Хочу, чтобы мне полагалась спецодежда [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Хочу, чтобы мне полагалась спецодежда Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 12:32
Работаю в нефтедобывающей компании.
Собсно, хочу спецодежду с корпоративной символикой.
Мне говорят, что не положено.

Вопрос: Как доказать, что мне положены:
1. Каска.
2. Ботинки электро-ударо-бензо-масло-морозо-жаро-стойкие
3. Майка.
4. Куртка зимняя
5. Куртка летняя
6. Комбинезоны всякие
7. Шапка меховая цуко теплая.
8. И и вообще, чего там ИТР от нефтянки полагается...

#2:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 12:36
roadster писал(а):

Мне говорят, что не положено


Напиши докладную шефу с изложеним просьбы, все перечисли в 2-м размере. Один шефу откатишь. М.б. получиться. Smile
П С: И пожалостливее, пожалостливее....типа замерзаю итд и тп hehe

Последний раз редактировалось: veter (01 Июня 2010 12:39), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 12:38
Устрой акцию самосожжения, а потом драку с омоном supercool
#4:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 12:39
http://repka.tv/video/16274/
#5:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 12:40
если в твои обязанности не входит посещение технологических/ производственных объектов твоей шаражки, то тебе правильно говорят, что "не положено".
а если, хоть раз в год должен побывать там, то требуй. Может, и дадут не из подменного фонда Smile

#6:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 12:41
roadster писал(а):

И и вообще, чего там ИТР от нефтянки полагается..


Инженерами называются,а что положено им по обязаловке незнают.

#7:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 12:42
Че, не топят в офисе?
#8:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 12:44
а ты в кабинете зависаешь на автоладе, или с кпк по объектам мотаешься? hehe
#9:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 12:50
маж г#$@ом каждый день свою одежду и каждый день заваливайся к директору и пачкай всё - через неделю выдадут спецодежду
#10:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 12:52
VLV писал(а):

маж г#$@ом каждый день свою одежду и каждый день заваливайся к директору и пачкай всё - через неделю выдадут спецодежду


ага, но перед этим на второй день - уволят ROFL

#11:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 12:55
roadster писал(а):

Работаю в нефтедобывающей компании.



См. http://www.tehdoc.ru/files.706.html

Постановление Минтруда РФ от 26 декабря 1997 г. N 67 "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам нефтяной и газовой промышленности (бурение скважин, добыча нефти, газа, газового конденсата, озокерита; переработка природного и нефтяного газа, газового конденсата; транспортирование и хранение нефти, нефтепродуктов и газа; подземная газификация углей; нефтебазы)"

#12:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 12:55
veter писал(а):

Напиши докладную шефу с изложеним просьбы


как он сам себе напишет? hehe

#13:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 13:01
Я когда на заводе инженегрил нам всем бесплатную спецовку выдавали, причем более приятственную чем операторам на установке.
нам ботинки, а им сапоги Smile, нам курточку помоднее , а им попроще Smile.

#14:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 13:10
1. «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ», МОСКВА, ОАО «НТЦ «ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ», 2006, (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСГОРТЕХНАДЗОРА РФ №56 ОТ 05.06.2003.).
ПУНКТ 1.7.12 ПБ 08-624-03 «СПЕЦОДЕЖДА, ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ВЗРЫВОПОЖАРООПАСНЫХ ОБЪЕКТАХ (ВЗРЫВОПОЖАРООПАСНЫХ УЧАСТКАХ ПРОИЗВОДСТВА) ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗГОТОВЛЕНА ИЗ ТЕРМОСТОЙКИХ И АНТИСТАТИЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ».

2. «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ГАЗОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ЗАВОДОВ И ПРОИЗВОДСТВ», МОСКВА, НТЦ «ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ», 2005, (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСГОРТЕХНАДЗОРА №54 ОТ 05.06.2003.).
ПУНКТ 3.2.2. ПБ 08-622-03 «СПЕЦОДЕЖДА, ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ВЗРЫВОПОЖАРООПАСНЫХ ОБЪЕКТАХ, ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗГОТОВЛЕНА ИЗ ТЕРМОСТОЙКИХ МАТЕРИАЛОВ».

3. «ПРАВИЛА ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮ-ЩИХ ПРОИЗВОДСТВ», МОСКВА, ФГУП «НТЦ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ ГОСГОРТЕХНАДЗОРА РОССИИ», 2004, (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСГОРТЕХНАДЗОРА №44 ОТ 29.05.2003.).
ПУНКТ 8.6. ПБ 09-563-03 «НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ВХОДИТЬ НА ОБЪЕКТЫ С ВЗРЫВООПАСНЫМИ ЗОНАМИ В ОБУВИ С ЖЕЛЕЗНЫМИ НАБОЙКАМИ ИЛИ ГВОЗДЯМИ, А ТАКЖЕ В ОДЕЖДЕ, СПОСОБНОЙ НАКАПЛИВАТЬ ЗАРЯДЫ СТАТИЧЕСКОГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА».

4. «ПРАВИЛА ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НЕФТЕБАЗ И СКЛАДОВ НЕФТЕПРОДУКТОВ», МОСКВА, ОАО «НТЦ «ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ», 2006,
(УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСГОРТЕХНАДЗОРА РОССИИ ОТ 20.05.2003.).
ПУНКТ 5.2. ПБ 09-560-03 «В ПОМЕЩЕНИЯХ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕКАЧКОЙ, ХРАНЕНИЕМ И ОТПУСКОМ ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩИХСЯ НЕФТЕПРОДУКТОВ, НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОДЕЖДУ ИЗ АНТИСТАТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ И ОБУВЬ, СЧИТАЮЩУЮСЯ ЭЛЕКТРОПРОВОДНОЙ (ОБУВЬ С КОЖАНОЙ ПОДОШВОЙ ИЛИ ПОДОШВОЙ ИЗ ЭЛЕКТРОПРОВОДНОЙ РЕЗИНЫ И ДР.).

5. «МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕФТЕБАЗ, СКЛАДОВ ГСМ, СТАЦИОНАРНЫХ И ПЕРЕДВИЖНЫХ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ», МОСКВА, «ИЗДАТЕЛЬСТВО НЦ ЭНАС», 2004, (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ №33 ОТ 06.05.2002.).






ПУНКТ 6.1.19. ПОТ Р М-021-2002 «НА УКАЗАННЫХ РАБОТАХ СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛЬНУЮ ОДЕЖДУ С АНТИСТАТИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ».

6. «ТИПОВЫЕ НОРМЫ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, А ТАКЖЕ НА РАБОТАХ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ В ОСОБО ТЕМПЕРАТУРНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ, В ОРГАНИЗАЦИЯХ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА»
(УТВ. ПРИЛОЖЕНИЕМ К ПРИКАЗУ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 06.07.2005ГОДА №443).

7. «ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ К ТИПОВЫМ НОРМАМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ НК ОАО «ЛУКОЙЛ», ЕГО ДОЧЕРНИХ И ЗАВИСИМЫХ ОБЩЕСТВ».
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ №41 ОТ 26.05.2000 ГОДА С ИЗМЕНЕНИЯМИ (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №33 ОТ 17.04.2001.).

С 28.02.2010 г. вступили в силу новые «Отраслевые Нормы для работников нефтяной промышленности (приказ №970н от 09.12.2010 г.

Изучай. Если твоя специальность есть в этих списках, то тебя должны обеспечить БЕСПЛАТНО СИЗ ( каска, обычная или термостойкая одежда и обувь, зимняя и летняя и т.д).
Кстати, согласно вот этого документа Приказ Минздравсоцразвития _290 от 01.06.09 (Правила обеспечения СИЗ),если персонал не обеспечен СИЗ, то работник вправе не работать, и при этом руководство не имеет права его наказывать.

#15:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 13:37
roadster
обычно в нефтедобычи охрана труда довольно четко организована, значит наверно по нормам твоей должности не положена выдача спецодежды
ну если положена, то при очередной проверки фирму натянут по охране труда

#16:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 13:39
alexandro70 писал(а):

veter писал(а):
Напиши докладную шефу с изложеним просьбы

как он сам себе напишет?


Пусть сам себе и напишет! hehe У меня был неописУемый случАй примерно такой же. Мой шеф сам себе выписал утепленый костюм, но только куртку, а штаны не взял. Так вот он сам себе написал заявку на комплект костюма и сам поставил визу, мол выдать только куртку без штанов. 63

#17:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 14:55
У меня на работе обязаловка в фирменной одежде с логотипами ходить. У нас заказчик итальянский ввел правила по ТБ, за нахождение без форменной одежды штраф 2000 евро, а за нарушения правил ТБ там вобще заоблачные цифры. Самое жестокое за пьянку - 20000 евро и удаление с площадки человека навсегда.
#18:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 14:59
nedvik писал(а):

Самое жестокое за пьянку - 20000 евро и удаление с площадки человека навсегда.


лопатой по башке и на органы, чтоб 20 тыщ евро как то счесать ? pst

#19:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 15:03
По нормам ТБ, если ходишь по производственным объектам должно полагаться, причем на одежде должен быть логотип или название конторы, у нас сейчас почти везде так, так удобнее в случае чего..А вообще кури свою инструкцию должностную, от нее и отталкивайся аргументировано, там выторгуешь себе либо всю спецуху, либо только халат, как инженегру)) Если уж ты совсем офисный работник, типа отдела кадров, то иди к завхозу\кладовщику и договаривайся с ним за магарыч)
#20:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 15:47
да правильно ему отказали.
всё прописано в его договоре, где и указано положена ему спецодежда или нет, и если положена какая и в какие сроки и перечень по сезонам Smile

#21:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 15:59
Нам (в газоперерабатывающей компании) выдают каждый год или реже/чаще (если уже под списание):
1. Кепка
2. Штаны летние (типа, которые с подтяжками)
3. Куртка летняя
4. Штаны зимние
5. Куртка зимняя
6. Противогаз
Smile
ЗЫ Я работник административного корпуса Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU