Для тех, кто интересуется травматическим оружием [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4001:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 14:53
Tymur писал(а):

а из 155 5 выстрелов сделаешь, а потом еще пару штук куропаток с того же места взлетают, а ружье так же разряжено. проверено



Надо просто привыкать стрелять без лишних эмоций и только после полного завершения прицеливания...

А то бывают частенько, как я их называю, выстрелы "на отъе@ись"... Когда уже устал сильно или замерз или линия стрельбы перекрыта чем-нить или еще какая байда или опозорится перед товарищами не хочется и завалить дичь первым надо... Вообщем есть такое чувство, когда в момент нажатия на спусковой крючок уже осознаешь, что промахнешься, потому что не прицелился нормально, стреляешь просто "примерно в том направлении"... hehe Видишь неизбежный промах и уже вообще просто наудачу жмешь на крючок еще раз... Результат плачевен... Тут и лишние 3 патрона не спасут, улетят в небо вслед за первыми двумя...

А ты вскинься четко, успей проконтролировать положение стволов, чтобы в небо не смотрели (а то некоторые видят только мушку, целика то нет, а стволы малеха вверх направлены, этого хватает, чтобы не попасть даже дробью), наведи на цель, обязательно с проводочкой (стволы должны сопровождать цель), потом немного заводишь вперед цели (насколько зависит от направления и скорости полета) и хлоп - она твоя... Стреляя так, при нажатии на крючок появляется другое чувство, что цели капут 100%... Через мгновение наблюдаешь как она падает...

Вот если стрелять по второму варианту, контролируя себя, то 155 может показать себя во всей красе, имха...

#4002:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 15:23
Серго К. писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Настрел смешной, конечно... Тысячей выстрелов собрались убить ружья... Они только приработались после 1000 выстрелов



Когда МР закупали для американской полиции они его тестировали на 10 тысяч выстрелов по-моему.

\

Нашёл!!!

https://forum.guns.ru/forummessage/1/085507-2.html

Итальянцы отстреливали.

10 тыс выстрелов за два дня в 2004 году

http://www.armietiro.it/i-10-mila-colpi-del-baikal-armi-409

50 тыс выстрелов в 2005 году

http://www.armietiro.it/baikal-a-quota-50-mila-armi-424

#4003:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 16:01
Серго К.
Это про 153, она крепче

#4004:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 16:03
Tymur писал(а):

Серго К.
Это про 153, она крепче



У меня 153 Drinks or Beer

#4005:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 16:50
Серго К.
А в самолеты, поезда пускают с пугачами?

#4006:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 17:13
FHR
В багаже можешь транспортировать в самолёте, если роха имеется.

#4007:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 17:18
Tymur писал(а):

Серго К.
Это про 153, она крепче



??? Чем она крепче? Основные части те же самые. Тем более, ствол.

#4008:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 17:21
Оруженосец
Дык они же все по максимуму облегчали. А УСМ у нас вообще пластиковый наполовину. По моим ощущениям 155 более хрупкая, может так кажется потому что она заметно легче?

#4009:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 17:32
Tymur писал(а):

FHR
В багаже можешь транспортировать в самолёте, если роха имеется.


в пределах своего региона можешь носить, а вот на транспортировку вне региона надо бумажко. и срок её действия короткий

Добавлено спустя 53 секунды:

Tymur писал(а):

Оруженосец
Дык они же все по максимуму облегчали. А УСМ у нас вообще пластиковый наполовину. По моим ощущениям 155 более хрупкая, может так кажется потому что она заметно легче?



вы ими гвозди собираетесь забивать??

хатсаны и того тоньше и более пластиковые и что?

#4010:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 17:43
153 можно и гвозди забивать. Я не собираюсь, и при чем тут гвозди, речь о том что 155 ружьё облегчили, по сравнению с 153. За счёт чего? Вероятно использованы более легкие и скорее всего менее прочные материалы на некоторых узлах. Хотя судя по отстрелу 153 , когда 50 тысяч патронов за 5 дней выпустили, запас прочности у неё огромен, и чуть уменьшить его можно смело, зато получили одну из лёгких пятизарядок в 12 калибре.
#4011:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 17:49
Tymur
что то ятаких размышлизмов от покупающих турков не слышал...про тонкие и облегченные

#4012:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 18:20
А турков на 50 тысяч выстрелов кто нибудь проверял?
#4013:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 19:39
hakim11 писал(а):

в пределах своего региона можешь носить, а вот на транспортировку вне региона надо бумажко. и срок её действия короткий



У меня регистрация в двух регионах - Москве (постоянная) и Санкт-Петербурге (по месту пребывания).

Я лечу на самолете - мне нужно разрешение ?

http://expert.ru/russian_reporter/2014/46/pravo-na-vyistrel/

Цитата:

Упростили и перемещение вооруженных граждан России. До принятия поправки с травматом нельзя было не только пойти погулять, но и поехать в другой регион. Его транспортировку нужно было согласовывать с лицензионной службой, а за отсутствие разрешения могли возбудить административное дело. Теперь разрешение не нужно — перевозить гражданское и служебное нелетальное оружие можно без лишних справок.



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/citizens/%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD/VOPROS_OTVET

#4014:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 19:47
За травмат не скажу, а с огнестрелом вроде без проблем. Случай из жизни. Как то в моей прошлой организации отправляли бригаду в глушь в Якутию, и руководство порекомендовало (неофициально), у кого есть возможность, взять ружья и патроны, чтоб в случае какого форсмажора не остаться без пропитания в тайге. В итоге бригада летела на рейсовом самолёте и у каждого четвертого в багаже ружьё))) я не слышал от них чтобы были какие сложности с провозом ружей.
#4015:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 20:06
в самолете если официалоьно, пилотам сдавать огнестрел и патроны нужно-гемор тот ещё.

Последний раз редактировалось: luchsergey (10 Октября 2017 20:07), всего редактировалось 1 раз

#4016:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 20:06
Tymur писал(а):

бригада летела на рейсовом самолёте и у каждого четвертого в багаже ружьё))) я не слышал от них чтобы были какие сложности с провозом ружей.



А с чего бы они были... Это же не травмат... В пределах РФ без ограничений при наличии РОХи... В том числе и на авиатранспорте...

Правда, у всех авиакомпаний свои правила... Из некоторых: уведомление авиакомпании о транспортировке оружия не менее, чем за 36 часов до рейса; прохождение регистрации на рейс отдельно от остальных пассажиров за пару часов до открытия общей регистрации на рейс и т.п...

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

luchsergey писал(а):

в самолете если официалоьно, пилотам сдавать огнестрел и патроны нужно-гемор тот ещё.



Ога... Грузишься в аэроплан и ломишься к пилотам, гришь: ребята, у меня тут пукалки за подкладку завалились, примите, пожалуйста... hehe

#4017:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 20:33
Аццкей Ездун писал(а):

А с чего бы они были... Это же не травмат... В пределах РФ без ограничений при наличии РОХи... В том числе и на авиатранспорте...



Чем отличается ношение ОООП от ношения охотничьего оружия? wwow

#4018:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 20:45
Серго К. писал(а):

Чем отличается ношение ОООП от ношения охотничьего оружия?



Кардинально отличается... Охотничье оружие законно можно носить только в охотсезон в пределах охотугодий в которые приобретено разрешение на охоту...

#4019:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 20:49
Аццкей Ездун писал(а):

Серго К. писал(а):

Чем отличается ношение ОООП от ношения охотничьего оружия?



Кардинально отличается... Охотничье оружие законно можно носить только в охотсезон в пределах охотугодий в которые приобретено разрешение на охоту...



facepalm

Ты это серьезно?

#4020:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 20:49
Серго К. писал(а):

Ты это серьезно?



Я, да... Pardon

#4021:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 20:50
Если я несу ружье в чехле из дома в тир или ОЛРР это незаконно? wwow

Ты меня удивляешь.

#4022:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 20:53
Серго К. писал(а):

Если я несу ружье в чехле из дома в тир или ОЛРР это незаконно?



Законно, это называется "транспортировка"... Транспортировать оружие может законный владелец в пределах всей территории РФ...

Транспортировать можно не только охотничье оружие, но и оружие самообороны...

Под "ношением" охотничьего оружия в рамках закона имеется ввиду его наличие при владельце в ОБНАЖЕННОМ ВИДЕ за пределами его жилища, тиров, стрельбищ и иных специальных помещений типа ОЛРР...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (10 Октября 2017 20:57), всего редактировалось 1 раз

#4023:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 20:55
Аццкей Ездун писал(а):

Серго К. писал(а):

Если я несу ружье в чехле из дома в тир или ОЛРР это незаконно?



Законно, это называется "транспортировка"... Транспортировать оружие может законный владелец в пределах всей территории РФ...

Транспортировать можно не только охотничье оружие, но и оружие самообороны...



Т.е. в чехле и на плече - это транспортировка?
Понял. Drinks or Beer
Тогда поставлю вопрос про ОООП иначе.
Чем отличается транспортировка ОООП от транспортировки охотничьего оружия? supercool

#4024:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 21:29
Tymur писал(а):

А турков на 50 тысяч выстрелов кто нибудь проверял?


ага, почти. Стриммер После 50 патронов появилась ступенька на входе в патронник, в том месте, где патрон(гильза) при досыле касается шахты. Теперь заедает через раз. сточить тот еще гемор.
продать хочу его нафиг

#4025:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Октября 2017 21:39
Тимыч писал(а):

Tymur писал(а):

А турков на 50 тысяч выстрелов кто нибудь проверял?


ага, почти. Стриммер После 50 патронов появилась ступенька на входе в патронник, в том месте, где патрон(гильза) при досыле касается шахты. Теперь заедает через раз. сточить тот еще гемор.
продать хочу его нафиг



Стример 1014 или 2014?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 161 из 163
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU