Свободная продажа пистолетов населению? Да.Нет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Разрешить продажу населению огнестрельных пистолетов?

  • Да.Разрешить.[ 63 ]43%
  • Нет.Оставить как есть.[ 80 ]55%
  • Все равно.[ 1 ]0%
Всего голосов: 144

#926:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 15:39
Раманыч писал(а):

НВоркер, а про баб то чего приплёл, тебе бесплатно не дают


hehe Я человек семейный, "этим делом" не обделен, так что не в кассу...
Раманыч писал(а):

Так займись собой, перестань на форуме торчать днями и ночами! Я вот хоть и торчу а дают за даром и днём и ночью.


А давай ты не будешь говорить, что мне делать, а я не скажу куда тебе идти? Хорошо? А насчет "займись собой" это наверное к тебе... с твоим весом... =)) Мне то не надо ибо 3 раза в неделю "бью баклуши, груши и другие кочанообразные предметы... часто ногами..." =))
Раманыч писал(а):

Страшно вам, ребята, беспричинно!


Я не понял... кажись ты тут первый кричал, как "страшно жить в Саратове"...
Раманыч писал(а):

От сюда вывод можно сделать, оружие у населения, это самый не гемаройный и неопасный предмет на свете!


Того жмура, которого ты утром увидел по всей видимости волки загрызли... зубами, а никак не плохие дяди с помошью подручных предметов, кои сейчас называются оружием... Эти плохие дяди НЕ население? Это упыри, вылезающие из земли? Да он вечером одного обокрал, второму башку проломил и спокойно пошел есть бабушкины котлеты и смотреть "Спокойной ночи малыши"... =)

#927:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 15:40
NWorker93

Давай определим, что первично, а что вторично...

Ночевка в мотелях и движение только днем спасет тебя от дневного ограбления, когда пара-тройка ухарей начнет тебя прижимать к обочине???

Думаю, что нет, а вот оружие - практически гарантия того, что ты хотя бы до поста ГАИ доедешь...

#928:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 15:46
Серго К.
Теперь еще вероятность на все на это наложи... Wink

#929:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 16:28
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Теперь еще вероятность на все на это наложи... Wink



У меня уже один раз было....

Мне хватило, чтобы понять - оружие НЕОБХОДИМО...

#930:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 20:54
NWorker93 писал(а):

Я человек семейный, "этим делом" не обделен, так что не в кассу...


Ну в кассу или нет, это тебе виднее... hehe
NWorker93 писал(а):

А давай ты не будешь говорить, что мне делать, а я не скажу куда тебе идти? Хорошо? А насчет "займись собой" это наверное к тебе... с твоим весом... =)) Мне то не надо ибо 3 раза в неделю "бью баклуши, груши и другие кочанообразные предметы... часто ногами..." =))


Ну тогда безнадёга, бесплатно давать не станут! ROFL
NWorker93 писал(а):

Я не понял... кажись ты тут первый кричал, как "страшно жить в Саратове".


Да что ты! В Саратове страшно быть убитым бандитами, а жить хоть и не легко, но можно Wink
Я боюсь не беспричинно, потому что людей убивают а ты боишься просто так, потому что никто и нигде никого не убивает из законных КС! supercool
Серго К. писал(а):

У меня уже один раз было....

Мне хватило, чтобы понять - оружие НЕОБХОДИМО...


А вот у НВоркера со Стасом такого не было, и они знают, что такое с ними не произойдёт!
Pardon

Последний раз редактировалось: Раманыч (23 Марта 2010 00:27), всего редактировалось 1 раз

#931:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 21:47
Фримен
А теперь прочти еще раз внимательно ПРО ЧТО Я ЭТО ПИСАЛ!
Про самопал ( говорю о изготовлении пистолетоподобной системы способной произвести выстрел...Мне такое как-то не хочется называть полноценным оружием) для производства не более десятка выстрелов. Зачем мне мастырить магазин? Обойдемся обоймой, либо чем-то усредненным... А то и просто револьверного типа...Я этим не занимаюсь на практике хотя вполне возможно и смог бы что-то подобное изготовить...

#932:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 10:26
Раманыч писал(а):

А вот у НВоркера со Стасом такого не было, и они знают, что такое с ними не произойдёт!


На меня сосулька упала... зимой. Так что я теперь за закон об обязательном ношении каски... Как говорится у кого что болит...
(шутка)
Раманыч писал(а):

Ну тогда безнадёга, бесплатно давать не станут!


Детский сад... старшая группа... давай еще поплюйся... =))

#933:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 10:32
НВоркер, неплохой ты, по общению судя, человек... только очень уж узких взглядов и слишком доверяешь СМИ.
Уважаемый, вот почему ты сейчас имеешь полное право ходить в каске везде, не снимая её даже на ночь а все те, кто нуждается в эффективных средствах самообороны поражены в этом праве?

#934:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 10:42
Раманыч писал(а):

Уважаемый, вот почему ты сейчас имеешь полное право ходить в каске везде, не снимая её даже на ночь а все те, кто нуждается в эффективных средствах самообороны поражены в этом праве


Потому, как каска - это пассивное средство защиты, ровно как и бронежилет, который тебе тоже не запрещено носить. А вот пистолет - активное средство самообороны, которое, в свою очередь в один миг может превратиться в эффективное средство нападения. Странно, что ты сам этого не понимаешь.

#935:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 11:13
Допустим. Но ведь и каской можно взять, и внезапно сзади ударить кого то по голове! А что, оня твёрдая с острыми довольно гранями, ну а если её метнуть в толпу, так и вовсе можно поранить шальной каской ни в чём не повинного человека!
Кроме каски мне доступен топор, он многофункциональное средство вообще! Да с топором я за один единственный вечер знаешь сколько народа на кладбище могу отправить?! Защититься то от меня, в фуфайке да с топором людям нечем! Да + я ещё и в каске буду!
-----------
Так до бесконечности, где вообще граница того, что можно доверить людям а что нельзя? Почему людям доверено охотничье оружие, которое с патронами в магазине можно по городу спокойно носить в чехле, а вот КС никак нельзя? Даже нарезное можно купить, и оно много у кого есть, а КС нельзя и всё тут? РС можно купить, им грабить как раз хорошо, защищаться не всегда так хорошо, и тоже - его можно а КС нельзя?
--------------
По моему если мы решили жить в свободной а не таталитарной (я бы кстати в таталитарной с социалистическим уклоном жить предпочёл, чем в таком свободном... государстве) государстве, то оно и должно давать мне свободы и права на все эти вещи! Самооборону, право собственности, право на свободный выбор и т.д.

#936:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 17:19
Друг сказал, что выдачу разрешения на гладкоствол приостановили на неопределённый срок, так что алес! Права поперают всегда кучей, а не так, КС нельзя а вот ружьё пожалуйста, покупай! Сегодня как говорится одного соседа забрали, ну а завтра за другим приехали...
#937:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 15:20
STAS152005 писал(а):

Да можно и из ОСЫ убить с пары метров...





ну да, стасик он такой pst

#938:  Автор: agent 40Откуда: калуга СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 23:41
[quote="Span1el"]
разрешить ксенон, ганджубас и тонировку!))) оружие нафиг надо!
ксенон нафиг надо оружие можно

#939:  Автор: vasovod СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 19:08
Я категорически против. Причины:во-первых , оружием нужно уметь пользоваться,то есть точно знать когда вынуть. Во-вторых , нужно иметь боевую натуру,потому.что духовный слабак просто "подарит "оружие напавшему,со всеми вытекающими. В- третьих ,пьяная тема. То есть пьяные драки, выезды на природу со стрельбой. Прикиньте, отдыхаете вы у озера и вдруг прилетит . Где гарантия безопасности вам и окружающим. Вывод-если вы трезвый, способный за себя постоять человек,то всегда найдется средство,которым можно отбиться.Удачи.
#940:  Автор: Loskut СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 17:34
не думаю, что оружие сможет всех защитить - большинство с приобретением оружия приобретет себе проблемы, поэтому не стоит всем раздавать оружие...
#941:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 21:52
Надо же...

А тема то жива...

Особенно актуальна в свете последних событий на Украине... supercool

#942:  Автор: SomeОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 11:09
да в том то и дело, что события на украине, особенно в одессе, показывают, что не надо всем подряд оружие давать!!!
#943:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 16:15
Some писал(а):

да в том то и дело, что события на украине, особенно в одессе, показывают, что не надо всем подряд оружие давать!!!



Правда???

Т.е. погибли те, у кого было оружие???

Или все таки те, кто был безоружен?

#944:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 17:09
Считаю, что необходимо, наоборот, поотбирать всё, что раздали. Ещё не хватало продавать огнестрельные населению пистолеты! nea
#945:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 21:59
Яков_Лещ писал(а):

Считаю, что необходимо, наоборот, поотбирать всё, что раздали. Ещё не хватало продавать огнестрельные населению пистолеты! nea



Яша, так уже года полтора как продают, если не больше. supercool

Отстали от жизни pst

#946:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 22:49
Серго К., это всё не то. Smile
#947:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 10:24
Отдыхаете Вы на природе у озера... Эта тема нескончаемого бреда уже порядком задолбала, мля facepalm
vasovod
Вот отдыхая у озера, с семьёй на природе, ты в первую очередь ДОЛЖЕН помнить, что вот это:




Свободно продаётся во всех оружейных магазинах нашей страны и блестает своим разнообразием. Так например одни только клоны АК могут похватстаться калибрами : 7.62х39, 5.45х39, 5.56х45 и даже каким то совсем уж для меня экзотическим 243 калибром.
Стреляет всё это очень далеко и убойно, на руках находится приличное количество всего этого добра, и в городе, идя с семьёй в кино нужно помнить, что во всех окнах вокруг тебя сидят безбашенные, вооружённые до зубов стрелки с такими вот винтовками 63 63 63
Так что всё vasovod ,
Яков_Лещ ,
Some
Забудьте теперь как на улицу ходить. Срочно покупайте каски, бронежилеты на всю семью.... и на всякий случай противогазы. ROFL hehe 63

#948:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 11:04
Отобрать все оружие у населения!
Еще раз второго дня убедился, когда на "собачьем пустыре", сумасшедшая, известно всему дому, бабка-алкашка пистолью хвасталась. И разрешение получила.
Походу, у нас травматы врачи сумасшедшим невротикам выписывают в терапевтических целях

#949:  Автор: Sherhai СообщениеДобавлено: 13 Июля 2014 19:37
Я против,ибо есть ряд причин:
1.вряд ли каждый покупатель оружия знает все о технике безопасности,
2. большинство, кто покупает оружие, часто используют для повышения самооценки или запугивания.
оружие - не шутка.

#950:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Июля 2014 19:53
Sherhai писал(а):

Я против,ибо есть ряд причин:
1.вряд ли каждый покупатель оружия знает все о технике безопасности,
2. большинство, кто покупает оружие, часто используют для повышения самооценки или запугивания.
оружие - не шутка.



Вы как всегда судите по себе.

1. Прежде чем купить оружие покупатель проходит процедуру обучения.
2. То, что Вы называете запугиванием, является обычным предупреждением о возможности применения оружия. Всё прописано, просто Вы этого не знаете.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 38 из 39
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU