как сделать машину блистючей? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как сделать машину блистючей? Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 20:13
ну помыть понятно, а вот какой шампунь, воск и как-чем правильно все это сделать с бОльшим эффектом? пользовался черепашкой (конц. шампунь, воск - вручную тряпочкой), чет не айс - пыль липнет. мож какие ссылки на тесты по кузовному блеску? есть болгарочка кетайская - лоханулся на дешевизну - не тянет, хочу приколхозить круг поролоновый для полировкивоском. как?
#2:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 20:27
помыть и полирнуть. паста полировочная, нанести на кузов, через пару часов натереть до блеска обычной марлей


Последний раз редактировалось: cullon (28 Марта 2010 21:23), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 20:30
во, у меня тоже такая идея недели две витает, надо насадку на поливалку купит и полиролем пройтись. В прошлом году пользовался полиролем DoctorWax, эффект средний, на четверочку, а после зимы она в банке разложилась, морозы сказалися. Можно воском, но пара моек и всё.
#4:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 20:59
полироль TEMPO. это если вручную, есть и жидкие полироли под машинку -с них эффекта мало, ща с ремонта заберу авто сполирую тоже..
#5:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:10
а какие круги нужны, кто подскажет?
#6:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:23
Андрей 57 rus
типа поролон для нанесение, тряпчаный для снятия за первый заход, затем не помню, что то типа шерсти, второй заход, отполировывает до блеска, я в свое время около сотни авто отполировал, включая и после покраски фореклой

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:23
Товарищи скажу так, нестоит лишний раз полировать авто без крайней на то необходимости да ещё и шлейф машинками, объясню почему:тут прошлой весной был печальный опыт, значит весна-тополя и ветер ну и на утро у меня авто всё в почках cry wwow ну я долго недумая давай их оттирать,
итог помыл капот и на свету офигел wwow wwow wwow капот стал как долматинец hehe ROFL поехал я значит к полировщику ,ну он в тот час принялся полировать мой капот,полировал час, ох наслушался я же от него в адрес Автоваза таких нелесных высказываний шо писец.
Итог: полировщика грит: ещё раз и уже на перекраску Pardon
Я у него спрашиваю а чо так?
Он,отвечает: лак грит просто отвратительный и нанесён так как будто порцию предназначеного лака для твоей машины делили на всю покрасочную смену,слой покрытия лаком просто хуже непридумаешь.
Вот так Pardon Выбор за вами, но я уже пасс.

#8:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:28
Не, ну абразивной полиролью, даже мелкой, часто пользоваться, конечно, не есть хорошо. Если только заметные цапарины немного подуменьшить.

А есть ведь защитные полирольки - они по идее ничего особо не счищают, а только заполняют микротрещины. Отсюда же проистекает и их минус - они быстро смываются.

Абразивкой полирнуть, чтобы блястела - можно будет перед продажей Smile

Последний раз редактировалось: maximk (28 Марта 2010 21:31), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:30
Dranik
Если не образивной полиролью работать то ничего не будет, но она только как защитная и для блеска

#10:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:32
Dranik писал(а):

Товарищи скажу так, нестоит лишний раз полировать авто без крайней на то необходимости да ещё и шлейф машинками, объясню почему:тут прошлой весной был печальный опыт, значит весна-тополя и ветер ну и на утро у меня авто всё в почках ну я долго недумая давай их оттирать,

итог помыл капот и на свету офигел капот стал как долматинец поехал я значит к полировщику ,ну он в тот час принялся полировать мой капот,полировал час, ох наслушался я же от него в адрес Автоваза таких нелесных высказываний шо писец.


+ оч многоДюКЧТы что тачку на продажу выставляешь?? Wink

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:40
Андрей 57 rus писал(а):

Если не образивной полиролью работать то ничего не будет


так то оно так ,но если берёш в руки шлейф машинку то уже с любой полиролью есть опасность затереть лак или ещё хуже сжечь и тогда уже Pardon
Вася Васильков
+1

#12:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:47
Dranik
А я как раз и хотел полировалкой проитись, главное не переусердствовать как я понял hehe

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:56
Андрей 57 rus писал(а):

А я как раз и хотел полировалкой проитись, главное не переусердствовать как я понял


самое главное да не переусердствовать, да и если непробывал до этого ни разу а хочешь отличный результат то лутше к толковому мастеру обратись и отпалируют и гарнтия будет, что уж будет с кого спросить.
Ну а если есть желание а желания и времени на полировку надо прилично то вперёд Drinks or Beer Wink

#14:  Автор: Andrej SARANОткуда: Наб.Челны СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 22:06
А сколы мелкие но до метала, ржой прихватились чутка с зимы, чем вывести перед тем как пузырек с краской капать туда?
#15:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 22:06
Dranik писал(а):

Ну а если есть желание а желания и времени на полировку надо прилично то вперёд


Буду пробывать, у знакомого старое крыло есть на нем и поучусь gpn
кстати, кто какую полироль пробовал, чего стоит прикупить?

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 22:12
Andrej SARAN писал(а):

А сколы мелкие но до метала, ржой прихватились чутка с зимы, чем вывести перед тем как пузырек с краской капать туда?


по хорошему до тогова тянуть ненадо.

#17:  Автор: Andrej SARANОткуда: Наб.Челны СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 22:13
z есть понимать, но уже есть парочка... так чем почистить сначала?
#18:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 22:19
у знакомого делели: иголкой ржу разодрали до чист метала и капнули красочкой

Последний раз редактировалось: Андрей 57 rus (28 Марта 2010 22:21), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 22:20
Andrej SARAN
Андрей 57 rus писал(а):

иголкой ржу родрали до чист метала и капнули красочкой


+1 , и больше незапускай до такого Wink

#20:  Автор: Andrej SARANОткуда: Наб.Челны СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 22:21
Андрей 57 rus, ок, спс, понятно, думал можт еще како нить дряни "антиржа" капнть
#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 22:22
Andrej SARAN
Andrej SARAN писал(а):

думал можт еще како нить дряни "антиржа" капнть


нестоит nea

#22:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 22:23
Народ!! Pardon Дабы не плодить тем хочу спросить как ухаживать за бамперами Самары1?? Можно ли их натирать чернителем для шин??
#23:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 22:23
Andrej SARAN писал(а):

думал можт еще како нить дряни "антиржа" капнть


"Цинкарем" теоретически можно, но он краски разрушит рядом

#24:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 22:26
Вася Васильков писал(а):

Можно ли их натирать чернителем для шин??


во, тож интересная проблемка, я пока решил зверским способом: натер кремом для обуви, 6 моек, а она держиться hehe hehe Чем еще не знаю Pardon

#25:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 22:34
cullon писал(а):

омыть и полирнуть. паста полировочная, нанести на кузов, через пару часов натереть до блеска обычной марлей



Действительно надо пару часов ждать? Я жду до высыхание (минут 10) и вперед. Как надо то?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU