Нет связи с контроллером [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нет связи с контроллером Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 04:32
Черт меня дернул шумоизоляцию панели приборов сделать, вобщем панель, когда снимал, фишки все отсоединил, предварительно пронумеровав их, После сборки двигатель естественно не заводится.

Вобщем, когда поворачиваю ключ я не слышу как отработал бензонасос, я не слушку щелчка реле через неск. секунд после того как повернул ключ. Стартер движок крутит. но толку ноль, бензином не пахнет с выхлопной, в рейке бензина нету тоже. БК говорит "Нет связи с контроллером"

Народ, чо делать то? Вроде все фишки на месте, может оторвал случайно где проводок, там и не разберешься, случайно оторвал или кто то до тебя, столько скруток и самопеределок, как я понял это установщики сигналки так сделали. Вобщем как мне разобраться, где что не подсоедиено?

#2:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 06:10
при включении зажигания чек горит?
#3:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 06:29
Withart писал(а):

БК говорит "Нет связи с контроллером"


Это проводок который с БК на К-линию идёт не подсоединён.
Соедини БК с диагностическим разъёмом,может БК "скажет" причину,но если не работает
Б.Н ,то нужно смотреть его проводку.

#4:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 14:00
Boltun писал(а):

при включении зажигания чек горит?



нет, CheckEngine не горит, и проводок в К-линию я воткнул - однозначно

#5:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 14:47
Withart
Так питания нет на эбу.
Разъем от замка зажигания до конца соединил?
Предохранитель главного реле посмотри.

#6:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 15:05
Алексей@ писал(а):

Withart
Так питания нет на эбу.



Согласен


Алексей@ писал(а):

Withart
Предохранитель главного реле посмотри.



Предохранитель главного реле живой как и 2 рядом находящихся,

Откуда ЭБУ берет питание? с замка зажигания? Эту линию смотреть? ЧТо плохо - там скрутки установщиков сигнализации, плюс релюшка вкручена в разрыв, какие то провода ваще отрезаны

#7:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 19:10
Его вообще можно как то отдельно запитать чтобы хотя бы до автоэлектрика доехать? Я за городом на даче в 30 км от города
#8:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 19:16
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/21-7-skhema-soedinenijj-sistemy-upravleniya-dvigatelem-vaz-2111-kontroller-m1-5-4.html
и вниз в поисках своего контроллера

и глянь сами реле - щелкают как надо? может реле перестало работать

#9:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 19:57
Boltun писал(а):

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/21-7-skhema-soedinenijj-sistemy-upravleniya-dvigatelem-vaz-2111-kontroller-m1-5-4.html
и вниз в поисках своего контроллера

и глянь сами реле - щелкают как надо? может реле перестало работать



Щелкает только реле в монтажном блоке, сразу же при включении зажигания. но нет того щелчка реле который бывает после включения зажигания через несколько секунд

#10:  Автор: КазахОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 20:05
Withart
А ты случаем разьём с ЭБУ не снимал? и какой ЭБУ у тя стоит?

#11:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 20:30
кстати говоря про разъем, да. наверняка же снимал.
разбери разъем полностью: состоит из фиксатора и белой колодки.

и подключи отдельно белую колодку на эбу до упора.

если заработает, значит либо плохо подсоединил, либо белая колодка проваливается внутрь фиксатора

з.ы. все выше написанное про эбу бош 1,5,4

#12:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 20:38
как раз его за ненадобностью не снимал, да бош 1,5,4 стоит. На главное реле (его предохранитель) питание приходит, причем постоянное, с аккумулятора, осталось найти откуда подается питание на это самое реле (управляющее питание)

по схеме http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/32-26_m154.jpg питанием реле управляет сам ЭБУ, тогда откуда питается сам ЭБУ?

#13:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 20:45
С замка зажигания после соединительной фишки идет провод синий с красной полосой. Этот провод скорее разорван реле сигнализации. Соединяй концы между собой без реле и будет счастье. Wink
#14:  Автор: КазахОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 20:53
помоему 19 контакт - масса
18 - питание самого ЭБУ
я бы всётаки попробовал перешёлкнуть разъём на ЭБУ

#15:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:00
Казах писал(а):

помоему 19 контакт - масса
18 - питание самого ЭБУ
я бы всётаки попробовал перешёлкнуть разъём на ЭБУ



Да передергивал уже на ЭБУ, с контактами ты прав, это средний предохранитель, с него питается эбу...

У меня создается тихое впечатление что я не ПЛЮС, а ЗЕМЛЮ на ЭБУ гдето проебал, по схеме это "коричнево-синий" провод, у меня на заемле такого нету

#16:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:01
провода прозванивай

и не забывай про 2х друзей - иммобилайзер и сигналку

#17:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:10
Планка на которой эбу лежит к кузову прикручена?

#18:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:13
масса-массой, но скорее всего проводок какой переломился
#19:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:16
Mihalych78 писал(а):

провода прозванивай

и не забывай про 2х друзей - иммобилайзер и сигналку



иммобилайзер не мог как нибудь активироваться? Он у мну отключен был

#20:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:17
Нет, не активировался, разъем сними с эбу и проверь наличие питания +12 вольт на 27 пине при включенном зажигании, отсюда танцуй.
#21:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:19
Withart
сигналка тупо питание на контроллер отрубать не может? или туже К-линию?
блок сиги обычно под паенль суют -может там че дернул?

#22:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:22
Mihalych78 писал(а):

сигналка тупо питание на контроллер отрубать не может?


Я про это пол дня уже твержу. ROFL

#23:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:24
Алексей@
я тока подключился hehe

смотреть общие провода на контроллере и сиге?

#24:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:27
Алексей@ писал(а):

С замка зажигания после соединительной фишки идет провод синий с красной полосой. Этот провод скорее разорван реле сигнализации. Соединяй концы между собой без реле и будет счастье. Wink


Вот что смотреть надо
на 27 ногу должен + придти

#25:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 21:32
снял фишку с ЭБУ - замерил напряжение с 18 и 19 колодки - 12,26 В

Значит на ЭБУ питание приходит




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU