14 "сверчков" в наших 14тых…Лечение… [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#326:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 18:04
Да так все и есть. Замки отрегулированы идеально. А направляющих подголовников вобще у меня нет )
#327:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 18:12
у меня задний диванчик скрипит по природе когда на нем сидишь - но это поролон об метал это не вылечить Smile это норма для наших авто Pardon но при движении все тихо ... у меня ща где то в районе потолка мелкий сверчек появился ... прям после жарких дней и попер скрипеть потолок lol1 тема такая нажимаю - скрипит - выход уже я нашел позже буду все места соприкосания обшивки обклеивать антискрипом gpn
#328:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 20:37
Цитата:

У меня с завода зазор в петлях этих был миллиметр примерно, убрал и стало тихо


Как кстати убрать зазор?
Цитата:

выход уже я нашел позже буду все места соприкосания обшивки обклеивать антискрипом


Ну это 100%. а иначе от всей пластиковой арматуры то тут то там будут скрипы.

#329:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 10:22
Зазор убрать вот как
снимаем спинку дивана вместе в петлями (держится на 2х болтах М6), выбиваем из петель оси, поджимаем обе части петли чтобы ось внатяг садилась, собираем обратно. Если поджимать не выбивая ось - не получится правильный натяг создать, потому петлю разбирать обязательно

#330:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 10:44
Good пасиб буду смотреть это дело тогда
#331:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 22:09
mikh2 благодарю, сделал все в точности по рецепту и все получилось!! Спинку снимал я много раз но почему то именно на петли внимания никогда не обращал. А у них не просто люфт оказывается есть, у них просто ОГРОМНЫЙ люфт! Начал их двигать туда сюда и... о_О - услышал знакомый противный писк! Далее выбил пальцы петель - это кстати было ооочень непросто, сидят они там плотно-плотно, одна петля при выбивании даже погнулась, так что перед выбиваньем надо обязательно пролить вдшкой все). Затем поджал петли чтобы палец ходил еле-еле, полностью выбрав люфт. Забил обратно. Собрал установил.

Спинка молчит ! dns4

#332:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 10:01
Adelko

Ну вот а говорил в замках дело Smile
петли то от замков достаточно далеко находятся

#333:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 10:08
Ну сзади и сзади, а откуда именно трудно уж определить. Звуков все равно щас полно еще. Надо замок менять (куплен уже, типо заводской) и настраивать чтобы не шумел.
#334:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 10:48
Adelko писал(а):

Ну сзади и сзади, а откуда именно трудно уж определить. Звуков все равно щас полно еще. Надо замок менять (куплен уже, типо заводской) и настраивать чтобы не шумел.


У меня под креплением замка подложены шайбы. Вот такие как на среднем саморезе http://stroykaplace.ru/wp-content/uploads/samorez.jpeg Только после этого крышка багажника стала нормально закрываться. Конечно чуть чуть выкрутил резинки на крышке.

#335:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 17:03
Читал читал, много интересного. Одно не понятно кто такие карты дверей?
#336:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 17:06
pst

обшивки на дверях. изнутри.

#337:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 17:10
Adelko
Понятно, у меня там на саму дверь наклеен дверной уплотнитель. и сверху панель эта надета. вроде тихо.

А есть фото как народ делает?

#338:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 17:11
Я себе только на передних сделал, задние тоже имеет смысл обработать?
#339:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 20:22
Добавлюсь,
на прошлой недели зашумил карты дверей, Бипластом10 непутаем с Битопластом.
плюс прилегание карты к двери проклеил маделином,
эффект Good gpn rlzz
двери чутка стале по тяжелее по очучениям, закрываться есно стали без единого лязга и прочей хрени раздражающей,
просто глухо , по обивке теперь стучишь дак она как литая сидит и нет звука пустоты nea и фанерности.
Потратил два дня, на зад ушёл вечер с 5 до 9,
а вот перед с 3 до 9.
Всё добро садил есно на калиновские клипсы Good .

#340:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 20:29
Ты карты изнутри проклеил как я понимаю? Под калиновские клипсы в карты чтонибудь подкладывал (в пазы) ? Место позволяет бипласт10 в 2 слоя проклеить внутри карты? Угол плотно карты плотно сидит (левый верхний) или чуток отходит от металла двери?
#341:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 20:43
Adelko писал(а):

Ты карты изнутри проклеил как я понимаю?


ага.
Adelko писал(а):

Под калиновские клипсы в карты чтонибудь подкладывал (в пазы) ?


неа, их Бипласт стал поджимать чутка и болтаться недаёт хотя калиновские клипсы и так у меня неболтались.
Adelko писал(а):

Место позволяет бипласт10 в 2 слоя проклеить внутри карты?


в два слоя нет.
а так:
зад клеил Бипластом10 в один слой, между ребрами в углублениях карты можно проклеить чем нить чтоб выровнять до ровного и сверху уже Бипластом 10.
перед так же между рёбрами чем нить заполняем, и ложим Бипласт 10, НО низ карты тама где карма до динамика клеим Бипластом 5 ибо если клеим 10 то карту в низу начинает топорщить при установке в углу кармана ибо тама нет прижима более чем крепёж кармана но он далеко от самого угла карты, поэтому сразу место за карманом клеим 5ммБипластом и будет гуд Good
Adelko писал(а):

Угол плотно карты плотно сидит (левый верхний) или чуток отходит от металла двери?


какой двери? Wink

#342:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 20:57
Dranik писал(а):


Всё добро садил есно на калиновские клипсы Good .



Фото бы как проклеивал и что за калиновские клипсы, какой приход от них?

#343:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 21:04
4Q писал(а):

Фото бы как проклеивал


клеил всё один и на жаре в +30 при солнце пёке поэтому под рукой тока вода минеральная моячила чтоб несдохнуть от обезвоживания и фоткать ну вот небыло никакого желания nea
да и проблем тама нету никаких, листа Бипласта -сверху ложим карту и обводим по карте, далее вырезаем шаблом и клеим на карту, клеить сразу скажу опа ибо хрень эта липкучая до ужаса и клеить надо поэтапно отдерая плёнку с липкого слоя а НИСРАЗУ со всего листа!!!
4Q писал(а):

что за калиновские клипсы, какой приход от них?



далее понятнее думаю что с этой клипсой вообще всё отлично ибо просто дожимаем обивку и она сама садится сколько надо, вплоть до мёртвого прилегания обивки к двери.

#344:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 21:05
Цитата:

какой двери?


ну водительской например. левый верхний угол если смотреть на карту (около левого плеча угол). У меня на стоковых даже новых клипсах никогда он к металлу не прижат.

#345:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 21:06
Стоп. Чета я по фотке нифига не въезжа. Это вобще что сфоткано? Я не про саму клипсу а про то откуда она торчит и что вобще это вокруг. У тебя же не люксовые карты насколько я помню, а обычные?
#346:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 21:08
Adelko писал(а):

ну водительской например. левый верхний угол если смотреть на карту (около левого плеча угол). У меня на стоковых даже новых клипсах никогда он к металлу не прижат.


верхнии углы у меня лично на простых обивках ,не г@$но люкс facepalm
все углы карт прилегают мёртво к двери,низы тоже так же.
фотки могу завтра сделать.

#347:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 21:09
Adelko писал(а):

У тебя же не люксовые карты насколько я помню, а обычные?


это не моё фото, у меня простые обивки,
люск выкинул на второй год ибо отвалились эти подиумы под пистоны facepalm
Adelko писал(а):

Это вобще что сфоткано?


это фотка с инета карты или люкс самары или 2110 у них только на таких подиумах клипсы сидят.

#348:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 21:16
ааа ну ок! понял ) Вобщем надо прикупить эти калинопистоны ))
#349:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2012 00:41
Про козырьки от солнца. Тут писали про какой то винт в них которым можно их регулировать. Не нашел, где он?
#350:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2012 00:23
Народ!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 14 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU