищем это промежуточное положение и оставляем переключатель там, сам он не перескочит. supercool Своего рода небольшая хитрость, мне подсветка не нужна.

#6:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 15:21
kirill.korobov писал(а):

нужно сделать так, чтобы подсветка гасла сразу после закрытия дверей(при вынутом ключе зажигания). как это можно реализовать?


Если не секрет, для чего это надо?
Smile

#7:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 15:23
у меня так с этоим промежуточным положением акб разрядился. сам по себе фонарь включился и 10 часов прогорел. как получилось хз сам я его точно не включал. после этого подсветка не работает (вернее хз как снова это промежуточное пол-е сделать там пластинка и 2 контакта один просто включает второй чтоб подсветка была когда двери открываеш)
#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 16:19
на системе Бк контроля на свет - есть 2 синее-белых провода в фишке, один за концевик отвечает, второй за иммо и вежливую подсветку.
#9:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 16:36
а вот у меня нет вежливой подсветки.тухнет сразу.
иммо стоит,но не активированный.
почему так?

#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 16:37
kirill.korobov писал(а):

нужно сделать так, чтобы подсветка гасла сразу после закрытия дверей


Dsoftgroup писал(а):

на системе Бк контроля на свет - есть 2 синее-белых провода в фишке, один за концевик отвечает, второй за иммо


+1
Согласно приведённым ниже схемам отрезать провода от АПС-4.
Проблема с сигой или с светодиодным плафоном?


#11:  Автор: Леха270187Откуда: Раменское СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 21:19
Открываешь водительскую дверь и на стойке видишь кнопку, это конечник откручиваешь его и видишь какого цвета провод если черно-зеленый потихоньку вытаскивай его до места соединения с черно-белым потом сам конечник соедини с черно- белым а черно-зеленый убери в стойку
#12:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:27
Rover_61reg
как всегда, спасибо!!!:+)))) проблема с сигой была:+))

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 19:11
kirill.korobov писал(а):

была


Good

#14:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 19:16
Rover_61reg
теперь по электрике\электронике по ходу сразу буду к тебе обращаться! много спасибо:+))

#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 20:11
kirill.korobov
Так раскажи, из-за вежливого света сигналка не становилась на охрану (вернее орала благим матом об открытых дверях)? И ты проблему решил откусыванием провода от АПС? Или установил диодики (синие на схеме)?

#16:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:08
Она становилась на охрану, но считала, что открыты двери и показывала это на брелке и орала вместо одного пика, четырмя пиками! потом, когда свет гас(в цепи пропадал ток), система автоматически брала всю цепь под охрану, но бесило именно то, что во время закрытия она показывает неисправность, да орет 4 раза вместо одного, тоже бесило. решил проблему поставив диоды по твоей схеме, естесссно все как рукой сняло:+))) я был настроен более категоричен, хотел вовсе рубануть этот провод от АПС, но подумал и решил что раз функция есть, то нужно ее сохранить:+)
#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:20
kirill.korobov писал(а):

поставив диоды по твоей схеме,


Схема не моя Pardon
kirill.korobov писал(а):

функция есть, то нужно ее сохранить


+1
Если поставишь розовый светодиод ("+габариты"), то будет пиликать БСК при открытой двери+включеные габариты. Своеобразная индикация "забытых габаритов".
Если собрать "зелёную часть", то при заднем ходе будет загораться "непрстёгнутый ремень" и пиликать БСК.
Зелёную - пока не собирал, осталбное работает. Good

#18:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:30
kirill.korobov писал(а):

Она становилась на охрану, но считала, что открыты двери и показывала это на брелке


надо включить на сиге функцию задержки постановки на охрану,
тогда и вежливый свет останется и пикать будет нормально, только в течении 20-30 сек будет возможен доступ в салон, без включения сирены

#19:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:32
про забытые габариты - тема!!!! сделаю на днях, а про задний ход, чет фиг знает:+)))
#20:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:37
ksv71
ну эт сомнительно на самом деле:+))))) я за 30 сек. успеваю очень далеко от машины свалить:+))))) по работе бегаю. да нет, диоды рулят, это я уже давно понял. и помоему на старлайн А4 нету такой функции, не встречал в мануале.

#21:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:55
во у меня на шерхане тож нет такой функции и если у дома паркуюсь, то успеваю в подъезд зайти пока на охрану встает, так что тоже бы отключил подсветку вежливую




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU