Какой-то косяк с тормозами... ОНИ пропали О_о [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какой-то косяк с тормозами... ОНИ пропали О_о Автор: maselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 22:18
Доброго времени суток! Собсна ездил седня за приороподвеской Smile и при въезде на территорию магазина заскочил в лужу, после которой был лежачий полицай, перед которым пришлось тормозить с мокрыми дисками... Со скорости гдето 40 до 5. Диски естественно запарили. Парили они чего-то долго и обильно, но я не придал этому значения. После всех приобретений стал выезжать задним ходом и о..уел wwow тормоза отсутствуют практически полностью. всмысле жмешь-жмешь и она хватает тока в самом конце и то слегонца... Предположил что спалил колодки. Весь на измене вернулся в магаз и купил комплект передних колодок, собсна после заменыкоторых ситуёвина никоим образом не изменилась... Цлиндры сжимаются, тормозуха из прокачного прыскает, а тормоза не тормозят... Хде капать и что смотреть? а то чет я незнаю... lol1
#2:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 22:28
У меня, когда тормоза срабатывали в самом конце - сдох вакумник. Пшикал, так пшикая ездил, пока в жопу впереди стоящей машине не приехал. Благо без серьёзных последствий. Ну пшик конкретный, его слышно хорошо когда тормозишь, когда снял вакумник оказалось гнало воздух через шток.
#3:  Автор: maselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 22:30
Вакуумник нормальный, не пшикает. Торгмашевский, ставил в прошлом году в июле...
#4:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 23:28
Ury писал(а):

У меня, когда тормоза срабатывали в самом конце - сдох вакумник. Пшикал, так пшикая ездил, пока в жопу впереди стоящей машине не приехал. Благо без серьёзных последствий. Ну пшик конкретный, его слышно хорошо когда тормозишь, когда снял вакумник оказалось гнало воздух через шток.


При чём здесь ВУТ...и тормоза в конце нажатия...????
ВУТ только помогает снять усилие с педали... от ВУТа НЕ ЗАВИСИТ ход педали, будь в нём хоть шип, хоть свист, хоть трижды сдох...!!!

#5:  Автор: StragnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 15:34
X-POWER
Увы, 99% форумчан, обсуждающих тормоза, не в состоянии понять сей простой мысли.

#6:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 15:40
У меня было аналогичное после поездки на рыбалку и десятков двух луж глубиной по фары..... просто тупо выключили тормоза.

Починились сами после 500м проезда в положении "нажат и газ и тормоз".

Что было - ХЗ

#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 15:40
X-POWER
Stragnik
+1 ВУТ ваще из другой оперы

masel
Имхо лопнул тормозной шланг, уровень жидкости должен был понизиться.
Если не шланг, то ГТЦ перепускает...
Почему так резко? Могла порваться манжета.

#8:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 15:42
Serg_x
но в любом случае уровень тормозухи не в норме будет...

#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 15:44
webmines
Если перепускает ГТЦ, куда она денется? В таком случае она качается из бачка в бачок, а не из бачка в трубки.

#10:  Автор: GarikkОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 15:50
Dron_spb писал(а):


Починились сами после 500м проезда в положении "нажат и газ и тормоз".

Что было - ХЗ



не хз, а колодки намокли

#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 15:51
Garikk писал(а):

не хз, а колодки намокли


Ну-ну, рассказывай сказки pst

#12:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 16:24
у меня такая же херь...заменил вут, гтц, все колодки новье, диски , барабаны...уровень не падает. Прокачаешь - вроде тормозят , потом на следующий день йух в нос. Зае...ло.
Чего делать - не знаю. Pardon

#13:  Автор: westik2009 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 16:41
воздух где-то попадает значит в тормозуху hehe
#14:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 16:41
а в луже маслице не плавало? или солярка или еще чего7
#15:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 18:56
westik2009 писал(а):

воздух где-то попадает значит в тормозуху hehe



я тоже об этом думал , но , согласись , логично было бы при нажатии на педаль тормоза , да ещё с помощью вута , обнаружить утечку. Давление-то не кислое при торможении получается...утечка должна обнаружиться по любому. Не может же быть так, что воздух попадает , а система - герметична ?! Логика показывает , что не может. Уровень стоит как влитой.
Я смирился с ватной , как продажная женщина педаль. Тормозит и ладно...

Сел тут в ниссан, попробовать как оно едет-то аще, чуть грудак об руль не сломал с их тормозаме 63

#16:  Автор: maselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 23:54
Прокачивал каждый цилиндр, везде все хорошо, колодки сразу же поменял, уровень не падает. еще бывает в пол жмешь, она потихоньку замедляется, начинаешь отпускать и блокирует колеса в почти опущеном положении... правда такое было всего 3 раза...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU