Моя 8-ка после двухдневного отдыха на улице не заводится:( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Моя 8-ка после двухдневного отдыха на улице не заводится:( Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 00:55
Всем здрасти! У меня вот какая проблема...Моя 8-ка постояла на улице 2 дня и на 3-й не завелась. Погода при этом плюсовая до этого проблем никаких не было. Аккамулятор работает, свечи тоже, но не заводится и всё тут...Но после 10-й попытки бензином особо не пахнет, может дело в карбюраторе?....Помогите!!! Sad Sad Sad
#2:  Автор: shmaxОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 09:06
По карбу слегонца стукни молоточком, игла небось залипла
#3:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 10:39
В карбюраторе конденсат Smile
#4:  Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 19:07
C карбюратором всё нормально, т. к. его почистили, но всё-равно не заводится Sad
#5:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2003 20:21
Крышку трамблера посмотри и контакты идущие на втягивающее стартера.

Удачи

#6: Re: Моя 8-ка после двухдневного отдыха на улице не заводится Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2003 19:43
Sun писал(а):

Всем здрасти! У меня вот какая проблема...Моя 8-ка постояла на улице 2 дня и на 3-й не завелась. Погода при этом плюсовая до этого проблем никаких не было. Аккамулятор работает, свечи тоже, но не заводится и всё тут...Но после 10-й попытки бензином особо не пахнет, может дело в карбюраторе?....Помогите!!! Sad Sad Sad



Ну если уж серьезно, то см.:
1. Есть ли искра на свечах
2. Поступает ли бензин
Т.к. именно при соблюдении этих 2х условий двигатель работает.
Далее нужно проблему локализовать

#7:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2003 19:46
helga писал(а):

Крышку трамблера посмотри и контакты идущие на втягивающее стартера.

Удачи



А где же характерное "тррр"?! Surprised

P.S. Как не пытаюсь сдерживаться в своем "самоутверждении", но при виде пары женщина-техника, так и подмывает ляпнуть что-нибудь жизнеутверждающее. Rolling Eyes

#8:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2003 21:30
Я думаю, Вам, Тяпа, все-таки надо обратиться к психоаналитику и наверное, лучше, к мужчине, поскольку ваша просто патологическая ненависть к женщинам становится уже просто заметна невооруженным глазом. Со большинством из представителей сильного пола на этом форуме достаточно комфортно общаться: стараются всегда помочь и ответить на вопрос. А у Вас просто какая- то потология. Если мужчина задает на форуме вопрос, даже элементарный, или новичок просит помочь, то вы это воспринимаете нормально - видно сказывается любовь к мужчинам, но сктоит женщине что- то спросить или сказать , то вы вопринимаете это просто в штыки. Кстати, насчет "ТРР", если пробежаться по форуму, то у любимых вами мужчин, ТРР, трах, бах и т.д. и т.п. на форуме не меньше. Да, и чтобы уж окончательно поставить точку в разговоре с вами, поскольку общаться с подобной особью, как бы мужского пола радости не доставляет, наверное никому, сообщаю- у меня, между прочим, как бы не было печально Вам услышать диплом с отличием именно инженера-механика Военмеха, кафедры производства летательных аппаратов:)))
Пока, шалунишка, так наверное вас называют партнеры!

#9:  Автор: APXUОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2003 23:57
2 helga

РЕШПЕКТ !!! :cool:

2 Tano

не обижайся - но она все таки права... (к тому же очень многим никак не удается признать что женщина бывает и умнее мужчины Smile , никаких личных обид и всяких намеков... )

ведь блин мыж тут общяемся и как никак все люди - пусть мужчина - женщина какая блин оптом розница ? Smile МЫ ЖЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ !!!

дык НАДО ДРУГ ДРУГА УВАЖАТЬ Smile !!!

ЗЫ все быстренько налили себе стакашку апельсинового сока и помирились ... !!!

#10:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 07:50
[quote="helga"] Да, и чтобы уж окончательно поставить точку в разговоре с вами, поскольку общаться с подобной особью, как бы мужского пола радости не доставляет, наверное никому, сообщаю- у меня, между прочим, как бы не было печально Вам услышать диплом с отличием именно инженера-механика Военмеха, кафедры производства летательных аппаратов:)))
quote]
Предлагаю провести дуэль типа офицерского семиборья: "Авто, мото, кино, фото, гребля, _бля и охота"!

#11:  Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 13:09
helga писал(а):

Крышку трамблера посмотри и контакты идущие на втягивающее стартера.

Удачи



Крышку трамблёра я поменяла, а ещё бегунок....всё бестолку....Она уже неделю не работает....хнык-хнык. А контакты на идущие на втягивающее стартера это где? Shocked

#12:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 13:23
Sun писал(а):

helga писал(а):

Крышку трамблера посмотри и контакты идущие на втягивающее стартера.

Удачи



Крышку трамблёра я поменяла, а ещё бегунок....всё бестолку....Она уже неделю не работает....хнык-хнык. А контакты на идущие на втягивающее стартера это где? Shocked


Эх девченки! Кароче, по примеру Helgи, лучше опубликуй здесь свой адрес, тут желающих рыцарей наберется куева хуча!

#13:  Автор: MichManОткуда: Иркутская обл. г.Саянск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 13:27
Ну если не работает втягивающее, то определить это легко - по звуку. Ведь если не работает втягивающее, то значит стартер крутит просто так, не раскручивая сам двигатель. По звуку это сразу заметно - такое чувство что под капотом просто электромоторчик работает. Так оно и есть, ведь по сути стартер это и есть электродвигатель Smile
#14: Re: Моя 8-ка после двухдневного отдыха на улице не заводится Автор: sly99Откуда: rus50 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 13:33
Sun писал(а):

Всем здрасти! У меня вот какая проблема...Моя 8-ка постояла на улице 2 дня и на 3-й не завелась. Погода при этом плюсовая до этого проблем никаких не было. Аккамулятор работает, свечи тоже, но не заводится и всё тут...Но после 10-й попытки бензином особо не пахнет, может дело в карбюраторе?....Помогите!!! Sad Sad Sad


Садишься в машину, поворачиваешь ключь зажигания, дальше что слышишь?

#15:  Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 13:33
Miha099k писал(а):

Ну если не работает втягивающее, то определить это легко - по звуку. Ведь если не работает втягивающее, то значит стартер крутит просто так, не раскручивая сам двигатель. По звуку это сразу заметно - такое чувство что под капотом просто электромоторчик работает. Так оно и есть, ведь по сути стартер это и есть электродвигатель Smile

[list=]

Тааак Smile Это уже ближе к делу....Со звуком во время завода и впрямь что-то не то...А по какой причине это втягивающее могло накрыться и что с ним делать? Confused [/list]

#16: Re: Моя 8-ка после двухдневного отдыха на улице не заводится Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 13:37
Садишься в машину, поворачиваешь ключь зажигания, дальше что слышишь?[/quote]

Слышу тыр-тыр-тыр....и всё.... Confused

#17:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 13:39
Sun писал(а):

C карбюратором всё нормально, т. к. его почистили, но всё-равно не заводится Sad



Бензином не пахнет, значит не нормально. Постучать по карбу всё-таки придётся. Перед этим, для верности, можно снять шланг от насоса (фильтра) к карбюратору и попробывать дунуть в карбюратор. Если не получается, стучите (в районе, где в карб ентот шланг входит).

#18: Re: Моя 8-ка после двухдневного отдыха на улице не заводится Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 13:41
Sun писал(а):

Слышу тыр-тыр-тыр....и всё.... Confused



Зто двигатель стартером крутится?

#19: Re: Моя 8-ка после двухдневного отдыха на улице не заводится Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 13:53
Димa писал(а):

Sun писал(а):

Слышу тыр-тыр-тыр....и всё.... Confused



Зто двигатель стартером крутится?



Может и двигатель...не знаю....слышшу только тар-тыр Confused

#20:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 14:06
Тыр-тыр, это втягивающее щёлкает, когда аккумулятор разряжен, а вжик-вжик, это когда двигатель впустую крутится стартером.

Мелом или типа того на ремне генератора засечку сделайте (если попросить глянуть некого) и посмотрите, крутился двигатель, когда вы ключ в замке зажигания поворачивали или нет. И надо ещё, что бы это вжик-вжик не вяло происходило, а бодренько (без подколов).

#21:  Автор: sly99Откуда: rus50 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 14:12
Как Дима сказал, если идут как бы щелчки, то сел аккумулятор..
а вообще попробуйте с толкоча завести... получиться или нет?

#22:  Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 14:20
Димa писал(а):

Тыр-тыр, это втягивающее щёлкает, когда аккумулятор разряжен, а вжик-вжик, это когда двигатель впустую крутится стартером.

Мелом или типа того на ремне генератора засечку сделайте (если попросить глянуть некого) и посмотрите, крутился двигатель, когда вы ключ в замке зажигания поворачивали или нет. И надо ещё, что бы это вжик-вжик не вяло происходило, а бодренько (без подколов).



Аккумулятор точно не разряжен, т. к. я его совсем недавно заряжала, значит всё-таки двигатель....А с толкача тоже не заводится, и на буксире тоже Sad

#23:  Автор: sly99Откуда: rus50 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 14:30
что происходит с машиной, когда пытаешься завестить с толчка...
и еще, проверь ремень ГРМ

#24:  Автор: prizrakОткуда: СПб-Екб СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 14:46
По-моему - лучше всего было бы прицепить верёвку да доехать на галстуке до ближайшего сервиса... А то "тыр-тыр-тыр" - это ж неконструктивный разговор!
Или уж действительно - опубликуйте адрес местонахождения агрегата, мигом найдётся желающие лично помочь Very Happy А не помогут - так хоть до того же сервиса и дотянут :cool:

#25:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 14:47
Цитата:

....Со звуком во время завода и впрямь что-то не то...



Проверь ремень ГРМ. Когда он рвется, звук при проворачивании двигателя стартером другой становится. Просто сними крышку трамблера, проверни двигатель стартером и посмотри вращается ли бегунок.
Если двигатель даже не пытается "схватить", то я бы начал с проверки искры на центральном в/в проводе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU