Dacia Duster с 17 апреля в Европе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Dacia Duster с 17 апреля в Европе Автор: VildОткуда: Салават СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 23:00
Ну вот собственно - с 17 апреля начнутся продажи в Германии. Есть их цены и характеристики.
http://dacia.de/dacia_duster_technische_daten.php
http://dacia.de/dacia_duster_preise.php

Думаю если будет такая же неприхотливая надежная машинка как и Логан, то будет хитом. Ценники от 11900 Ойро.


#2:  Автор: combl4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 06:00
Vild писал(а):

Ценники от 11900 Ойро.


а в деревянных? supercool

#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 09:32
combl4 писал(а):

а в деревянных?


у нас наверняка - 600-700-800 ре Smile в зависимости от комплектухи

#4:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 11:09
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67693&SECTION_ID=1911
Процитируем самих представителей Рено и их позицию:

Цитата:

....
«А почему мы должны их снижать? — удивляется коммерческий директор Автофрамоса Дени ле Вот. — Цены диктует рынок.
.....


Думаю, что "кроссовера за 3 копейки" ждать будет наивно.

#5:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 11:12
Он тоже у нас будет продаваться под брендом Рено? Вчера лишний раз убедился, что Рено г@$но собачье. А виной всему бэд карма автоваза. Нех было клеить наклейку с корабликом Петрову...
#6:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 13:37
V1T писал(а):

combl4 писал(а):

а в деревянных?


у нас наверняка - 600-700-800 ре Smile в зависимости от комплектухи


Точно, к гадалке не ходи... За 500 тыр никто его не продаст...

Кстати, насколько помню - он паркетник, с муфтой и без понижайки с диффом? А то в том году видел на мэйл.ру анонс с заголовком "Убийца Шевроле Нивы"!!! Долго ржал... 63

#7:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 13:41
Mr.Cold писал(а):

Вчера лишний раз убедился, что Рено г@$но собачье.

Ды ладно тебе... Меган вполне так ничего. Про Дачию с шильдиком Рено (спецом для папуасов) - отдельный разговор...

#8:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 14:04
Al_Dimich писал(а):

Ды ладно тебе... Меган вполне так ничего.


А чего в нем ничего? Отсутствие выбора двигателей? Мега супер классный дизигн? Фирменный горб "квазимодо" сзади? Унылый салон? Единственный плюс который я вижу это приемлимая цена на вторичке, для тех, кто не хочет покупать новый Логан за 500 т.руб.

#9:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 14:14
Mr.Cold писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ды ладно тебе... Меган вполне так ничего.


А чего в нем ничего? Отсутствие выбора двигателей? Мега супер классный дизигн? Фирменный горб "квазимодо" сзади? Унылый салон? Единственный плюс который я вижу это приемлимая цена на вторичке, для тех, кто не хочет покупать новый Логан за 500 т.руб.

Я немного приглядывался к универсалам и седанам с мотором 1,6. Они не горбатые, дизайн у них не суперпупер-современный, но вполне себе нормальный. Вроде как шумка и плавность хода у них на достойном уровне - лучше многих в классе C. Типа, распродавались последние остатки...

#10:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 14:18
Al_Dimich писал(а):

Я немного приглядывался к универсалам и седанам с мотором 1,6. Они не горбатые, дизайн у них не суперпупер-современный, но вполне себе нормальный. Вроде как шумка и плавность хода у них на достойном уровне - лучше многих в классе C. Типа, распродавались последние остатки...


Не, ну понятно, что не Логан. Но тоже не шедевр. Хотя за такую приемлимую цену нормальный вариант. По обслуживанию не знаю, а вот автомат вроде бы г@$но, как я слышал. Вот и получается, что по сути этот овощ в одной единственной комплектации 1.6 МКПП Smile

#11:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 14:23
Mr.Cold писал(а):

Вот и получается, что по сути этот овощ в одной единственной комплектации 1.6 МКПП Smile

Во-во... Именно то, что мне и нужно было Pardon

#12:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 14:24
Al_Dimich писал(а):

Во-во... Именно то, что мне и нужно было


Ну тогда бери горбатого Smile Ты хочешь за место Астры?

#13:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 14:26
Mr.Cold писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Во-во... Именно то, что мне и нужно было


Ну тогда бери горбатого Smile Ты хочешь за место Астры?

Да что одно, что другое - один хрен 63

#14:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:10
Al_Dimich писал(а):

Про Дачию с шильдиком Рено (спецом для папуасов) - отдельный разговор...


Ну-ка объясни, что в Логане имеет корни от Дачии. Коробка в нём от Лагуны, движок от Клио, ходовка тоже от Клио. Дачия даже резинки под свои логотипом не делает. По твоей логике, если к примеру Симбол собирают в Турции, то это машина для папуасов? И вообще, объясни мне, чем "машина для папуасов" собранная на стороне (Логан) хуже "машины для папуасов" собранной в Папуасии (понятно что за изделие я имею ввиду?) и имеющей папуасские национальные особенности - течь тосола изо всех щелей, говённые коробки, ну окромя классической, и прочие папуасские недоделки?

#15:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:18
ВСМ писал(а):

По твоей логике, если к примеру Симбол собирают в Турции, то это машина для папуасов?


Безусловно! Smile В чем несогласие? Рено, это вообще марка для папуасов, а то что ее клеют в турции лишний тому показатель. Думаю, В.Петров тоже уже не рад, что связался с говноРено и АвтоТазом.

#16:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:21
ВСМ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Про Дачию с шильдиком Рено (спецом для папуасов) - отдельный разговор...

Ну-ка объясни, что в Логане имеет корни от Дачии. Коробка в нём от Лагуны, движок от Клио, ходовка тоже от Клио. Дачия даже резинки под свои логотипом не делает.

Сама платформа и кузов там дачиевские. Движок и всё остальное не просто от Клио и прочих в чистом виде, а специально адаптированные под Дачию. На АЗЛК-2141 тоже ставили двигатель Рено, и что с того?
ВСМ писал(а):

По твоей логике, если к примеру Симбол собирают в Турции, то это машина для папуасов?

Симбол - это не Дачия, а действительно просто Клио в кузове седан. Для папуасов на Дачию лепят шильдик Рено. Для папуасов - шильдик. Например, компания GM на автомобили ДЭУ тоже лепит шильдик Шевролет. Так понятно?

#17:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:22
Al_Dimich писал(а):

Симбол - это не Дачия, а действительно просто Клио в кузове седан. Для папуасов на Дачию лепят шильдик Рено. Для папуасов - шильдик. Например, компания GM на автомобили ДЭУ тоже лепит шильдик Шевролет. Так понятно?


Или Nissan на Samsung pst

#18:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:25
Mr.Cold писал(а):

Или Nissan на Samsung pst

Это да. Но в данном случае есть хотя бы формальное оправдание, что данный Самсунг SM3 - тупо рестайл обычной Альмеры и не более того.

#19:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:30
Al_Dimich писал(а):

Сама платформа и кузов там дачиевские.


Нет. Кузов разрабатывали в Рено, а где его собрали какая разница?

#20:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:40
Al_Dimich писал(а):

Симбол - это не Дачия, а действительно просто Клио в кузове седан. Для папуасов на Дачию лепят шильдик Рено. Для папуасов - шильдик. Например, компания GM на автомобили ДЭУ тоже лепит шильдик Шевролет. Так понятно?


Нет, не понятно. ДЭУ принадлежит GM, почему бы GM не лепить свой шильдик? Рено для Румынии, т.к. в Румынии очень уважают и любят свою марку Дачия, лепят на Логаны шильдик Дачии, а в России, где Дачию не любят и не уважают, зато знают Рено, Рено лепит свой собственный шильдик на свою собственную машину. Узбеки лепят на Нексию шильдик ДЭУ потому, что это ужЕ узбекский шильдик, доставшийся узбекам с лицензией, можно б было, то лепили бы Шевроле. Ну и что тут такого? Какие-то у тебя комплексы.

#21:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:41
Mr.Cold писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Симбол - это не Дачия, а действительно просто Клио в кузове седан. Для папуасов на Дачию лепят шильдик Рено. Для папуасов - шильдик. Например, компания GM на автомобили ДЭУ тоже лепит шильдик Шевролет. Так понятно?


Или Nissan на Samsung pst


Ну и что? Скоро Мазду 3 будут в Китае собирать, возможно будут продавать на внешнем рынке. А вдруг назовут Чери? Ты бы бусы купил, приготовился заранее.

#22:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:43
ВСМ писал(а):

Нет, не понятно. ДЭУ принадлежит GM, почему бы GM не лепить свой шильдик? Рено для Румынии, т.к. в Румынии очень уважают и любят свою марку Дачия, лепят на Логаны шильдик Дачии, а в России, где Дачию не любят и не уважают, зато знают Рено, Рено лепит свой собственный шильдик на свою собственную машину.


Чет чушь получается. Вся европа включая даже Украину равняется на малоизвестную, нищебродную фирму Дача и лепит ее шильды? Что за бред, по такой схеме логичнее было бы делать наоборот, ведь Рено знают все, а Дачу нет. Кстати на шильдах Дачи нацарапано "дезигн бай Рено" Нагло врут?

#23:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:44
ВСМ писал(а):

Ну и что? Скоро Мазду 3 будут в Китае собирать, возможно будут продавать на внешнем рынке. А вдруг назовут Чери? Ты бы бусы купил, приготовился заранее.


Задеть меня не получится. Мне глубоко пофиг, что там в китае лепят.

#24:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:46
Mr.Cold писал(а):


Задеть меня не получится. Мне глубоко пофиг, что там в китае лепят.


hehe Да-да, конечно.

#25:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:46
Mr.Cold писал(а):

Он тоже у нас будет продаваться под брендом Рено? Вчера лишний раз убедился, что Рено г@$но собачье. А виной всему бэд карма автоваза. Нех было клеить наклейку с корабликом Петрову...


ага, кругом таз виноват. И то, что начинающий пилот второй раз в жизни севший за руль первой формулы атакуя как олень поребрики разфигачил подвеску тоже жигули виноваты hehe Привык понимаишь на тазу по бордюрам прыгать Wink




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 83
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU