Покупка рации в дорогу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#26:  Автор: Неунывающий Дачник СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 13:24
Garrison писал(а):

за один день натёрло...


Возьми широкую строительную клейкую ленту на бумажной основе и наклей на то место, где у тебя проходит провод. Сверху на провод ещё один слой такой же ленты. У тебя если где и трёт проводом, то на сгибе, где провод уходит с крыши внутрь машины. Поэтому
заклеивать провод полностью от антенны до салона нет смысла. Хватит лишь той части, что на сгиб выходит.

Последний раз редактировалось: Неунывающий Дачник (13 Июля 2010 14:45), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 13:29
А эта лента легко отдирается от кузова?
Вообще у меня не только на сгибе протерло, а по всей длине. Провод болтался малость на скорости и бил.

#28:  Автор: Неунывающий Дачник СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 14:55
Garrison писал(а):

А эта лента легко отдирается от кузова?


Вообще без проблем. Клей никогда не отделялся от бумажной основы и не оставался на окрашенном металле.
Garrison писал(а):

не только на сгибе протерло, а по всей длине

nea nea Машина акварельными красками что ли крашена?
Garrison писал(а):

Провод болтался малость на скорости и бил.

Значит на этой строительной бумажной ленте приклеивай по всей длине - от магнита до входа в салон.

#29:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 15:24
Неунывающий Дачник писал(а):

Машина акварельными красками что ли крашена?


Приора...
Сам в шоке.

#30:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 22:56
Waiser писал(а):

вот решил приобрести рации в дорогу - цена вопроса по магазинам от 700 - 4000 руб.


Бесполезная вещь- такие рации работают в пределах видимости до 500м реально. Ехать в 2 машины рядом - мука. Я пробовал - реально устаешь быстрее. Один ждет , другой догоняет, тоже мучается. Лучше выезжайте одновременно и каждый пусть едет сосвоей скоростью, в случае поломки можно и созваниться. Поверьте моему (и не только) опыту.

#31:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 09:28
AlexeyKo

не соглашусь, ехать парой или больше имея связь не по телефону, а именно рации, которые работают на одной волне, очень удобно, т.к. все слышат инфу передаваемую между собой.

Цитата:

Ехать в 2 машины рядом - мука. Я пробовал - реально устаешь быстрее.



Тут зависит от слаженности и слётанности водителей в паре.
Я что с батей, что с другом(брат по жизни) можем не только без раций, но и между машинами не более 1м проезжать от 150 до 1500 км - проверенно не единожды, но с рациями на порядок комфортнее

#32:  Автор: МВ2112Откуда: КИРИШИ, 47 регион СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 13:33
AlexeyKo писал(а):

Waiser писал(а):

вот решил приобрести рации в дорогу - цена вопроса по магазинам от 700 - 4000 руб.


Бесполезная вещь- такие рации работают в пределах видимости до 500м реально. Ехать в 2 машины рядом - мука. Я пробовал - реально устаешь быстрее. Один ждет , другой догоняет, тоже мучается. Лучше выезжайте одновременно и каждый пусть едет сосвоей скоростью, в случае поломки можно и созваниться. Поверьте моему (и не только) опыту.



А ситуация, когда покрытия нет, как дозвониться?

Рации вещь недорогая и не тяжелая, в дальняке всегда пригодится.

#33:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 22:48
МВ2112 писал(а):

А ситуация, когда покрытия нет, как дозвониться?


У меня телефон не держал связь только иногда - когда я на велосипеде в горы уезжал, да и там рация бесполезняк. А в авто нужен к ней зарядник , причем в каждую авто.

#34:  Автор: Неунывающий Дачник СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 22:35
AlexeyKo писал(а):

Бесполезная вещь- такие рации работают в пределах видимости до 500м реально. Ехать в 2 машины рядом - мука. Я пробовал - реально устаешь быстрее. Один ждет , другой догоняет, тоже мучается. Лучше выезжайте одновременно и каждый пусть едет сосвоей скоростью, в случае поломки можно и созваниться. Поверьте моему (и не только) опыту.


Единственный выход при таком раскладе, когда один нервничает, что его коллега сзади догоняет, а другой боится за первым дистанцимю не выдержать - это поставить два автомобильных трансивера на 27 МГц (сибишки) и забыть об этой проблеме. А не заниматься "самолечением" при помощи изделий с выходной мощностью в считанные ватты на резиновый "презерватив". Пока будете коллегу переспрашивать, что он там стрындел в шумах и помехах, в задний бампер ведущего точно прилетишь или снесёшь кого-нибудь на пешеходном переходе.
MorticiaN писал(а):

а именно рации,

А именно достаточно мощные рации, способные "достать" вызываемого абонента и на 5-10 километров, а не вблизи и в шумах.

#35:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 17:34
Обещал отчет по рациям что дали нахаляву в дорогу.
Короче, спасибо всем, кто сказал - что не вариант сразу! Drinks or Beer

Я их подзарядил, там переходник был на прикуриватель, отдал в авто сестре - расстояние было не более 300 метров - ничего не слышно!!! Ваще, слышно, что только связаться с тобой хотят и все... не понравилась мне обычная рация. Может я что не правильно делал мануала не было!
Так и провалялась всю дорогу заненадобностью!

Ехали нормально, сестра ко мне только оч прижималась на своем лансере. Достала чуть в дороге.
Общались поворотниками и дальним светом, если хотели остановиться. Трудно было ночью ехать - я впереди, они сзади... но когда обгоны, не понятно по фарам, кто сзади едет. Так я думал 100 км примерно ночью, что сестра позади, пока меня не обогнал этот БМВ))) я так ехал аккуратно, показывал все повороты. где то ждал, если отставала смотрю догоняет - отрываюсь, набирая скорость... короче потом встал и ждал около 15-20 минут, пока она меня догонит))))

ИТОГ: либо рации были г..но (как назло, забыл ее название!), либо я ими не правильно полььзовался!

#36:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 17:41
Waiser писал(а):


ИТОГ: либо рации были г..но


да

Waiser писал(а):


(как назло, забыл ее название!)


а вот это зря. Smile

#37:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 18:32
Waiser писал(а):

расстояние было не более 300 метров - ничего не слышно


Очень странно, мы катались с друзьями с дешевой Мотороллой за 2.5 тыр комплект, дык на 1 км пробивала по прямой, но конечно рации фтопку, СиБишки рулят на 15-20 км при нормальной антенне и установке.

#38:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 12:17
andrmar писал(а):

Не трать деньги на эту уйню! Работают если ехать не более 40-50 км\ч и сильно от местности зависит. На 100 км\ч одно хрюканье и писк.



Ездили в Крым с обычными моторолами воки-токи, радиоволне в принципе похеру с какой скоростью ты движешься, она за деревья не цепляется. 63

Garrison писал(а):

Народ, а кто подскажет: как уберечься от повреждения лака проводом магнитной антенны? Без сверления крыши.
У меня на Приоре за один день натёрло...



Таксисты через тонкую резинку ставят или бумагу.

#39:  Автор: OthersОткуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 10:53
Garrison писал(а):

Народ, а кто подскажет: как уберечься от повреждения лака проводом магнитной антенны? Без сверления крыши.



прозрачный оракал наклеить Wink

#40:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 11:21
ездим автоклубом колонной, юзаем 433 МГц, без них уже никуда.
это не только польза, но и болтовня, развлечение друг друга.
на нескольких машинах есть СВ - это для связи с внешним миром, а внутри то LPD наше всё.
так получилось (видимо напокупали "такие же"), что из где то 30-40 раций у нас процентов 90 Midland GXT400 Smile

#41:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 11:22
idd писал(а):

Waiser писал(а):


ИТОГ: либо рации были г..но


да



плюсанусь. какие там 300 метров, несколько километров нормальная связь.

#42:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 14:51
Garrison писал(а):

Народ, а кто подскажет: как уберечься от повреждения лака проводом магнитной антенны? Без сверления крыши.
У меня на Приоре за один день натёрло...


Возьми присоски от детского пистолета или от ещё какой нибудь фигни. В основании присоски сверлишь отверстие по провод. Пропускаешь провод через несколько присосок и на кузов ... вот и всё.
А по рациям скажу, что купил себе по "ИЗ рук в руки" за 2 тыс. обыкновенную б/у после таксистов таиску с антенной и разрешением . И будет тебе счастье на дороге, хошь дальнобоев слушай где гиббоны прячутся, хошь на своём канале с чисто своими авто в колонне общаешься.

Последний раз редактировалось: lys-0071 (24 Сентября 2010 14:56), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 14:55
:gpn
#44:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 18:16
Присоски - это тема.
Недавно видел машину с проводом на присосках, гадал, но так и не догадался, что это за крепление Smile

#45:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 13:02
влезу в ваше обсуждение:
AlexeyKo писал(а):

Ехать в 2 машины рядом - мука. Я пробовал - реально устаешь быстрее. Один ждет , другой догоняет, тоже мучается. Лучше выезжайте одновременно и каждый пусть едет сосвоей скоростью, в случае поломки можно и созваниться. Поверьте моему (и не только) опыту.


проблема "устаешь" названа -
AlexeyKo писал(а):

Один ждет , другой догоняет

- езда колонной не догонялки Wink, а искусство Wink
с другом до того наблатыкались, что и рация не нужна (хотя с ней проще), причем в процессе движения периодически меняемся ролями "ведущий-ведомый" - для отдыха
т.е. мой опыт говорит (правда с одной оговоркой: наличие адекватного напарника) противоположное опыту AlexeyKo - в паре проще

#46:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2010 15:05
Bird64 писал(а):

AlexeyKo писал(а):
Ехать в 2 машины рядом - мука. Я пробовал - реально устаешь быстрее. Один ждет , другой догоняет, тоже мучается. Лучше выезжайте одновременно и каждый пусть едет сосвоей скоростью, в случае поломки можно и созваниться. Поверьте моему (и не только) опыту.


Мы ездим на 4-х машинах..Причем двое джипов с прицепами дизеля..Больше 120-ти не могут ехать и ни чего..Нормально...
Glukon писал(а):

Midland GXT400

Пользовали...нормально в колонне работают за городом... Даже на 2 км. хватает..Ежели чего..
Но СБшки лучше однозначно...

#47:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 11:37
STAS152005 писал(а):

Больше 120-ти не могут ехать и ни чего..Нормально...


а больше 120 и не надо - нормальная скорость, имхо. а чо там не нормального? личный опыт свой я сказал выше, в 2 машины - проще ехать, чем в 1, да и с точки зрения "дальняка" - вероятность того, что 2 машины разом встанут где-нибудь в поле "вперед 500, назад 500"© мала supercool

#48:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 17:14
Bird64 писал(а):

в 2 машины - проще ехать


Просто:
Waiser писал(а):

сестра ко мне только оч прижималась на своем лансере. Достала чуть в дороге


Сама девушка конкретно устала...
Waiser писал(а):

Трудно было ночью ехать - я впереди, они сзади... но когда обгоны, не понятно по фарам, кто сзади едет. Так я думал 100 км примерно ночью, что сестра позади, пока меня не обогнал этот БМВ))) я так ехал аккуратно, показывал все повороты. где то ждал, если отставала смотрю догоняет - отрываюсь, набирая скорость... короче потом встал и ждал около 15-20 минут, пока она меня догонит))))

И потеряла потом дистанцию естественно...
Мы держим где-то 50-100 метров...И рации..Идешь
спокойно..где-то отпустил..где-то прижался...

#49:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 14:27
STAS152005 писал(а):

Просто:
Waiser писал(а): сестра ко мне только оч прижималась на своем лансере. Достала чуть в дороге
Сама девушка конкретно устала...


ну тут проблема в том что не согласовано и 1 из едущих вместе не берет в расчет (вот только хз почему) возможности напарника, аориентируется только на себя, что есть не правильно supercool

#50:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 14:58
Bird64
Ну вообщем да...Свои прибамбасы есть..Надо притиратся друг к другу...




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU