С Рено на Приору - кризис кончился! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1001:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 17:32
pivinik писал(а):

Я очень часто вижу, особенно зимой, именно Логаны, - улетевшие с трассы или перевернутые, или в столбе. Pardon Обычно в тех местах, где трасса поворачиает по кривой.




Постоянно езжу по трассе, по моему вы пестите, уважаемый... supercool

#1002:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 00:39
And777 писал(а):

Постоянно езжу по трассе, по моему вы пестите, уважаемый...


Трассы и зимы бывают разные... Smile
Вот получится у меня разориться на видеорегистратор, тогда смогу фотки выкладывать. А так просто обратил внимание в прошедшие зимы и не только, что чаще вижу "слетевшие" Логаны и Самары. Может мне на них повезло просто! Pardon
ЗЫ. Последний из запомнившихся Логан был зимой в Бутово. Судя по повреждениям - улетел с дороги в повороте и "обнял" столб. А перед этим летом почти там же "пятнаха" улетела. В обоих случаях там потом венки повесели! Так что "пестить" как то не очень после этого хочется...

#1003:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 18:40
Да блин. Один определяет скорость по врущему вдвое спидометру, другой рулежку по наличию авто на обочинах. Остается только оценивать безопасность по кол-ву осколков на проезжей части.
Имей логан даже втрое худшую управляемость торчать на обочинах будет больше зубил и матрех, потому как это чистапацанские тачки. Вон, полставторой со своей манерой езды и выводами тому ярчайший пример.

#1004:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 19:14
Serge! писал(а):

Да блин. Один определяет скорость по врущему вдвое спидометру, другой рулежку по наличию авто на обочинах. Остается только оценивать безопасность по кол-ву осколков на проезжей части.
Имей логан даже втрое худшую управляемость торчать на обочинах будет больше зубил и матрех, потому как это чистапацанские тачки. Вон, полставторой со своей манерой езды и выводами тому ярчайший пример.


Это тоже верно! Drinks or Beer
Хотя, я редко вижу матрех и приор в таком виде, а гоняют приорки очень даже не плохо! И часто хулиганять... Smile

#1005:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 08:37
Serge! писал(а):


Имей логан даже втрое худшую управляемость торчать на обочинах будет больше зубил и матрех, потому как это чистапацанские тачки.


Когда покупал в свое время 11-ую, разговорился с соседями-торговцами з/ч. Мне говорят, 11-х много меньше, чем 10 и 12. Мол, крыши на 12 уходят бодро, а на 11 за последнее время ни одной не продали. Ну я предложил подумать, кто в основном покупает хэтчи и кто сараи.

#1006:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 09:49
Афиноген Полюгаев писал(а):

Когда покупал в свое время 11-ую, разговорился с соседями-торговцами з/ч. Мне говорят, 11-х много меньше, чем 10 и 12. Мол, крыши на 12 уходят бодро, а на 11 за последнее время ни одной не продали. Ну я предложил подумать, кто в основном покупает хэтчи и кто сараи.


Кстати о крыше... на "11" она длинная и вроде как за счет этого лучше ее прижимает к дороге на скорости. Smile
ЗЫ. Вообще "сарай" - весчь! gpn Это особенно начинаешь ощущать после того, как пересядешь на него с седана или хэтча.
Один небольшой минус пожалуй есть: сарай немного длиноват для города (хэтч в этом плане удобнее) и чуть хуже обзор на зад. Pardon

#1007:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 09:57
pivinik писал(а):

Таз — ...лохань

Ничего не попутал? ROFL

#1008:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 00:44
Афиноген Полюгаев писал(а):

Ничего не попутал?


Да... к "сараю" можно такое определение применить! Drinks or Beer

#1009:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 05 Июля 2012 22:58
Serge! писал(а):

Да блин. Один определяет скорость по врущему вдвое спидометру

Ну не в двое Wink

Serge! писал(а):

другой рулежку по наличию авто на обочинах.


Предложи свой вариант. Хм... "Лосинный тест" подойдет?Wink
Serge! писал(а):


Имей логан даже втрое худшую управляемость торчать на обочинах будет больше зубил и матрех, потому как это чистапацанские тачки.

Так и есть Smile
Панимаш... Я пришел к выводу, что если человек будет уверенно двигаться на 160 и выше, то в городе, на скоростях ~ 60 он будет передвигаться как мастер. Да, я знаю, что это все опасно и т.д...


И проблема тут не в управляемости, а в том что народ при посадке за "ино" считает, что это почти-что Феррари, просто кузов чуть иной... Сча не могу найти ссыль, как тип под Тюменью, ушатался на логане на встречке. 5 человек в машине... Он вероятно думал, что он топнет, и полетит как в одинокого...

ЗЫ. Я с работы уволился, ужо почти 3 недели не за рулем, так шо страна спит спокойно Smile

Настоение чет совсем не айс, потому позже отпишусь по всем пунктам.

#1010:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 01:43
52й писал(а):

Serge! писал(а):

Да блин. Один определяет скорость по врущему вдвое спидометру

Ну не в двое Wink


ну в полтора. Невелика разница Wink
Цитата:



Serge! писал(а):

другой рулежку по наличию авто на обочинах.


Предложи свой вариант. Хм... "Лосинный тест" подойдет?Wink


Вполне. Кури:
http://www.autoreview.ru/archive/2005/13-14/bigtest2/

Автомобиль Лада Калина Hyundai Accent Renault Logan 1.4 Renault Logan 1.6
Испытание «лосиный тест»
предельная скорость
выполнения маневра, км/ч 65,1 72,8 73,1 73,8



Цитата:


Serge! писал(а):


Имей логан даже втрое худшую управляемость торчать на обочинах будет больше зубил и матрех, потому как это чистапацанские тачки.

Так и есть Smile
Панимаш... Я пришел к выводу, что если человек будет уверенно двигаться на 160 и выше, то в городе, на скоростях ~ 60 он будет передвигаться как мастер.


Т.е. если тело выпрыгнув с двух кэмэ с парашютом не разбилось, шестнадцатиэтажка не препятствие?
На йух такую логику.
Цитата:


Да, я знаю, что это все опасно и т.д...


Знаешь - не гоняй так на дорогах для общего пользования. На треке хоть расшибись.
Цитата:


И проблема тут не в управляемости, а в том что народ при посадке за "ино" считает, что это почти-что Феррари, просто кузов чуть иной...


Да никто из них так не считает. Про иноводов это придумали закомплексованные тазоводы.
Как тот твой случай с дедком - ты усираешься, а он даже не в курсе, что с ним кто-то гоняется.

#1011:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 16:21
86 тыщ с копейками
пациент жиф Drinks or Beer

#1012:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 06:50
за месяц владелец накатал 10 тыщ
но не таксил -по делам

на той неделе оборвало ремень генератора
и лампочка сгорела

сперва был звонок мне - привезти за 100 км
потом звонок что сервис таки в провинции нашелся вечером все меняют
замена ремня и лампочек в фара с ценой самих детелей - 1100 р.

#1013:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 07:10
в пятницу прошлую еще одной катушке кирдык настал

даа
забыл написать
пару недель назад заменен термостат
старый начал поздновато открываться, но до перегрева не довелось

#1014:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 29 Августа 2012 16:20
А у нас сегодня дождь. Neutral
#1015:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Августа 2012 06:45
пробег сотка, а ГРМ еще родной
типа гарантия 120 тыщ же pst
посоветовал сменить
обещал подумать
ждем концерту или не ждем?

#1016:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Августа 2012 16:44
Mihalych78 писал(а):

пробег сотка, а ГРМ еще родной

типа гарантия 120 тыщ же


гарантия там 200, а заменить рекомендуют на 180, при 90 рекомендуют делать диагностику узла ГРМ + помпы.

#1017:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 06:47
вобщем пробег уже официально завлился за 100 тык
как не странно, подвеска еще родная, причем при условии просто чудовищного ее повседневного использования
что было с подвеской предидущего авто писалось в начале темы
из косячного:
сколы на передке и капот и над приорорезинкой цветут
не сильно, но цветут
поменяли блок управления стеклоподъемниками - были сломаны фиксаторы и он гремел
тахометр постоянно работает какое то время после того как вкл. зажигание с нажатым сбросом показаний

вроде из косяков все
менять планирует
может быть даже на ино (посматривает на дастер и грандвитару)
деньги позволяют, но сейчас развитие нового бизнеса интересует больше чем машина

вердикт по эксплуатации на данный момент: "я вобще не ощущаю расходов на эксплуатацию"

Drinks or Beer

#1018:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 12:13
Mihalych78 писал(а):

как не странно, подвеска еще родная, причем при условии просто чудовищного ее повседневного использования
что было с подвеской предидущего авто писалось в начале темы




Лан пестить то... Ога на приоре ведь чудо подвеску поставили... pst и стойки там суперСААЗ... pst

#1019:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 14:30
And777 писал(а):

Ога на приоре ведь чудо подвеску поставили...


Ога бывает такое сам столкнулся на 11-ой,6-ой год отраду и пробегу за 100 т.км в подвеске только опорник менял влетел на большой скорости на владимирской дороге по весне в нехилую яму,да и колесный диск погнул,заодно мастер подвеску посмотрел всё в порядке,единственно задние стойки подтекают,ну это уже как 50 т.км,(жду пока вытекут Smile )собственно не удивительно если каждые выходные летом вот так ездить;


Да и дорога от трассы 3 км,преимущественно выложена битым кирпичом.

#1020:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 16:47
pivinik писал(а):

а гоняют приорки очень даже не плохо! И часто хулиганять... Smile


приорки летают, гоняют все оставшиеся Smile

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Dяdя177
Супер... Доски в свою пока не пихал, но по шесть мешков цемента перевозил.

#1021:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 11:27
And777 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

как не странно, подвеска еще родная, причем при условии просто чудовищного ее повседневного использования
что было с подвеской предидущего авто писалось в начале темы




Лан пестить то... Ога на приоре ведь чудо подвеску поставили... pst и стойки там суперСААЗ... pst



я те серьезно говорю
пока живая и даже не гремит
как не странно

вот в 2111 СААЗ уже поник
пора менять
пробег гдето 50

#1022:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 11:41
Mihalych78
Вот накой тебе её пиарить? lol1 pst

#1023:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 11:54
Proteus писал(а):

Mihalych78
Вот накой тебе её пиарить? lol1 pst



кстати вчера решили что мне ее покупать у него не стоит pst

#1024:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2012 08:48
Подвеска на всех вазах которые у меня были выхаживала максимум год.... так что не надо мне сказки рассказывать... хотя если ездить по МСК - может быть. А у нас - как дорог не было так и нет...
#1025:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2012 09:59
And777
"везло " тебе, либо летал низэнько:-)




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 41 из 43
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU