Дополнительный уплотнитель!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 11:09
у нас цена такого уплотнителя - 90 руб\метр.
жирно.
я посчитал вместе с багажником...считай под 10 метров нужно...штуку отдать жабо задавило. забил. Если встречу за дешего - куплю. Pardon

#52:  Автор: illuzion73Откуда: GREECE СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 11:48
это на форуме появилось 2008 году,а я его сделал еше летом 2007 года ,и причем не оглядываясь на кого то а САМ ПРИДУМАЛ И ВООПЛОТИЛ!а мании величия у меня нет,просто жаль что когда кто то копирует,хоть может и спасибо сказать ,я же деньги не беру за идеи,или у вас это не принято?
сдесь у вас на форуме есть много толковых ребят и они много чего создают,им наверно не говорите "мания величия",
Я К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО ЧТО КТО ТО КОГДА ЧТО ТО КОПИРУЕТ,ОН ДОЛЖЕН СДЕЛАТь ТАК ЧТО БЫ БЫЛО ЛУТШЕ ОРИГИНАЛА !!!!!!!!!!!ЕСЛИ ГОЛОВА ШАРИТ,а если нет то можно и подсказки попросить,но не делать коряво и потом 110страниц отписывать что и как да и почему село криво
НЕ В ОБИДУ хозяину этой темы!

I Сообщение модератора
leon112:Руки у тебя возможно и с нужного места растут, но CapsLock-ом тут пользоваться не надо.

#53:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 13:01
illuzion73 писал(а):

Я К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО ЧТО КТО ТО КОГДА ЧТО ТО КОПИРУЕТ,


Если не ошибаюсь, мировой автопром пришел к двойному, а то и тройному уплотнению уж никак не в 2007-м и тем более 2008 году.
Достаточно посмотреть на любую, даже самую дешевую иномарку Ланос, Альбеа и т.д.

Последний раз редактировалось: leon112 (28 Май 2010 18:06), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 13:25
illuzion73 писал(а):

это на форуме появилось 2008 году,а я его сделал еше летом 2007 года ,и причем не оглядываясь на кого то а САМ ПРИДУМАЛ И ВООПЛОТИЛ!а мании величия у меня нет,просто жаль что когда кто то копирует,хоть может и спасибо сказать ,я же деньги не беру за идеи,или у вас это не принято?
сдесь у вас на форуме есть много толковых ребят и они много чего создают,им наверно не говорите "мания величия",
Я К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО ЧТО КТО ТО КОГДА ЧТО ТО КОПИРУЕТ,ОН ДОЛЖЕН СДЕЛАТь ТАК ЧТО БЫ БЫЛО ЛУТШЕ ОРИГИНАЛА !!!!!!!!!!!ЕСЛИ ГОЛОВА ШАРИТ,а если нет то можно и подсказки попросить,но не делать коряво и потом 110страниц отписывать что и как да и почему село криво
НЕ В ОБИДУ хозяину этой темы!



Да что ты завелся ,если честно я ничего не копирую и не пытаюсь даже, темы твоей я не видел и думал так делать уже тоже давно только вот возможности небыло дешево купить уплотнитель ,а тут так получилось и сразу сделал. Pardon

#55:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 14:55
illuzion73 писал(а):

это на форуме появилось 2008 году,а я его сделал еше летом 2007 года ,и причем не оглядываясь на кого то а САМ ПРИДУМАЛ И ВООПЛОТИЛ!а мании величия у меня нет,просто жаль что когда кто то копирует,хоть может и спасибо сказать ,я же деньги не беру за идеи,или у вас это не принято?
сдесь у вас на форуме есть много толковых ребят и они много чего создают,им наверно не говорите "мания величия",
Я К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО ЧТО КТО ТО КОГДА ЧТО ТО КОПИРУЕТ,ОН ДОЛЖЕН СДЕЛАТь ТАК ЧТО БЫ БЫЛО ЛУТШЕ ОРИГИНАЛА !!!!!!!!!!!ЕСЛИ ГОЛОВА ШАРИТ,а если нет то можно и подсказки попросить,но не делать коряво и потом 110страниц отписывать что и как да и почему село криво
НЕ В ОБИДУ хозяину этой темы!



Посмотрел твои фото , сделано толково, ты я смотрю клеил не по самому краю и у тебя какая-то толстая эта штука , я у себя старался клеить по крайней выемки на двери, подскажи что за губку ты клеил на фото в моторном отсеке???

#56:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 14:59
illuzion73 ты давай это хорош дуться ,я совсем не претендую на лавры изобретателя данной доработки просто правда давно уже об этом думал ,мы с другом его Шниву еще 3 года назад так клеили.

И тебе огромное спасибо что выложил свои фото ,было интересно посмотреть твое исполнение gpn gpn gpn

#57:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 15:00
За выходные постараюсь все сфотать фотиком чтобы лучше было видно.
Всем удачных доработок !!! Wink

#58:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 15:06
oxide21102 писал(а):

За выходные постараюсь все сфотать фотиком чтобы лучше было видно.
Всем удачных доработок !!! Wink



+ проведи замеры пожалста Wink

#59:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 15:08
2.0TDI4motion писал(а):

oxide21102 писал(а):

За выходные постараюсь все сфотать фотиком чтобы лучше было видно.
Всем удачных доработок !!! Wink



+ проведи замеры пожалста Wink



да, да размер имеет значение))

#60:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 17:44
Stazz писал(а):

Чего-то не похоже что на кузове наклеен д-образный оконный уплотнитель, оконный намного тоньше, а у тебя какой-то жирный наклеен.
Говори, то за резинка?


Когда ответишь все-таки?

#61:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 18:42
Я двери клеил оконным уплотнителем формы D 9мм, упаковка 6 метров стоит около 80р. Нигде про это не читал, сам придумал, уменьшения шума не заметил, а вот снег и вода в салон меньше стали попадать.
#62:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 18:51
Serg_x писал(а):

А что за уплотнитель?



Я на свою чепырку замутил. В Самарской ветке есть такая тема.

#63:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 23:36
Почитал темку illuzion73 -ту еще старую, пишет типа этот уплотнитель у них там из сантехники. Так вот сам работаю в этой сфере, зимой разгружали фуру с K-FLEX - изоляция для труб, вот это весчь. На осщуп очень приятная и нежная, в руке держишь и не понимаешь -что это резина или что за материал такой - впечатляет... цвет черный. Себе в салоне щель заделал меж торпедой и лобовым( после шумки появилась). Для дверей лучше не придумаешь ИМХО...

http://www.technoline-nsk.ru/cat/cat17.htm
http://goods.marketgid.com/goods/1725/13895748/
http://www.alevas.ru/products/teploizolyaciya/k-flex/

#64:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 23:59
Да от этих оконых уплотнителей толку мало , разве что пыли меньше и все. От шума на трассе не спасают. Нужно закрывать зазоры между кузовными деталями чем то. На мерседесе зазоры не меньше чем в моей приоре . Так вот на мерседесе дверной уплотнитель состоит из трубки и полоски которая на торце двери . Трубка прижимается к кузову а полоска закрывает щель между дверью и другой деталью кузова. Мое мнение нужно мутить с уплотнителями от иномарок.
читал где то как чуваки пробывали заклеить все зазоры кузова бумажным скотчем и прокатится по трассе так вот, шума на порядок стало меньше , как в ино и кстати даже максималка увеличилась на 2-3 км/ч Smile

#65:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 09:00
Dias писал(а):

Нужно закрывать зазоры между кузовными деталями чем то.


заклеивали камрады щель между передними и задними дверями - говорят эффект есть Wink

#66:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 10:26
oxide21102 писал(а):

подскажи что за губку ты клеил на фото в моторном отсеке???



можно я подскажу??? это изолятор К-Флекс( прально кто-то написал выше). продается в магазинах торгующих расходниками для кондиционеров. трубка есть потолще и потоньше под разный диаметр трубки медной... стоила около 60 центов за метр... ее минус - сильно царапается и потом может начать крошиться... непонятно как поведет себя на морозе, ибо одета на трубки и завернута в кипер, а тут работает в режиме сжалась-разжалась...

#67:  Автор: citRUS59Откуда: Пермский край, г.Чайковский СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 19:45
grehov писал(а):

oxide21102 писал(а):

подскажи что за губку ты клеил на фото в моторном отсеке???



можно я подскажу??? это изолятор К-Флекс( прально кто-то написал выше). продается в магазинах торгующих расходниками для кондиционеров. трубка есть потолще и потоньше под разный диаметр трубки медной... стоила около 60 центов за метр... ее минус - сильно царапается и потом может начать крошиться... непонятно как поведет себя на морозе, ибо одета на трубки и завернута в кипер, а тут работает в режиме сжалась-разжалась...


Рабочая температура флекса от -200 до +100 если мне память не изменяет...Да и влагу он прекрасно переносит. А вот механическое воздействие вряд ли выдержит долго - чувствителен к острым краям, растяжению. Пусть лучше автор сознается что у него за оконный уплотнитель такой здоровенный)

#68:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 23:41
citRUS59 так рабочая то указана не при наличии мех нагрузок... вот о чем... так-то натянут на трубе и фиг ему че сделается... а начни сжимать-разжимать на морозе... + льдинки острые или цепанул чем... об этом в сумме речь.. Drinks or Beer
#69:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 00:17
На счет этих утеплителей для труб кфлекс . Мех. воздействие не переносят . К примеру положите на него что нибудь тяжелое и посмотрите что будет через 2 недели. уплотнитель теряет форму , пропадает упругость. Короче не подойдет он. да и смотрится убого.
#70:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 22:44
Я на свою от Волги прикупил, клеил моментом. Получилось конечно не так как на 1 странице, но эффект думаю ничуть не хуже. Клеил ещё на центральную стойку между передней и задней дверью. Эффект супер - двери может и туже стали закрываться, но уже можно хлопать, звук стал кстати намного тише и приятнее, как на иномарках глуховатый (от задних особенно). При езде раньше звук мотора глушился звуком шин и свиста идущих с дверей, теперь наоборот с дверей только шум шин и мотора. Остался свист с зеркал.
#71:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 23:05
меня снег в щелях между дверей и в щели у задней двери выбешивает - при открытии весь внутрь ссыпается ghr , хочу уплотнителем попробовать побороть, осталось только такой широкий найти как у oxide21102
#72:  Автор: рафикОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 23:29
я двойной выдел у нас в строительном 100 р упаковка
#73:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 23:47
oxide21102,illuzion73, а есть ли фотки с близкого расстояния, закрытых дверей с этими уплотнителями.
#74:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 19:19
Kachan писал(а):

2.0TDI4motion писал(а):

Не увидел ширину уплотнителя, какая она там у тебя?


+1
ширина и высота примерно какие? у нас, блин, в продаже только узкие оконные уплотнители cry



Я недавно поменял уплотнители на всех дверях, теперь есть в запасе снятые старые, буду делать второй контур из них. Теоретически это близко к идеалу, только вот как и чем клеить?

#75:  Автор: illuzion73Откуда: GREECE СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 11:25
так здесь тут и поругали , и большими буквами писать запрешяют по-чемуто мне,короче,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
этот материал что я использовал "трубка" называетса армо-флекс,есть и мягкие через чюрь и по плотнее,вот у меня более плотнее стоят ,и 3 года стоят у меня пока не попортились,да легко повреждаютса от мех,воздействий ,,,,,,,,,,,,,испортились через 1год поменяй в чем проблема?копейки стоят!и тут повыше писали что в машинах двойные уплотнители появились давно а ты типа "говориш"что разработал сам.............поражаюсь .......сам модератор а читать не научился,я имел виду что на моих машинах я сам разработал и вооплотил в 2007 году,и не смотрел там на всякие ино-зопа марки,,,,,,,,,,,(хочеш забанить?мне по барабану,все равно мой форум не здесь,)
как только появляетса новичек сразу нападаете ,,,,,,,грубо высказатса не хочю так что,,,,,,,,,,,,,,,,,




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU