14 "сверчков" в наших 14тых…Лечение… [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#351:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 15:42
недавно по случаю снимал спинку заднего кресла .... обратил внимание на петли они реально болтались куда хотели в разные стороны lol1

действовал практически по рецепту mikh2

вроде кардинально не изменилось но скрежет вроде как исчез на серьезных кочках
gpn


рекомендую всем !

но есть еще жудкое желание заварить их нафиг facepalm

#352:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 18:51
я уже все в салоне переклеил, но заметил грохот сзади....долго искал.
http://www.youtube.com/watch?v=K83mHPsFY6g&feature=youtu.be
что с этим можно сделать? с обоих сторон задние имеют одинаковую траблу. Положение двери заподлицо с кузовом.

#353:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 19:41
грохот в двери у меня лично был из за люфта в замках могу сделать фоткэ для сравнения новых и старых замков Smile

а износилась там две вещи !!! 1 -е это болт что в кузов вкручивается,
(противошумные с пластиком вообще на 1-2 года хватает )
2-е в замке есть резиновый демпфер - он выполняет роль упора и выбирает зазор подобно резинкам на капоте lol1
Есть в продаже но очень редко встречаются резинки отдельно от корпусов замка стоят 15 рэ служат верой и правдой 3-5 лет gpn

еще есть причина редкая ,но на машинах с меняными дверьми встречается - дверь касается кузова и звук в данном случае создает металл об металл Smile - лечится регулировкой положения дверей (может быть не совпадение по зазорам , как действенный метод это место чеканки отделить например кусочком шумки, но эт не на всю жизнь )

#354:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 19:50
Болт как раз у меня в пластиковой оболочке, и клацанье слышно именно в замке. А где резиновый упор там, можеш фоту дать?
#355:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 20:21
Mick2004 писал(а):

Болт как раз у меня в пластиковой оболочке,


убери эти пластиковые оболочки и надень пыльники рулевых наконечников, будет получше.

#356:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 20:48
Mick2004иDranik у вас небольшое недопонимание речь не про крепления сидений а про задние двери а конкретно про замки Pardon

в тему Mick2004
все сделаю в ближайшие два дня !!! будет фото и отчет - замков куча и новых и старых 15 летней давности у всех одна и та же причина стуков - резиновый демпфер стерся или примялся lol1
терпение и все будет Drinks or Beer

#357:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 23:56
а я всё с 1 сверчком борюсь, никак не пойму где он:cr . Скрип идёт под левым ухом. Снимал проклеил пластматску на которой держится ремень безопасности, верхние поручни там всё разобрал проклеил, всёровно поскрипывает. Уже как еду на 1 передачи, пытаюсь там всё рукой передавливать искать, а вдруг. Как раз просто обшивку придавил скраю в момент нажима скрип, вот думаю мож она всё же.
#358:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 00:29
Рома 10
потолок может скрипеть (проклеить места сопряжения с металлом)и сами резинки (забить и не париться или пролить силиконом , но не надолго хватит)

у меня сверчек эт концевик на освещение богажника.... но его не всегда слышно

#359:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 00:38
Djumajy писал(а):

потолок может скрипеть...


дальше можно не читать hehe не может. ни Самара-1, ни Самара-2 в силу природы материала не скрипят потолками.
Рома 10 писал(а):

Скрип идёт под левым ухом.


накладка стойки снаружи крепко сидит? накладка стойки в салоне поди тоже не обесскриплена...

#360:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 02:15
Рома 10 писал(а):

Скрип идёт под левым ухом.


Блин, а у меня над левым ухом (не поручни)...
Не могу понять, шо это... Pardon

#361:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 02:53
Лёха198
вот неверующий, а у меня потолок скрипел ! все пропало после проклейки натертых мест сопряжения потолка и металла ...

#362:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 08:45
Djumajy писал(а):

Mick2004иDranik у вас небольшое недопонимание речь не про крепления сидений а про задние двери а конкретно про замки


я про спинку и не говорил, речь о замках дверей, видео же про двери и замки я выложил.

#363:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 14:53
вот значит все в иллюстрациях чтоб понятненько было Smile

тоесть остается только менять бесшумные болты по мере их износа и резинки внутри замка ,но как я уже выше писал

- они как вроде типа дефицита их трудно найти в продаже lol1


замки.jpg
Описание: вот замочки они полностью исправны !!! но у всех есть дребезг двери
Размер файла: 295,77 KB
Просмотрено: 208 раз(а)

замки.jpg
палец.jpg
Описание: болт обычный стальной самый надежный наверное но и он изнашивается рано или поздно, на фото изношенный с серьезной выработкой !
Размер файла: 243,3 KB
Просмотрено: 193 раз(а)

палец.jpg
бесшумный.jpg
Описание: вот не сильно подношенный бесшумный болт ... со временем просто приминается пластик - кстати изолентой если немного обматать то люфт уйдет !
Размер файла: 330,99 KB
Просмотрено: 212 раз(а)

бесшумный.jpg
замок 1.jpg
Описание: замочек - обратите внимание резинка подперта -это я пытался самостоятельно устранить звон замка !!! и звон после такой нехитрой манипуляции исчез
Размер файла: 348,03 KB
Просмотрено: 231 раз(а)

замок 1.jpg
демпфер.jpg
Описание: а вот и причина люфта в замке - истертый резиновый демпфер
Размер файла: 197,24 KB
Просмотрено: 206 раз(а)

демпфер.jpg
не сильно бу демфер.jpg
Описание: это с замка посвежее примерно такой он новый выглядит
Размер файла: 255,35 KB
Просмотрено: 224 раз(а)

не сильно бу демфер.jpg
резинка.jpg
Описание: убитый демпфер выступ съеден накорню !!!
Размер файла: 278,94 KB
Просмотрено: 213 раз(а)

резинка.jpg

#364:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 11:19
Djumajy это не потолок скрип издаёт 100%

Лёха198 - накладки наржуние которые на улице сидят хорошо, в салоне обесшумливал то же.

Пойду наверное по пути исключения, буду снимать обшивку, пластмаску стойки (на которой ремень безопасности закреплен), буду смотреть останется скрип или нет.

#365:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 12:59
не совсем понятно что это за резинка, это замок надо снять? там без ударной отвертки делать нечего?
#366:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 16:16
Mick2004 писал(а):

там без ударной отвертки делать нечего?


как смотря затянули на заводе, я октручивал что у себя что у брата простой отверткой у себя, и простой звёздочкой у брата, всё открутилось без проблем,
а вот товарищу на 099 меняли замки тама да сломал отвёртку и не одну и только потом с помощью молотка страгивались болты.

#367:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 22:33
Вот мой первый пост из моей темы.
Помогите решить проблему. Что-то дребезжит в районе чуть правее центра авто, спереди. Звук непонятный, толи из салона, толи из под капота. Дребезжание с позвякиванием такое.. Звук появляется на кочках. Снимал панель и печку, проехался без них, дребезжит всё равно. У кого какие соображения?
Вот запись этого сверчка.
Запись003.mp3

usv писал(а):

HummerH3 писал(а):

Всем доброго вечера.
Помогите решить проблему. Что-то дребезжит в районе чуть правее центра авто, спереди. Звук непонятный, толи из салона, толи из под капота. Дребезжание с позвякиванием такое.. Звук появляется на кочках. Снимал панель и печку, проехался без них, дребезжит всё равно. У кого какие соображения?


Шкив коленвала задевает за брызговик моторного отсека? На ХХ на правую сторону движка понажимай и услышишь.



На движок нажимал, ни чего не задевает.

#368:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 22:46
HummerH3
У меня так дребезжала пластмассовая накладка-решетка, между кузовом и задней кромкой капота, иногда ее еще называют "жабо" по аналогии с 10-ым семейством, я сажал на двухсторонний скотч, помимо саморезов, и проверить, чтоб был зазор между капотом и пластмассовыми ребрами этой решетки, иначе может задевать о метал, и даже будучи проклееной давать шум

#369:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 07:57
Biger015 писал(а):

У меня так дребезжала пластмассовая накладка-решетка, между кузовом и задней кромкой капота, иногда ее еще называют "жабо" по аналогии с 10-ым семейством, я сажал на двухсторонний скотч, помимо саморезов, и проверить, чтоб был зазор между капотом и пластмассовыми ребрами этой решетки, иначе может задевать о метал, и даже будучи проклееной давать шум



Хм, тоже вариант, пойду сниму её совсем, потом отпишусь.

#370:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 12:23
Короче говоря снял решётку, потом простучал весь капот кулаком и обнаружил эту падлу) Скрипел замок капота. Зажал его посильнее, жирно смазал литолом, всё, дребезг исчез. А я панель снимал, дятел facepalm Зато печку проклеил всю Smile Но звенело как-будто прямо в салоне, по металлу передавалось что-ли.
Biger015, спасибо тебе мил человек, дал направления для поиска. Smile

#371:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 11:38
2 дня копался и победил дребезг панели. Снял бороду, все стыки с панелью проклеил антискрипом, всю проводку подвязал на пластиковые хомуты, места где проводка может бить о что-либо то же проклеил, самое что дребезжало это тяги управления печки, их то же победил, так же проклеил полностью бск и дефлекторы. Результатом был обрадован, теперь даже если тронуться не плавно, нет дребезга от вибрации. Не знаю на долго ли хватит этого Smile
#372:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 16:22
Лёха198 писал(а):

не может. ни Самара-1, ни Самара-2


Smile не может
Лёха198 писал(а):

накладка стойки снаружи крепко сидит


накладки передний и боковые счкрипучие там они ни как не привачены,когда кузов гуляет все это счатье скрипит
Dranik писал(а):

как смотря затянули на заводе


ни как,мы протягивали после салона замки ,они на отвали притянуты...плюс ограничители...и еще ограничители у меня знакомый раз в год меняет они то же стучат у него.
Ты поставил задний усилитель?! Квадрат который(рамка,окно)

#373:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 17:37
Suse писал(а):

Ты поставил задний усилитель?! Квадрат который(рамка,окно)


Ага dns4 hehe
я его ещё и сам своял supercool
Suse писал(а):

ни как,мы протягивали после салона замки ,они на отвали притянуты


у себя откручивал долго и мучительно замки, сломал отвертку,
а вот товарищу на Патриоте да пришлось все затягивать ибо они просто были нажевлены с завода cry

#374:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 18:50
А вот ещё проблемка - на кочках сильно подпрыгивает педаль сцепления и стучит. Я поставил на педаль дополнительно ещё одну пружину, проблема не решилась. Ни у кого не было такого?
#375:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 20:06
Не знаю писали тут про ручки над головами людей в Самаре.
а вот напяленая облицовочная резина/или что то подобное реально брякает ибо на металический каркас одевается с запасос в километр.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 15 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU