Выбор и замена помпы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#176:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 23:11
Irakli
105 и её героически разорвало)

#177:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 00:21
а у меня ~130 и сдохла буквально за день, то есть без признаков, только ремень начало жрать, немогли найти причину, но как я уже сказал она нашлась сама Smile
#178:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 08:44
Batman_1976 писал(а):

Купи кран для слива ОЖ, вкручивается на место сливной пробки в блок и сливай все в канистру через трубочку, потом зальешь обратно


Он же будет мещать потом модулю зажигания.Давно хотел эту приблуду поставит.Когда модуль стал ставить на место,то он в краник уперся. cry Пришлось снять.На карбовой он не мешается...

#179:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 09:21
ms747 писал(а):

Он же будет мещать потом модулю зажигания

Многие переставили МЗ в более прохладное место.Кронштейн продается.И обслуживать удобнее.

#180:  Автор: antoha-spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 16:00
Сейчас меняю помпу.
Открутил переднюю опору двиг опустил. вытащил помпу, а пыльник не вытащить((((
Здесь все просто написано
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106553
"Снимаем заднюю крышку" (с)
Помогите плз

#181:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 17:18
antoha-spb
чёт не понятно, как ты вынул помпу не снимая этой крышки?

#182:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 17:58
antoha-spb писал(а):

Открутил переднюю опору двиг опустил


А зачем? Только сегодня помпу менял

#183:  Автор: antoha-spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 18:12
шпилька ролика натяжителя мешает вынуть пыльник.

Валентин8 писал(а):

antoha-spb писал(а):

Открутил переднюю опору двиг опустил


А зачем? Только сегодня помпу менял



Упирается в лонжерон, когда вытаскиваешь ее. Открутил опору двиг просел, и помпу вытащил. Скорее всего шпилька длинная, я ее другой стороной до этого вкрутил на холодную сварку.

#184:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 18:24
antoha-spb писал(а):

Скорее всего шпилька длинная


А ну это может быть. Я пыльник тоже крутил, вертел, короче не сразу дошло как снять.

#185:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 19:59
мне повезло, у меня помпа снимается без поддомкрачивания двигла)
#186:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 00:44
Ninja писал(а):

Ладно, и я найду в своей деревне... Wink


Не найдёшь, тоже искал но нет в нашей деревни их, взял в Руси обычную ТЗА с пластиковой крыльчаткой 2000км полёт нормальный !!!!

#187:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 00:58
т808 писал(а):

Кронштейн продается


Не знаю про какой кронштейн имеешь ввиду,но тот который ставится взамен стандартного не лучший вариан.Модуль становится ближе к вентилятору охлаждения.И при интенсивном разгоне вероятно соприкосновение этих двух элементов.Хотя я не исключаю,что мне попался вариант от десятки.Там до радиатора очеь много места.

#188:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 22:41
smartok писал(а):

Ninja писал(а):

Ладно, и я найду в своей деревне... Wink


Не найдёшь, тоже искал но нет в нашей деревни их, взял в Руси обычную ТЗА с пластиковой крыльчаткой 2000км полёт нормальный !!!!



Недавно спрашивал в "Автозапчасти-24" (р-он Сабурово) у адекватного дядьки-продавца - он ответил, что пока нет, но бывают, скоро завезут. Именно ТЗА с металлической крыльчаткой.

#189:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 22:45
Пока езжу с помпой-Феноксом:) , которая одумалась:hehe и скрипеть вроде перестала, тьфу-тьфу-тьфу, в запасе лежит ТЗА Wink . Может, ремень+помпа+ролик притирались, вот и поскрипывали металлическим скрежетом... Не знаю, это всего лишь моё предположение.
#190:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 16:25
30 ткм назад ставил металлическую с рынка, цену точно не помню, кажется 350р, прокладка картон, предложил сначала с пластиковой крыльчаткой, спросил металлическую, по надёжности - одинаково сказал. Сейчас опять что-то зашумело под капотом, помпа первая на подозрении.
#191:  Автор: egor_atОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 18:18
Ровно год и 20 тысяч ходит помпа ТЗА. Пару месяцев уже как шумит из-за люфта. Собираюсь менять, шум уже напрягает.
#192: какая помпа лучше? Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 13:33
поиском ничего конкретного не нашёл. посему сей вопрос открыт. а то друг собрался менять, а какую не знаем... а консультанты в магазах насоветуют, млин...
заранее спасибо за ответы Drinks or Beer

#193:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 13:57
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=256339&highlight=
#194:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 13:58
благодарю! не "допёр" поглядеть в соседних ветках!
#195:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 22:21
СИД писал(а):

благодарю! не "допёр" поглядеть в соседних ветках!


Посмотри чуть раньше , эта тема довольго долго обсуждалась . Бери ТЗА неошебёшься, не бери Пекар, у меня крыльчатка растворилась.

#196:  Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:47
А как узнать шумит помпа или нет? По-моему двигатель так грохочет, что там вообще не отличишь что шумит. Smile

Вопрос такой - заметил подтеки тосола в районе помпы - там где приходит металлическая трубка от термостата. Это чем лечится - заменой помпы? Или там просто какой-то уплотнитель нужно поменять? Пробег - 61 тыс, помпу не меняли. Стоит менять?
Или может вообще забить? За неделю где-то сантиметр жидкости в расширительном бачке уходит.

#197:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 22:51
Bebeobi
осмотр, со снятием грм. С твоим пробегом может и нескоро, но у меня резко встала, возле мвд дикий скрежет, сто метров отъехал, парканулся, пошёл на авторынок. Но у большинства сначала ручъём течёт и без проблем меняется по факту.

#198:  Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 23:55
BorisN, ну если со снятием грм, то наверное лучше сразу махнуть..
Блин, буквально 2 недели назад ремень ГРМ меняли, но тогда я еще эти подтеки не заметил..

#199:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 08:47
тоже стоит вопрос о замене помпы.
планирую прикупить помпу Metelli. никто не в курсе что за зверь?

#200:  Автор: stas13_Откуда: Молдова СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 09:41
Bebeobi
там стоит картонная прокладка. У меня то же там подтекало, подтягивание гаеек ничего не дало. Поменял прокладку и все в норме. Только геморно очень. Менял на сервисе вместе с прокладкой колекторов.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU