обрыв ремня ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: обрыв ремня ГРМ Автор: webmeister@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 17:35
subj, седня случился у меня :(

на ходу заглох движок, я сразу подумал что наверное что-то с ГРМ, сразу выжал спецпление, но все равно произошел глухой металлический удар :(

На сколько я попал? И на что?

Тачанка ВАЗ21113 118 тык, 2 тык не хватило до замены ремня с роликами (а ведь собирался Sad )

зы: это все в москве

#2: Re: обрыв ремня ГРМ Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 17:44
мляяяять!!!! брат сочувствую, х.з пока бошку не снимешь не скажешь на чито попал.

отпишись чито за ремень и скока проходил.....
webmeister@ писал(а):

subj, седня случился у меня :(

на ходу заглох движок, я сразу подумал что наверное что-то с ГРМ, сразу выжал спецпление, но все равно произошел глухой металлический удар :(

На сколько я попал? И на что?

Тачанка ВАЗ21113 118 тык, 2 тык не хватило до замены ремня с роликами (а ведь собирался Sad )

зы: это все в москве


#3:  Автор: webmeister@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 17:54
да хрен его знает, вроде Балаковский - не помню, в тц Автореал менял на 63-ей тысяче, ремень 55 тык прошел Sad((

денег ща как назло нету - зарплату задерживают на работе....
Sad

#4:  Автор: Roman_21113Откуда: M.O. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 18:18
мля, сочувствую. Sad

D_enis, правильно сказал, пока голову не снимешь, не узнаешь.
В подмосковье, я слышал, около 8 т.р. голову перебрать.

#5:  Автор: webmeister@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 19:22
тока что звонил в один сервис в мск, название не буду писать - сказали около 15 тыр вместе с запчастями
..... охренеть .....

#6:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 20:10
то что "Охренеть" - это точно, но раз такая фигня случилась есть возможность и остальные движковские детальки проверить, кольца, поршни, цилиндры тем более, что машинка уже порядошно набегала...может что и заменить уже пора...сэконоишь на будущее...мне так кажется 8-)
#7:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 20:17
Где то 13-16 тыс помнится. Сочуствую
#8:  Автор: alevОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 20:18
В сентябре в Москве менял маслосъемные колпачки (работа 2700) + замена ремня+ роликов+ свечи+всекие сальники + замена масла+ тосола всего - 6000 р. Комплект клапанов - 1500, если брать по-одному 200р/шт. То есть ты попал на min 7500.
Не всякий сервис сделает, т.к. нужен хитрый рассухариватель и оправка для запрессовки колпачков.

#9:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 14:40
webmeister@ писал(а):

да хрен его знает, вроде Балаковский - не помню, в тц Автореал менял на 63-ей тысяче, ремень 55 тык прошел Sad((

денег ща как назло нету - зарплату задерживают на работе....
Sad


Так у тебя ремни больше предписанного срока бегали. На 16-клапанных надо ремень менять через 45 тык, хотя ситуации разные бывают, бывали случаи, когда и при меньшем сроке рвались.

#10:  Автор: webmeister@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 21:19
Vdm113 писал(а):

webmeister@ писал(а):

да хрен его знает, вроде Балаковский - не помню, в тц Автореал менял на 63-ей тысяче, ремень 55 тык прошел Sad((

денег ща как назло нету - зарплату задерживают на работе....
Sad


Так у тебя ремни больше предписанного срока бегали. На 16-клапанных надо ремень менять через 45 тык, хотя ситуации разные бывают, бывали случаи, когда и при меньшем сроке рвались.



дык вроде замена на 60-ой тысяче предусмотрена, если не ошибаюсь

#11:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 23:31
А если я не ошибаюсь, то у 16-клапанных замена ремня через 45 тык. Уверен почти на 100%. А вот у 8-клапанных вроде через 70 тык. Но там без опаски можно ездить до его обрыва.
#12:  Автор: AstralОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2003 02:03
Проще было заменить ремень пораньше и всё, соед по гаражу(у него тоже 16кл.) меняет ремень через каждые 25тыс. и несмотрит новый он или износился
#13:  Автор: Гэндальф СерыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 16:40
Vdm113 писал(а):

А если я не ошибаюсь, то у 16-клапанных замена ремня через 45 тык. Уверен почти на 100%. А вот у 8-клапанных вроде через 70 тык. Но там без опаски можно ездить до его обрыва.


Писали ведь уже 100 раз что раньше в сервисных книжках писали что менять через 60 тыс, а теперь пишут через 45. А то гарантийка часто на бабки попадать стала (это все на 16кл)

#14:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 20:55
...чиво парню голову пеплом сыплете, и так на деньги попал...а вы - "Менять надо было!"...

...2webmeister@ - сочувствую...отпишись, плзз по ремонту и затратам...Удачи!

#15:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 23:00
Не встречал где-либо про 60 тысяч, может пропустил. А сервисная книжка у меня 2000-го года, не такое уж и новье, правда может к этому времени уже был накоплен опыт по ремню и к этому времени уже исправили.
По поводу менять надо было это просто на будущее, чтобы знал, что больше 45 тык на нем ездить не желательно.

#16:  Автор: DronduletОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 11:53
Такая же фиганя случилась этим летом.
Заменили все клапана, прокладки свечных колодцев, маслосъемные колпачки, ремень поставили контитеч с роликами, ремень генератора, ДПДЗ, тосол заменили на антифриз.
Взяли 9000 (или чуть меньше, щас уже не помню)
Делали сутки - в пятницу вечером сдал, в субботу забрал часов в 6-7.
Автосервис ренесс-аэро в районе савеловской

#17:  Автор: webmeister@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2003 14:11
ну вот, отдал свой тазик на ремонт в Северянин-АвтоВАЗ.
Ремень просто в клочья, в итоге загнуло 12 клапанов из 16-ти, почти по максимуму :(

Куплено запчастей:
1. Клапана комплект - 16 штук.
2. Прокладка ГБЦ
3. Сальники свечных колодцев.
4. Маслосъемные колпачки
5. Ремень ГРМ
6. Ролики
7. Сальники распредвалов 2 шт.
8. Герметик
9. Тосол
10. Масло
11. Фильтр маслянный
12. Ремень генератора (старый состарился Smile
13. Паста притирочная
14. Флакон химии отмыть голову (мыть ГБЦ, не меня Smile
ИТОГО: 6140 руб
возможно еще аккамулятор придется покупать, мой совсем сел :(

За работу предположительно 5200 руб. Подтяжка рулевой рейки до кучи - 50 руб. Кстати смена масла не входит в стоимость работ по капитальному ремонту головы.

Неплохо я попал на денюжку? :о)

Кстати, слесаря в один голос рекомендуют забить на сервисную книжку и менять ремень ГРМ каждые 30-35 тык.

Вечером поеду забирать машинку - приеду расскажу что и как.

Большое спасибо форуму за поддержку!!!

#18:  Автор: webmeister@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 16:39
ну вообщем я забрал машинку, вроде все нормально, денег заплатит ровно 5200 и ни копейки больше!

порадовало отношение сотрудников Северянин АвтоВаз к клиентам

Всем спасибо!

#19:  Автор: Postal СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 23:03
webmeister@ Вы с таким оптимизмом и радостью всё изложили . Даже показалось что вы рекламируете автосервис.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU