Помогите определить что за ошибка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите определить что за ошибка Автор: gig1983Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 20:45
Всем добрый день.
У меня Ваз 2113 2004 года пробег на данный момент 48500
Появилась такая проблемка стала загораться лампа проверки двигателя.
Уж не знаю с чем связано это, последнее что делал это менял термостат, а да и еще активно пользовался бензином 95 пульсар на ТНК, потом опять на 95 сменил.
Я езжу мало на дачу и обратно по выходным.
Приезжаю с дачи машину в гараж клему с АКБ снимаю.
Еду на дачу все ок.
Через день - два еду обратно и примерно проезжая одно и тоже место, километров 5-6,загорается лампа.
Ставлю опять в гараж на неделю снимаю клему.
Еду на дачу все ок как бы не гнал и резко не стартовал, еду с дачи и опять в том же месте загорается.
Даже и не знаю почему в одном и том же месте, может из-за того что именно только тут выезжаю на оживленную трассу и приходится резго давать газ в пол и оп и она горит.
Комп все никак на машинку прикупить не могу вот и маюсь.
Что может быть такое?

#2:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 21:18
gig1983 писал(а):

Комп все никак на машинку прикупить не могу вот и маюсь.


Майся.... Можешь к диагностам съездить.... Покормить бездарей... А потом читай ветки а-ля "выбор МК"...
А экстрасенсов тут нет....

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 21:43
Flyman писал(а):

Майся.... Можешь к диагностам съездить.... Покормить бездарей... А потом читай ветки а-ля "выбор МК"...

А экстрасенсов тут нет....


во брат жостко но грамотно развёл Good Drinks or Beer

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 23:03
gig1983 писал(а):

стала загораться лампа проверки двигателя.


На это есть полсотни причин.Выход в диагностике или покупке БК.Последнее полезнее и выгоднее.

#5:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 23:20
бензин 95 пульсар? hehe это что то новое
#6:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 00:21
Съезди на диагностику и спроси что именно за ошибка. Как скажут, расплатись и езжай домой. Делай сам. Сложного точно ничего не будет! Если что тут спросишь.
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 04:22
WEM86 писал(а):

Съезди на диагностику и спроси что именно за ошибка. Как скажут, расплатись и езжай домой. Делай сам. Сложного точно ничего не будет! Если что тут спросишь.


я бы сразу нетратя бабок на диагностику поехал за Бортовиком нормальным и невыносил мозг нисебе нелюдям.

#8:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 07:27
Братан. Да так то оно так, но видишь, человек редко ездит. И соответственно ломаться будет редко. Даже если 3 раза за всю жизнь выйдет дешевле в сервисе. У меня вот пробег 72000 сейчас, и таких ситуаций слава богу еще не было. БК нет. Но тоже очень хочется. Если что случится, то наверное буду преобретать, так как на сервисе кроме сход развала и монтажа шин больше ничего не делаю.
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 15:57
WEM86 писал(а):

Да так то оно так, но видишь, человек редко ездит. И соответственно ломаться будет редко. Даже если 3 раза за всю жизнь выйдет дешевле в сервисе. У меня вот пробег 72000 сейчас, и таких ситуаций слава богу еще не было. БК не


Видишь в чом дело по БК ещё и показания отслеживать очень полезно, поэтому в этом тоже его несомненый плюс Good

#10:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 16:31
gig1983
Может загораться из-за снятия клеммы.
Если на поведении машины не сказывается, то ездить дальше.

#11: Re: Помогите определить что за ошибка Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 16:32
gig1983 писал(а):

Я езжу мало на дачу и обратно по выходным.


вот ключевые слова..... supercool
В связи с чем наверное еще первый комплект свечей....как топить начинаешь понеслись пропуски... ошибки из серии 300-304.... Smile

#12:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 16:43
gig1983 писал(а):

Что может быть такое?


надо каким -то образом прочесть, что за ошибка. а может быть и глюк прошивки. у меня на заводской ни с того ни с сего, время от времени появлялась ошибка регулятора хх.
от бензина на некоторых заправках, тоже, бывало, СЕ загорался

#13:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 16:52
gig1983 писал(а):

Комп все никак на машинку прикупить не могу вот и маюсь.


Так а знакомых с нормальным БК в машине нету что ли? Поставил за 5 минут, ошибку считал и вуаля...

#14:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 17:08
goon103 писал(а):

gig1983
Если на поведении машины не сказывается, то ездить дальше.


gig1983
выкрути лампочку чека! Wink

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 19:54
tutaev писал(а):

выкрути лампочку чека!


тогда вообще все с приборки выкрутить и будет типа всегда исправная тачко pst тока ненадолго.

#16:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 20:25
И стрелку на полный бак поставить!Smile
че вы опять эту тему подняли то. Автор, наверное и пароль уже сюда забыл.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU