Вопрос про кулачковую КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Вопрос про кулачковую КПП Автор: VolganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 11:51
Скажите люди! знаю что есть такая, знаю что эта кпп дорогая и классная и крутая и т.д. и что она может быть и 6 ступенчатой. У меня вопрос, в чем собственно отличия, что там улучшено? Как с надежностью?
#2:  Автор: Tianbao СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 14:38
Кулочковая коробка обычно прямозубая не синхронизированая, передачи включаются ударами(накачаные руки необходимы), иначе передачу не вставишь, переключатся нужно с перегазовками. Из плюсов меньше времени на переключение больший момент передается на колеса, подразкмеваю что снижены потери в трансмисии. Ходят такие коробки не долго 3000 км или около того, в зависимости от стиля езды.
#3:  Автор: VolganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 15:01
О!! спасибо за ответ! значит мне явно такая не подходит! =)) лучше такую доработаю! :cool:
#4:  Автор: avk21102Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 18:08
Tianbao писал(а):

...переключатся нужно с перегазовками... ...Из плюсов меньше времени на переключение...



Простите мне мою тупость, но совместимы ли эти две вещи: переключение с перегазовками и уменьшение времени при таком переключении?

#5:  Автор: MitiaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 19:34
avk21102 писал(а):

Tianbao писал(а):

...переключатся нужно с перегазовками... ...Из плюсов меньше времени на переключение...



Простите мне мою тупость, но совместимы ли эти две вещи: переключение с перегазовками и уменьшение времени при таком переключении?


Да! На кулачковой коробке переключение производицца "ударным" способом, без выключения сцепления.

#6:  Автор: Tianbao СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 15:54
При использовании коробки в гражданских условиях, лучше все же перегозовывать, чтобы коробка проходила подольше. В гонке(драге, челендже, ралли и т.д.) можно и ударами переключать. Принцип выравнивания скоростей двух валов при переключении передач никто не отменял. Ударная техника убьет каробку очень быстро.
#7:  Автор: MitiaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 16:43
Я так подумал, что если чел созласен ездить на коробке по звуку напоминающую ведро с гвоздями, то он понимает сколько она живет...
Да и на стандартном моторе наврядли он ее так быстро развалит...




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU