Подсветка приборов! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#26:  Автор: Alexander P. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2003 11:49
support1 писал(а):

ИМХО надо брать и делать, тока делать сразу внутреннюю подсветку и печатать новые шкалы ...



А печатать-то на чем?
На принтере? Very Happy

#27:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2003 20:44
Alexander P.
:-D :-D :-D - пошутил ....
Да - на принтере, тока желаьельно на сурьезном, а не том, что у вас дома стоит ... тута уже можно смеяться ....
С нормальным разрешением, на фото бумаге ...

#28:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2003 21:27
напечатать на принтере можно только для приборной доски где используется внешняя подсветка!, т.к. ВДО с внутренней то в теории надо печатать на пленке(лучше матовой, чтоб свет подсветки рассеивать)! но печатать ТОЛСТЫМ слоем чтоб свет не пробился в тех местах где не должен. Увы дома такую технологию не создать...=(, вот тут можно плакать Sad Sad Sad Sad
#29:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2003 00:31
Очень жаль кровно заработанные 1700 р. на 09 стандартную панель, для опытов ... но вы все увидите, что можно сделать ручками, если ты - МОДДЕР !!! :cool:
#30:  Автор: Alexander P. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2003 00:45
maxyrius дело говорит... с принтером не получится в любом случае... попробовать просто заменить светодиоды, хоть немного но синяя все равно будет Smile
#31:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2003 02:00
Да вы как хотите ....., а я буду делать так - как нормально, а не - лишь бы как, мне не нравится расположение приборов
-Спидометр - середка, слева тахометр, справа вся муть - самая удобная конструкция ....

#32: Re: Подсветка приборов! Автор: dimichga СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 12:08
Alexander P. писал(а):

Посоветуйте, хочу заменить зеленую подсветку на синию на панели приборов (у нас стали продавать синенькие лампочки), скажите будет ли действительно эффект, что они синие, просто там же стоит зеленая пластина и возможно именно от нее цвет подсветки идет хеленым, короче посоветуйте что сделать лучше?
И если можно поменять просто заменой лампочек, то сколько нужно брать на панель приборов (не считая кнопок и часов).

Заранее всем спасибо.


:cool: У меня тоже такая проблема.Но я купил в Кунцево на рынке вставку для щитка 500р.Она прикольная круглые шкалы под серебро,цифры спидометра синие , тахометр синие и после 6000 красные.Все хорошо но. Где цыфры пленка прозрачная,если ее оставить как она есть то получаеться видны лампочки. Вот если она была матовой было бы кайф. Я вставил обычную кальку ,а она матывая.
Получился не такой насыщенный цвет цифр. Вот думаю везде нафтыкать светодиоды. Где то в конфе прочитал, что зеленый светофильтр с обратной стороны закрашиваеться красным маркером. Я попробывал,мне не понравилось.Хочу попробывать с цветной пленкой из папок купленных в канцтоварах.

#33:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 19:49
зачем пленку вставлять? если хочешькрасную, но не хочешь маркером, то просто натени красную пленку на лампочки подсветки, даже разбирать ничего не надо, но вот синюю таким способом не сделаешь =(
#34:  Автор: Дмитрий112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 20:51
А где ты в кунцево ее покупал.
#35:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 22:30
А кто знает как в готовых приборках организована внутренняя подсветка ??? Тоже светодиоды ???
#36:  Автор: dimichga СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 10:12
Дмитрий112 писал(а):

А где ты в кунцево ее покупал.


Покупал в повильенне по тюнингу ВАЗ. Не помню номера,но кто продоет з/части по тюнингу Ваз у них есть, выбор большой.Походи найдешь.

#37:  Автор: Дмитрий112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 21:53
dimichga писал(а):

Дмитрий112 писал(а):

А где ты в кунцево ее покупал.


Покупал в повильенне по тюнингу ВАЗ. Не помню номера,но кто продоет з/части по тюнингу Ваз у них есть, выбор большой.Походи найдешь.


А по конкретней не можешь написать где ведь в Кунцево почти все павильоны по тюнингу

#38:  Автор: dimichga СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 10:13
Дмитрий112 писал(а):

dimichga писал(а):

Дмитрий112 писал(а):

А где ты в кунцево ее покупал.


Покупал в повильенне по тюнингу ВАЗ. Не помню номера,но кто продоет з/части по тюнингу Ваз у них есть, выбор большой.Походи найдешь.


А по конкретней не можешь написать где ведь в Кунцево почти все
павильоны по тюнингу



Объясню. Въезжаешь на рынок в правую сторону рынка от главной дороги, где торгуют резиной. Перед тобой будут перпендикулярно павильоны по иномаркам. Визуально найдешь павильон с желтой вывеской з/части для автобусов Мерседес. Рядом с ним есть, проход на рынок заходишь, туда и держись чуть левее, но не где резина идешь, прямо с право будет павильон с красками, это второй ориентир. Идешь дальше с лева последние павильоны т.е пред последним. При входе в него у них на стекле висят вставки в приборку разных цветов. Когда я покупал, я в 5 павильонах их видел разных цветов. Удачи.

#39:  Автор: dimichga СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 10:36
Дмитрий112 писал(а):

dimichga писал(а):

Дмитрий112 писал(а):

А где ты в кунцево ее покупал.


Покупал в повильенне по тюнингу ВАЗ. Не помню номера,но кто продоет з/части по тюнингу Ваз у них есть, выбор большой.Походи найдешь.


А по конкретней не можешь написать где ведь в Кунцево почти все павильоны по тюнингу


Проверь свою почту я тебе схему скинул.

#40:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2003 00:03
Ну что господа - все, тема иссякла, вот такие мы тюнингеры ..., я прост в гараж достучаться не могу - ключей нет, завтра будут, вот и достану свою приборку от 10, и светодиоды есть уже, скоро думаю сделаю шкалы и мини гайдик ...
#41:  Автор: Alexander P. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2003 00:32
support1 писал(а):

Ну что господа - все, тема иссякла, вот такие мы тюнингеры ..., я прост в гараж достучаться не могу - ключей нет, завтра будут, вот и достану свою приборку от 10, и светодиоды есть уже, скоро думаю сделаю шкалы и мини гайдик ...



Ничего не иссякла, ты делай, да покажи, хотя посмотреть что получится, из меня экспериментатор никакой Smile
Я тебе кстати в icq запрос послал, принимай Smile

#42:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2003 20:35
Принял, отвечаю ... вот достал свою приборку с вшеней подсветкой, сеня буду ее мучать .... ждите ....
#43:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 00:15
Вот и первая выкладка ...


На картинках - сделал аналог приборки из оргстекла - будет основой для внутренней подсветки ....
Больше пока ничего не успел ...

#44:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2003 01:16
Вот поексперементировал с белыми светодиодами - все хорошо ... тоесть все контрольные лампы на светодиоды однозначно !!!
А с циферблатом - надо придумать как его сделать - чтоб смотрелся красиво и светился сзади ...

#45:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 20:02
support1 писал(а):

Да вы как хотите ....., а я буду делать так - как нормально, а не - лишь бы как, мне не нравится расположение приборов
-Спидометр - середка, слева тахометр, справа вся муть - самая удобная конструкция ....


Не хочется выглядеть пиздоболом ... но господа селяви ... есть трабла - могу сделать приборку для любого ВАЗа, кроме 10 ... так-то ... вот ну пока только черно-белую .. ну можно сине-белую ... подсветка - любая ... даже фиолетовая .... Сделаю образец - покажу ...

#46:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 21:01
Вот ... и результаты ... вот - 8 белых светодиодов подключенные по 4 шт ... оцените - справа - иной угол установки и чуть другая матовость ... слева - освещает только верх ....
#47:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 21:05
Аааа - обманшчык ....
вотЪ и фото

#48:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 11:17
Еще раз говорю - подсветка внешняя ... и это, пока, только опытный образец ...

Решил, что хочу и белую и синюю подсветку !
вотЪ и фоты ...
C белой подсветкой ...

А вот с синей ...

#49:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 11:25
Это фото лучше будет, но моя камера не может "правильно передать картинку ... посветка плавная - нет таких резких перепадов ...
Это фото делал днем из под стола - там темно Smile)))

#50:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 20:29
подсветка прикольная, но все таки на черном табло ничего не смотрится так как долно, т.е. нужны белые шкалы, ХОТЯБЫ с внешней подсвткой вот это уже будет руль, я думаю что тебе не стоит гнатся за внутренней подсветкой а оставить внешнюю




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU