замена штатных 13" тормозных дисков на вентилируемые [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2019 15:57
алекс спб писал(а):

Ну я воткнул


Тогда беру свои слова обратно Wink
Ну не знаю, кажется должно стоять то что стояло до этого. Я вот вчера резко на скорости тормознул (без юза, скорость 120) и услышал (не только почувствовал) не понятное "тух -тух-тух" и после этого при торможении даже по городу теперь какая то бяда с правым колесом. Не хватало мне того, что при подъезде к перекрестку чувствовал себя как на повозке, подкидывало из-за биения (ИМХО), так еще и это.. Буду покупать диски, есть вариант заводских вентилируемых бу с не большим износом, надеюсь норм будет

#27:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2019 17:23
Ажур писал(а):

Товарищ посоветовал поставить не обычные штатные, а вентилируемые, якобы он себе ставил, машина лучше стала тормозить.


По поводу лучше тормозить,это вряд ли. Сам подумай с чего бы? Диаметр дисков тот же. Другое дело у вентилируемых каждая колодка греет свой диск,а не обе один. То есть простой диск особенно изношенный,тонкий, быстро нагреется и эффективность резко снизится.
Опять же на пару тройку раз экстренно оттормозится простых дисков хватает. Кто живёт в горной местности надо ставить однозначно вентилируемые. Потому что простые после пару затяжных торможении сильно нагреваются что пахнет феродо в салоне.

#28:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2019 19:06
алекс спб
плывут возможно банально колодки... низкокачственные..


у дисков вентилируемых , даже 13 , запас от нагрева огого. по сравнению с девяточными.

#29:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2019 10:57
Скажите мне такое, не могу определиться, взять диски просто вентилируемые или с перфорацией? Гонять не гоняю, по городу по сути затяжных спусков нету, что могло бы стать причиной дикого перегрева.. Дилема короче) и цена почти в два раза выше
#30:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2019 11:10
dirton20
Без дырок с нарезкой можно.читал что по дыркам лопают
Катал ровные и с нарезкой.никакой разницы

#31:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2019 11:36
алекс спб писал(а):

Катал ровные и с нарезкой


Короче, совет не покупать с дырками я так понял, да? Просто вот думаю, стоит ли вообще извращаться? Боюсь просто что реально через месяц поведет (хотя конечно с новыми дисками буду осторожен, но все таки(

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Кстати вот статью прочитал, как раз о том что ты писал, о лопанье дисков с перфорацией, и как-бы не советуют ставить на 10ку такие.. Фиг знает, при нормальных условиях думаю и обычный не поведет вентилируемый, а когда под часа катится с горки на тормозах в пробке, а потом лужа по колеса - думаю любой завернется, ИМХО

#32:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2019 17:36
dirton20 писал(а):

Скажите мне такое, не могу определиться, взять диски просто вентилируемые или с перфорацией?


Что она даёт перфорация,косая нарезка,косичка? Всё это из спорта. Служит для очистки поверхности колодок во время торможения от отработанного абразива и быстрого испарения влаги. То есть по задумке улучшает торможение. На практике по машине не знаю,не ставил. На мотоцикле да,есть эффект. Особенно после лужи-колодки быстрее сохнут. На машине в дождь я никогда не еду больше сотни, по трём причинам. Аквапланирование. Уже на скорости 130-140 км час кроссовый мотоцикл переезжает озеро. Вторая, это вся мастика с порогов смывается. Третья,это видимость плохая и тормоза.

#33:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2019 19:05
dirton20 писал(а):

Не хватало мне того, что при подъезде к перекрестку чувствовал себя как на повозке, подкидывало из-за биения (ИМХО), так еще и это.


Не в колесе ли дело? Поменяй местами с задним колесом.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

dirton20 писал(а):

Я вот вчера резко на скорости тормознул (без юза, скорость 120) и услышал (не только почувствовал) не понятное "тух -тух-тух" и после этого при торможении даже по городу теперь какая то бяда с правым колесом


Тух-тух может из подвески идти, если шина форму яйца приняла, такую шину в мусор.

#34:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2019 20:49
d.dmitry писал(а):

может из подвески


Ну, было только раз, заменил на оригинал ВАЗ + колодки - пока что все нормально и на скорости руль намного меньше бьет (нужно еще на балансировку и развал заехать)

Добавлено спустя 35 секунд:

d.dmitry писал(а):


Не в колесе ли дело


Завтра перекину местами, надеюсь лучше будет

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

торантино писал(а):

по трём причинам


Good тоже так же, как впрочем должны все)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU