Машина заводиться со второго раза, если заводишь пока теплая [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 20:35
Вобщем сегодня мне заменили бензонасос и стала заводиться с первого раза. И холодная и горячая. Херовый был мотор уже... Купил бошевский. Когда выпаривал бензобак то там образовалась ржа и при замене фильтра топливного сегодняже, из него тек ржавый бензин. Да и на дне стакана было полно ржавчины...
Посоветуйте нормальный очиститель инжектора, сказали налить в бак, а то движек черный Sad Как эффективно этот очиститель очищает?

#27:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 20:37
Да, и кстати я даже ждал когда накачает бензонасос, а потом только заводил.
#28:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 21:09
Aksnis писал(а):


Посоветуйте нормальный очиститель инжектора, сказали налить в бак, а то движек черный Sad Как эффективно этот очиститель очищает?


Это тебе сказали для того, чтобы ты к ним снова приехал, но уже на чистку форсунок (или на их замену).
Никогда и ничего не лей в бак.

#29:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 21:10
AMAROCK писал(а):

Никогда и ничего не лей в бак.


Я такого же мнения.

#30:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 21:28
Ну не знаю, советовали Hi-Gear. А почему вы так критичны к очистителю? А вообще пробывал ктото, а то и вправду боязно)
Вот чтото нашел http://www.amag.ru/extra_catalog/16/62/63751.html

#31:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 21:39
А если его нелить, тогда что мне делать, если мне сказали что "черный" двигатель? посоветуйте пожалуйста!
#32:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 21:51
Присоединяюсь к вопросам ТС и Co
Машина 60ткм пробега. Тысяч 5 назад началась такая проблема, что заводится со второго, а то из с третьего раза.
Был на ТО-5 заменили там планово все фильтра, свечи, прочистили ДУ. Померяли давление в рампе на работающем двигателе - ароде все в норме.
Потом я заменил РХХ, и проблема почти ушла, теперь на горячую машина заводится с первого раза, а на холодную - после ночной стоянки например, со второго, а то и с третьего раза. Когда заводишь она вроде схватит, а потом обороты падают до 500 и тачка глохнет, на третий раз все нормально. При этом если легонько нажать на газ в процессе запуска, то заведется с первого раза.
Машина едет нормально, в езде не тупит, расход около 5,5 л/100км по трассе. Уже хз что-делать - может, думаю, жара на нее влияет.

И кстати, если на ХХ резко нажать на газ, до упора, то обороты растут с некоторой задержкой, 0,5 - 1 сек примерно. Это на 16кл. норма или нет?

Подскажите пожалуйста!!

#33:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 22:23
Aksnis писал(а):

А почему вы так критичны к очистителю?


Ну если вам терять нечего, то заливайте.

D_Diesel писал(а):

При этом если легонько нажать на газ в процессе запуска, то заведется с первого раза


В вашем случае возможно, что РХХ попался бракованный. А может ДПДЗ мудрит. Но скорее всё-таки первое.

#34:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 22:30
Aksnis писал(а):

А если его нелить, тогда что мне делать, если мне сказали что "черный" двигатель? посоветуйте пожалуйста!


#35:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 07:52
Aksnis писал(а):

Aksnis писал(а):

А если его нелить, тогда что мне делать, если мне сказали что "черный" двигатель? посоветуйте пожалуйста!


Отвечу на вашу настойчивость вопросом.
Подробнее про "черный двигатель".
1) Где черный ?
2) Какие детали ?
3) Как определили ?

#36:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 08:55
Внутри. Я не видел куда и как смотрели... Развод?
#37:  Автор: kент СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 10:14
Заправился на другой АЗС от души так и второй день вроде нормально заводится с первого раза. Может кто проверит сменив заправку? Smile
#38:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 10:55
Aksnis писал(а):

Aksnis писал(а):

А если его нелить, тогда что мне делать, если мне сказали что "черный" двигатель? посоветуйте пожалуйста!


Раскоксовку колец наверно надо сделать, народ 'Лавр' хвалит.

#39:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 12:13
d.dmitry писал(а):

Aksnis писал(а):

Aksnis писал(а):

А если его нелить, тогда что мне делать, если мне сказали что "черный" двигатель? посоветуйте пожалуйста!


Раскоксовку колец наверно надо сделать, народ 'Лавр' хвалит.



Что это за операция?

#40:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 13:59
Aksnis писал(а):

Да, и кстати я даже ждал когда накачает бензонасос, а потом только заводил.


Я всегда жду, а глюк с заводкой может быть, а может и не быть. Проблема плавающего характера.

kент писал(а):

Заправился на другой АЗС от души так и второй день вроде нормально заводится с первого раза. Может кто проверит сменив заправку?


Вот, и я говорю про качество бензина.

#41:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 14:20
Aksnis писал(а):

Внутри. Я не видел куда и как смотрели... Развод?


Подозреваю, что это ответ на вопрос "Где грязный двигатель ?"
Ответ будет еще проще.
Чистота двигателя и топливной системы никак не взаимосвязаны.
Тебе надо хорошее масло заливать и менять вовремя.
Промывку (промывочное масло) не используй - запорешь мотор, потому, как отвалится куча грязи и забьет тебе все каналы. Лучше почаще меняй хорошее масло - само все мягко отмоется.
И смени маслоприемник.

#42:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 14:43
Спасибо AMAROCK! Масло щас хорошее, полусинтетика. Менялось как положено.
А как часто маслоприемник нужно менять?

#43:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 15:01
Aksnis писал(а):

Спасибо AMAROCK! Масло щас хорошее, полусинтетика. Менялось как положено.
А как часто маслоприемник нужно менять?


Его менять часто не надо. Его меняют в случае, если было много грязи в моторе. И то не всегда его меняют. Тут зависит от степени забитости его грязью. Статистики по маслоприемникам нет. Все индивидуально. Зависит от эксплуатации. У некоторых (кто на хорошем масле) - вообще его не меняют. А некоторые и на 50000 умудряются забить его в хлам (льют всякую хрень в мотор). Или маслоприемник забивается кусками герметика (при ремонте тупыми моториставми, не жалеющими герметика при сборке)
Отмой сначала мотор, а после полезешь в маслоприемник.
А раскоксовку тебе посоветовали правильно. Купи ЛАВР и проведи эту процедуру. После раскоксовки обязательная замена масла (в инструкции есть, почитай).

#44:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 17:40
Спасибо за советы!
А сколько примерно будет стоить раскоксовка в сервисе? После нее последствий не бывает?

#45:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 18:26
Aksnis писал(а):

Спасибо за советы!
А сколько примерно будет стоить раскоксовка в сервисе? После нее последствий не бывает?


н...й эти сервисы. Прочти инструкцию и выполни, что там написано. В сервисе никто не будет заморачиваться с твоей машиной. Наотъе#бись сделают, или ничего не сделают а деньги возьмут. Проверить-то не получится-же.
Делай сам.

#46:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 10:12
у меня ситуация похуже.

сейчас на холодную свахтывается на секунду а потом глохнет.

заводится со второго раза причем когда температуру наберет обороты высокие и приходится глушить и заново заводить.
немного двиг нестабильно работает - выбрация несильная в кузов отдает.

датчики хх менял. промывку и тест форсунок делали. компрессия идеальная.

2 опытных чела перебирали всё и ничего не нашли. говорят типа это норм.

но блин всё работало до одного уттра когда она завелась и чуть не заглохла и с тех пор потраивает и обороты нестабильны.

что это может быть? не могу сервис найти где бы мне каждый исправный датчик по очереди воткнули бы и форсунки и проверили бы.

дмрв проверяли. кислородный датчик отключен.

#47:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 14:23
AMAROCK спасибо! Буду пробывать! А масло нужно как быстро поом поменять?
#48:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 14:58
21102 и у меня, бош 7,0. подправил топливоподачу на пуске на горячую и стала заводится с полпинка. Раньше было как у ТС, была очень бедная смесь.
#49:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 16:29
Aksnis писал(а):

AMAROCK спасибо! Буду пробывать! А масло нужно как быстро поом поменять?


Сразу-же.
Прочти инструкцию. Там написано.

#50:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 16:30
Aksnis писал(а):

AMAROCK спасибо! Буду пробывать! А масло нужно как быстро поом поменять?


Сразу-же. В инструкции все есть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU