Попытка угона у меня (!!!) Сняли гарант люкс без повреждений [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#1: Попытка угона у меня (!!!) Сняли гарант люкс без повреждений Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 13:16
Всем привет. Только что чуть не лишился авто. Авто 5.5 лет кому он нахрен нужен, но сегодня час назад выпал в осадок.

Охранный комплекс:
сига Alligator M700
замок на руль Гарант Люкс
замок на КПП Mul-T-Lock
замок на капот Mul-T-Lock
штатный иммо активирован

Приехал к станции м. Ленинский проспект (СПб) запарковал машину на бульваре Новаторов напротив дома 41. Рядом заметил бежевую 2106 с мужиком таращившимся на меня. Ну думаю странно, закрою как я тачку на все механические замки (обычно закрываю только на Гарант днем).
Сигу ставлю с автопостановки всегда, но тут как назло закисла кнопка двери (2-3 недели назад) и новую не успел поставить (лень на морозе было заниматься, ждал тепла) - поставил с брелока = сосканировали.
Вышел из машины в 12-10, вернулся в 12-30 = только потому что пришел в контору, а там программа не работает, сказали приходите через час - а так вернулся бы по моим прикидкам в 13-10 (повезло)
Возвратился, картина маслом:
1. машина при открытии почему-то 2 раза пикнула
2. сразу обратил внимание на выдернутую магнитолу (провода обрезаны)
3. и тут у меня отвисла челюсть снятый без повреждений Гарант Люкс !!! Я просто в ах#е товарищи. Сейчас приехал домой, ставиться и снимается с ключа как ни в чем не бывало.
4. Замок на КПП не вскрыт, замок на капот на месте, иммо работает, сига норм работает.

Вот такая бл#ть ИСОТРИЯ . В шоке я оттого, что если бы программа в конторе работала - то я остался бы без машины по всей видимости. Магнитола дело наживное, а вот машину менять не планировал, тем более таким образом.

#2:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 13:22
Ахренеть!!! wwow
Скоро 10-летки тырить будут...
Сочувствую конечно.
Странно, что возле машины уже никого не было. Гарант сняли и бросили испугавшись мультилоков? Сомнительно.
Кстати сам Гарант-то упёрли или в машине он лежать остался?..

#3:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 13:24
Дмитрий С-Пб в машине лежать остался.
#4:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 13:27
Гарант сам ставил?
#5:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 13:30
хм, интересно как гарант без повреждений сняли
#6:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 13:30
Xpert писал(а):

Гарант сам ставил?


В сервисе, его помнится без установки не продавали. Только с установкой. Ставил его 4.5 года назад.

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 13:36
не удивлён. Понравилась машинка значит. если захотят то уведут что ты там на неё не вешай.
#8:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 13:42
можно фотку машины, заценим чем она так приглянулась угонщикам
#9:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 13:43
охренеть...
5-летний тазик зачем воровать....?!!
и с гарантом засада....у тебя обычный или блок люкс?

#10: Re: Попытка угона у меня (!!!) Сняли гарант люкс без поврежд Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 13:45
Berkut_Spb писал(а):

Сигу ставлю с автопостановки всегда



Это что за фича такая, у всех сигнализаций есть? Можно
подробнее

#11:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 13:48
Ник0лай писал(а):

охренеть...
5-летний тазик зачем воровать....?!!
и с гарантом засада....у тебя обычный или блок люкс?


Люкс
Berkut_Spb писал(а):

Охранный комплекс:
сига Alligator M700
замок на руль Гарант Люкс
замок на КПП Mul-T-Lock
замок на капот Mul-T-Lock
штатный иммо активирован


Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (29 Марта 2010 13:51), всего редактировалось 1 раз

#12: Re: Попытка угона у меня (!!!) Сняли гарант люкс без поврежд Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 13:50
Andrey2114 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Сигу ставлю с автопостановки всегда



Это что за фича такая, у всех сигнализаций есть? Можно
подробнее


Дверь захлопываешь, через 30 сек авто ставиться под охрану при условии что все двери, багажник и капот закрыты. Т.е. с брелока посылать команду не надо. Минус - можно ключи внутри машины оставить. Сосканировать нереально сам понимаешь.

#13:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 14:19
Berkut_Spb, ты не замечал у себя такой фишки - воткнул гарант, он защелкнулся, а рулем по резче дернул и вот он уже под ноги вывалился? Я на паре блокираторов такое видел, причем разных конструкций.
#14:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 14:26
Berkut_Spb писал(а):

Приехал к станции м. Ленинский проспект (СПб) запарковал машину на бульваре Новаторов напротив дома 41.


Вот ссу"№;ки! ful У меня в этих же краях (угол Голикова и Ветеранов) в ровно 4 года тому назад полностью обнесли машину, пока я находился в онкобольнице с отцом. Ей богу, если б попались они мне тогда, при всех тех обстоятельствах, прибил бы уродов!...

#15:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 14:53
Berkut_Spb
Думаю срочно нужно страховать КАСКО

#16:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 15:02
David писал(а):

Berkut_Spb
Думаю срочно нужно страховать КАСКО


Не буду Wink
Сегодня концевики поменяю да и на этом всё. Сигу не сосканили бы, думаю и не полезли бы. Ожидали что будет очень легко, а тут вмешалась в бой механика и ограничение по времени.

#17:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 15:03
$@#Y@ писал(а):

Berkut_Spb, ты не замечал у себя такой фишки - воткнул гарант, он защелкнулся, а рулем по резче дернул и вот он уже под ноги вывалился? Я на паре блокираторов такое видел, причем разных конструкций.


Ни разу подобного не было у меня. Вот ломаю башку - супер профи что-ли попались, тогда нахрен супер профи по старым ВАЗам шастают а не по Лексусам.
Фото моей тачки

#18:  Автор: Савельев АндрейОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 15:35
$@#Y@ писал(а):

Berkut_Spb, ты не замечал у себя такой фишки - воткнул гарант, он защелкнулся, а рулем по резче дернул и вот он уже под ноги вывалился? Я на паре блокираторов такое видел, причем разных конструкций.


Данный вариант возможен, если муфту неправильно выставили относительно положения блокировки руля штатным замком зажигания. В этом случае стопор упирается в какой-либо элемент кузова, не заходит в муфту полностью, а фиксируется фаской на защелке. Если потянуть за стопор, то он вынимается.
Berkut_Spb, проверьте такой вариант "открывания" замка. Также, если будет такая возможность, пришлите в личку серийный номер замка и фото рулевого вала с установленным стопором (для проверки правильности установки).

#19:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 15:39
Савельев Андрей
вечером выложу фото замка с номерами.

#20:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 16:08
Цитата:

Фото моей тачки



Это сейчас? Дык, тачка понтовая, ухоженная, натертая до блеска
судя по всему, поэтому и позарились.

#21:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 19:04
Berkut_Spb писал(а):

Не буду Wink
Сегодня концевики поменяю да и на этом всё.


смотри как бы завтра не уехала.

#22:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 19:13
Итак как и обещал фото и номера






























Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (29 Марта 2010 20:26), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 19:16
Andrey2114 писал(а):

Цитата:

Фото моей тачки



Это сейчас? Дык, тачка понтовая, ухоженная, натертая до блеска
судя по всему, поэтому и позарились.


Это сейчас, но сегодня она вся в грязи как после ралли - всё до мойки не доехать.

#24:  Автор: av-studi00Откуда: Сызрань, 63 регион. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 19:18
а может забыл поставить гарант по запарке? И такое бывает...
#25:  Автор: GenasОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 19:26
Жесть просто!!! Панику навел wwow
Я терь спать не буду




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU