Небольшие дыры в порогах ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Небольшие дыры в порогах ВАЗ 2112 Автор: Kaspar СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 20:16
Доброго времени суток!
ВАЗ 2112 2004 г.в. Снял пластмассовые накладки на порогах потому что гремели при закрытии двери, знакомый сказал надо "проклеить" и поменять пистоны. Я, конечно, догадывался что там будет ржавчина. Больше всего было у водительской двери в месте разрыва уплотнителя. Очаги коррозии там самые большие.
Интересно, инженерам ВАЗа, которые утверждают, что эти накладки защищают пороги от коррозии известно, что в местах где их нет лакокрасочное покрытие сохраняется лучше всего? Даже на порогах снизу только отлетела краска и металл покрылся ржавчиной, в то время как места под пластиковой накладкой проржавели почти насквозь.
После зачистки до металла в двух местах на пороге есть небольшие отверстия. Вопрос что с ними делать, просто закрасить или надо шпаклевать, заваривать?
Занялся покраской авто впервые, поэтому прошу совета как сделать. Собираюсь зачистить до металла, обезжирить (уайтспирит), нанести преобразователь ржавчины, загрунтовать (всё в баллончиках, кроме мовиля), нанести основу краски (металлик), покрыть лаком (2-3 раза). Есть также мовиль (с цинком) и антигравий. Пороги под накладками (да и там где их нет) хотел вообще не красить основой и лаком, а промовилить и покрыть антигравием (или наоборот, не знаю как можно), пусть будут чёрные.
Посоветуйте как применить то, что у меня есть. Ещё слышал надо через дренажные отверстия залить в пороги либо отработку, либо мовиль. Поездить и слить.
Также буду благодарен, если скажете как закрепить эти накладки, чтобы не брякали, и чем их проклеить.

Прилагаю фото порога со стороны водителя:
http://ipicture.ru/uploads/100818/qTtBZ4A7Uy.jpg
http://ipicture.ru/uploads/100818/A97VVKW4v0.jpg
http://ipicture.ru/uploads/100818/J7o3Ev3w47.jpg
! Предупреждение от модератора
webmines:Фотки не более 640х480!

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 20:23
Пороги залить на зиму мовилем, и замазать мастикой,
а в следующем году придется менять Pardon
или менять сейчас.

#3:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 20:31
вагина порогам! резать к чёртовой матери не дожидаясь перетонита.
пальцем не пробывал нажать- не продавливается?
нет, ну пополам она конечно не сложится, но я бы переварил, бесят меня дырки не предусмотренные заводом

#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 20:37
Самое галимое что зимой через эти дыры туда закидает песка с солью, а дальше пойдут гнить усилители и внутренние пороги. Так что экономия боком встанет.
Поэтому Александр Афанасьев +1

#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 20:38
Александр Афанасьев писал(а):

вагина порогам! резать к чёртовой матери не дожидаясь перетонита.


Не в бровь а в глаз.

#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 21:19
куя себе
4 года авто
надоб и свои что ли к зиме посмотреть

#7:  Автор: Kaspar СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 00:56
Порог такой один со стороны водителя. Остальные только поверхностно местами ржавые.

Цитата:

пальцем не пробывал нажать- не продавливается?
нет, ну пополам она конечно не сложится, но я бы переварил, бесят меня дырки не предусмотренные заводом



Пальцем нажимал - ничего не проваливается. Выглядит достаточно прочно. Внизу всё тоже нормально. Этот бок прогнил именно из-за стыка в уплотнителе, который исправно поставлял воду, и накладки, которая эту воду удерживала и стирала краску.

Цитата:

Самое галимое что зимой через эти дыры туда закидает песка с солью



Дырка будет покрашена помовилена поантигравлена и закрыта накладкой. Smile Да и не посыпают у нас в городе дороги солью - денег видимо нет. Только песком.

Цитата:

4 года авто



Моему уже 6, а пороги смотреть всем обязательно...

Мало ответов по сути вопроса. Как красить то?
Александр Афанасьев, как меняются пороги, процедура болезненная? Слышал, что сварка ускорит коррозию.

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 01:26
Kaspar писал(а):

Как красить то?


Никак не красить, порог менять надо. Хотя до весны проживет.

#9:  Автор: dr zloОткуда: Старый Оскол, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 09:13
Чистить др металла -> преобразователь ржавчины-> затирать наждачкой-> преобразователь ржавчины-> обезжирить-> грунтовка-> грунтовка-> основа краски или антигравий в 2 слоя, ну и внутрь порога чё нить залить
#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 09:32
После убирания ржавчины можно тупо заклеить стеклотканью с эпоксидкой, на время. Ничо туда не попадет. А после переварить.
Смысл в том, чтобы закрыть на время дыры, чтоб туда ничего не попадало.

#11:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 09:50
Если нет бобла на замену порогов,то делай как пишет dr zlo
Но весной придётся делать вот такой тюнинхх:hehe



Если не собираешься продавать машину ещё пару лет то меняй пороги полностью,не надо полу мер.Тебе же накладно будет.

#12:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 10:14
У меня нечто подобное было на моем 6ти летнем чирике. Я позачищал наждачкой, кстати, металл был без дырок. Обработал преобразователем, затем мастикой и спустя полгода продал ее... Если б не ржавчина, то мож еще годик поездил бы.
#13:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 11:00
Цитата:

Да и не посыпают у нас в городе дороги солью - денег видимо нет.



абалдеть -в выхи снимаю
м сеня фото

#14:  Автор: Kaspar СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 11:16
dr zlo, спасибо за технологию. А лаком не надо покрывать? Мне сказали что антигравий влагу пропускает и служит для защиты основного слоя.

AMAROCK писал(а):

можно тупо заклеить стеклотканью с эпоксидкой


Клеить ничего не хочу, хочу покрасить. Зиму переживёт, по нескольким мнениям, а там буду смотреть какова тенденция.

nikolav писал(а):

Если нет бобла на замену порогов,то делай как пишет dr zlo
Но весной придётся делать вот такой тюнинхх:hehe


У меня не так всё плохо. Smile

Сегодня вечером зачищу всё до конца и начну красить. Сфотографирую как получилось.

#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 14:26
Kaspar писал(а):

Клеить ничего не хочу, хочу покрасить.


Читай внимательнее че пишут lol1

#16:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 15:26
Kaspar
Есть специальная стекло волокнистая шпатлёвка,она специально предназначена для таких запущенных и прогнивших мест.После всех процедур по зачистки металла(которые описывались выше),шпатлюешь,обрабатываешь шкуркой,выводишь все грани,грунтуешь, шкуришь и красишь.Пороги, где было покрашено в черный цвет лучше покрыть гравитексоми, сверху можно одеть пороги Drinks or Beer

#17:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 19:00
Не мужики, я ничё не говорю, зашаманить можно. Только водичка и солька уже в пороге и делают своё чёрное дело 24/7. Я думаю, через год порогов не будет вообще.

Вот пример переварки своими руками http://autolada.ru/viewtopic.php?t=256084&highlight=

я в сервис погнал, варить не умею и негде.

#18:  Автор: Kaspar СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 10:56
Вчера весь вечер чистил пороги и двери корщёткой на дрели. Получается довольно быстро. Всё основное почистил, сегодня куплю шпатлёвку со стекловолокном, буду замазывать.
Я так понимаю, что шпатлёвку лучше положить после этого:
Цитата:

Чистить др металла -> преобразователь ржавчины-> затирать наждачкой-> преобразователь ржавчины-> обезжирить->

?
А для дверей и крыльев шпатлёвку можно эту же или, если нет дыр, то лучше обычную?

#19:  Автор: Kaspar СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 12:07
Закончил! Потратил кучу времени, но результатом доволен. Каждый день после работы в гараж до 3-4.
Тщательно всё зачистил кощёткой на дрель, пошпаклевал дырки, покрыл грунтовкой два раза, основой металлик два раза, лаком три раза, антигравием три раза, промазал мовилем. Проклеил пороги шумкой чтобы не болтались и не брякали.
Фото (извиняюсь за качество - усталость, неудобно и освещение ни к чёрту):

Покраска

http://ipicture.ru/uploads/100830/nfx8g9mV6k.jpg
http://ipicture.ru/uploads/100830/WLwN5lr42k.jpg

Антигравий
http://ipicture.ru/uploads/100830/Q4Ut7rAX44.jpg
http://ipicture.ru/uploads/100830/eic5MQ6N4O.jpg

Мовиль
http://ipicture.ru/uploads/100830/2aYzZj1VWW.jpg

Проклейка порогов
http://ipicture.ru/uploads/100830/gi4gKejjWW.jpg

Спасибо всем, кто помогал!
I Сообщение модератора
webmines:Фото большого размера! Осторожно, ТРАФФИК!

#20:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 13:05
уменьши фотки Smile
#21:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 13:11
глянул свои
есть сверху чуток пятнышки - краску протерли
но такого -ттт нет

подкрашу, тем более новые накладки купил
мож уплотнтель резиновый снизу наклеить?

#22:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 16:38
Shocked и ето машина 2004г ппц, за ней не следили вообще шоли
#23:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 22:28
а вот антигравий, имхо, зло! ибо порист, нехороший человек. набирает воду и держит, держит, держит...... со всеми вытекающими cry
фото действительно фиговатенькие, не в смысле работа, а в смысле сами фото. но по любому лучше чем первые

#24:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 23:39
меняй пороги!они у тебя после зимы в дырках будут!это из за то что стоит накладка плассмасовая на порогах!туда попадает грязь и вода!и не проветривается там!и поэтому гниют!у меня так же сгнили!и еще сгнили усилители!за все отдал я 20 штук!меняй сразу если не хочешь доп затрат!
#25:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 00:00
Посмотрел на фотки ржавых порогов и просто офигел! wwow
У меня 2112 2001года,всю жизнь в московском рассоле плавает,пробег 500.000 и пороги гораздо лучше этих.
Накладки-зло.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU