Отчет - Борода от 2107 на высокую панель (ФОТО) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Отчет - Борода от 2107 на высокую панель (ФОТО) Автор: KronenОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 12:54
Итак, давно хотел себе консоль на высокую панель, чтобы смотрелась также как на европанели... Искал долго что-нибудь подходящее, но все никак найти не мог... Вот тогда и обратил внимание на бороду от ВАЗ 2107... Купил и начал ее подгонять к бороде высокой панели... Т.к. машина инжекторная, следовательно ЭБУ находиться за стоковой бородой, значит семерочная борода должна не заменить стоковую, а просто наложиться поверх... Ну а далее взял в руки болгарку с диском для резки металла, маркер и стал потихоньку отрезать выступы, углы, неровности, вобщем что мне не нравилось и что не подходило, естественно ежеминутно применяя все это дело в салоне... Скажу, что семерочная борода толще тоннеля где ручка переключения передач и ручник... Так что я недолго думая разрезал ее уже доработанную пополам и проточил до размера тоннеля... Но немного места по ширине оставил и притянул болтами с шайбами - саморезы после вкручиваний несколько раз стали прокручиваться... Естественно все съемные панели я снимал с семерочной бороды при подгонке... В общем крепил я на 4 болта и еще одну скобу с болтом - внизу с обеих сторон у тоннеля, по бокам к внутренней семерочной полке ручки переключения передач... Скоба с гайкой и болтом пригодилась справа, т.к. консоль как бы отслаивалась - притянул и стала как надо... Естественно сделал пропил для радиостанции... Ну вобщем то основное все... Дальше все грубые участки тоже стачиваю, но уже красиво и все... Собираю все на место, сталю внизу пластмасску на 2 самореза и вкручиваю их в заглушки кнопок, чтобы была форма на сужение вниз... Сзади получились небольшие зазоры но их там не видно и они никак не мешают... Далее вырезал из нержавейки планку по форме полки ручки КПП семерки и положил ее на полку... Соединил в панели для приборов часы, прикуриватель, тумблер красивый и поставил аналоговый термотемр на выпиленную пластмасску оставшуюся от обработки бороды... Планку с приборами закрепил на длинный болт через полку ручки КПП (болт находится за градусником)... Все это дело решил снизу подсветить 2 белыми светодиодами... Когда проверял результат мне понравился... Правда еще проводку не провел, приборы стоят еще не подключенными... Как потеплеет сделаю проводку...
Вобщем я доволен этой консолью... Не скрипит, не мешает... Кое где неаккуратно срезано, обработано, но я не придаю этому большого значения... Левая половина немного вперед выходит - от этого полка, где металл, немного повернута на водителя... Но мне нравиться - как на европанели - повернуто на водителя)))
Ну наверное все упомянул, ничего не забыл...

P.S.: На фото также присутствуют кнопки подогрева сидений на высокую панель - мое ноу хау)))

Первая версия


Без приборов


Готово!!!


Другой ракурс


Тоже


Кнопки (от 2115) подогрева передних сидений


Вот, вроде все... Smile

#2:  Автор: Denis 2109Откуда: г. Н. Новгород СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:32
и#@ть курево wwow
#3:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:37
фигня ИМХО Pardon
#4:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 15:21
Если честно, то аццкий колхозищще! Все ИМХО.
#5:  Автор: Kirill99Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 15:30
Да чёта не айс совсем. Качество исполнения полный мрак, лучше ни чего не делать чем так, как есть.
Низачёт.
КГ/АМ

#6:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 15:35
Kirill99 писал(а):

Качество исполнения полный мрак


согласен. уж больно все жестка раскромсано и вырезано nea

#7:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 15:40
У тебя так всего много на панели! )) Кнопочки всякие дополнительные, кабели висят, аж глаза теряются в такой насыщенности.) А че за три кнопки на том месте, где подсос бывает?
#8:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 15:59
таксист сто пудей... supercool
#9:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 16:33
Тумблеры смотрятся прикольно.
#10:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 17:23
Жесть! Что тумблеры включают?
#11:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:38
а зачем такое кроилов?

еже есть готовые решения,

продаётся и стоит не дорого, и смотриться эстетичнее в разы

#12:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 09:01
и#@ть жесть wwow Прошу перенести фотки в тему ара-тюнинха pst hehe
#13:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 09:15
Идея неплохая, но исполнено всё на скорую руку.
Кнопок конечно wwow Тумлеры за что отвечают? Не за запуск турбин? Wink

#14:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 09:47
Ужас.
#15:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 10:59
чёрная молния pst
#16:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 11:04
maclein
Цитата:

есть готовые решения,

продаётся и стоит не дорого, и смотриться эстетичнее в разы


Да, себе купил комплект из накладок на двери, подиумы, аккустическую полку и тоннель.






#17:  Автор: KronenОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 13:03
Рад что всем понравилось))) Smile
Радиостанция - это подарок... Частным извозом никогда не занимался...
А на трассе радиостанция это просто класс!!! Дальнобойщики всегда переговариваются о постах, о том о сем...
Тумблеры -> каждый отвечает за отведенную ему роль, а именно: принудительное включение вентилятора, для питания радиостанции и прочее...
Розетки в прикуриватель - это подогревы, еще не успевшие переделаться красиво под кнопки...
Конечно может не так смотрится великолепно, но если сделать просто безупречно (на что конечно надо и время и средства) то думаю будет отлично...
Может кто посмотрит и сделает красиво - очень хотелось бы взглянуть...
Я лишь просто подал идею, так что строго не судите... Smile

#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 13:24
Sonauto99
Руль от чего?

#19:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 13:33
leon112
Классный руль Good sport extreme называется, у меня такой стоит Smile
Sonauto99
У тебя есть на него сертификат?

#20:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 14:00
leon112
Пошел на рынок и выбрал. Диаметр 36 см вроде, меньше стока. Производитель Сызрань, заводской. На нем шильдик: 2110 выбит прямо на руле. Ставиться без доп. наворотов. Сертификата нет. Стоимость 700 руб. Тех.осмотр прошел, даже не посмотрели на него...

#21:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 14:03
Sonauto99 писал(а):

Тех.осмотр прошел, даже не посмотрели на него...


а у нас посмотрят Sad вот и ищу сертификат.

#22:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 14:05
leon112

#23:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 14:20
Sonauto99
Приборы не загораживает? Где ты его купил за 700 я не знаю, вчера наш заводской видел за 1070 руб.

#24:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 15:08
leon112
Цитата:

Приборы не загораживает?


Не критичней, чем сток.
Цитата:

Где ты его купил за 700 я не знаю


В Астрахани! Wink

#25:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 01:34
не хочу хвастаться, у меня вот так....

Имхо, хоть и китай и исполнение не высший класс, но почище...




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU