Готовимся к зиме заранее - форсунки с обогревом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 19:33
andy-none писал(а):

ониж не влезут никак O_o


влезут supercool
В@ся писал(а):

единственное это крепить на жабо,сделав под них свое крепление(с бОльшими отверствиями)


когда сделаю скину отчет Wink

#27:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 19:37
пойду завтра попробую приколхозить от 10-ки. если не холодно будет
#28:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 15:58
И так "лед тронулся,господа присяжные и заседатели (с)" ,приступим,что-бы долго не спорить влезут волговские форсы или не влезут,дорабатывать штатные отверствия в капоте или не дорабатывать,мы займемся сурьезной подготовкой к лютой...скорей не зиме(т.к. проверено,конкретной зимой форсы не нужны) а лютой\кашечно-мессивной осени,во как придумал Smile
Покупаем вышепредьявленные форсы Форсунка омывателя 3110 с подогревом 3110-5208330 за 40целковых,в качестве крепления форсунки я использовал монтажную пластину от соленоида(осталась от комплекта),но думаю можна любой материал,главное металл,что-бы гнулся,потому-что потом надо будет регулировать направление струи.
Перед тем как готовить "зимние" форсы,я "летние" перенес на жабо


как уже говорили,заколебали слюни на капоте,да и трубки зимой будут подогреваться от тепла ДВС т.к. трубки уходят через переборку в моторный отсек.Отверствия в капоте я закрыл обычными "клопами" х.з.от чего они

предварительно обрезав с двух сторон "ершики"т.к. отверствие в капоте овальное

покрасил красочкой "в цвет" и в итоге получилось енто

Проделав манипуляцию с переносом форсунок на жабо,мы облегчим себе "сезонную" смену,т.к. нужно-то будет всего открутить два шурупа что-бы сменить форсунки.Но желающие могут вообще не менять "зима"\"лето",а оставить волговские.Мне-же прикололи шнивовские типа веерные


и бриськают нормально


кстати,крепление для них вообще было "изобретено" в щитанные секунды,попалось на глаза крепление китацких ПТФ,надо было только сточить выпуклость резьбы и "раздвинуть" отверствие hehe под форсунку.Едем дальше,берем пластину,надфили,напильники(пиво по усмотрению Wink ,я не брал,т.к. делал в гараже а за руль с выхлопом низзззяяяя supercool ) и что-бы небыло абыдных ситуаций типа моей

lol1 паспишишь-себе работы больше,форсы смотрят в другую сторону ROFL

внимательно растачиваем атверствие в правильном положении


в итоге получаем "супер крепление" для "зимних" форсунок а-ля ГАЗ-3110,а если покрасить в желтый цвет hehe ,то буде а-ля тюнех supercool .

Прошпорт атдыхает dns4 hehe Razz


...но,вернемся к нашим..э...форсункам,прокладываем по переборке моторного отсека трубки омывателя,закрепив их спец. supercool хомутами

само-собой просверлив\увеличив отверствия которые уже есть на переборке,да,мне пришлось снимать распорку,аморты капота,что-бы просверлить дырки cry ,лишний труд Pardon

ну электрическую часть я описывать не буду,наверное все соображают что данный девайс(форсы с подогревом) надо пустить через обычное реле на кнопку,можно конечно прицепить к обогреву стекла или зеркал,но я решил вывести отдельную кнопку,т.к. зеркала не всегда включаю(только когда обмерзнет),заднее стекло надо будет включать и тогда когда форсы греть не надо(устаканевшейся зимой),поэтому мой оптимальный вариант отдельная кнопка,тем более что у меня есть свободная

для тех у кого стоит подогрев омывайки

я рекомендовал-бы установить фильтр,меня достало то что,форсы забиваются,видать накипь\окисел с медной трубки всеравно есть,и она забивает форсунки,поэтому нехитрые манипуляции с топливным фильтром меня избавили от мучений supercool ,дальше в планах из клапана обратки и сеточки бензонасоса

соорудить еще меньший фильтр для омывайки,путем "трепанации" клапана и внедрения в него сеточки.Воть такие чебуреки,осень лютую встретим во всеоружии supercool

#29:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 18:46
сегодня стал ставить 10-ые форсунки. но помешал дождь. решил когда загонял машину навскидку брызнуть. бьют под щетку.
вот и вопрос не давно тут темка проскакивала как ставили десятые форсы. мож кто помнит...

#30:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 20:37
эээ аууу! че все спят чтоли? битый час рыщу по ветке не могу найти
#31:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 14:23
короче бросил нафиг я это дело. погнул кронштейн. оставил обычные. только щетки поставил 53 см. надо просто обычные поставить нормальные.
#32:  Автор: bug3zОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 15:00
сегодня ставил себе шнивовские, только которые с двумя соплями. без подогрева. поставились без проблем. цена удовольствия 20 деревянных. только пришлось второй раз ехать покупать. у них пластмасска, на которую одевается трубка, очень слабенькая. ставил 4 штуки и у всех разное направление струй hehe подобрал более оптимальные
#33:  Автор: Andrew.UldinОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 11:28
а я купил сегодня от волжаны с подогревом! В@ся спасибо тебе огромное за идею как их закрепить, а я голову ломал!

p.s. что это за подогрев такой омывайки, это самопал или продаётся в замен крышки бачка? то что там тосол из обратки бежит, эт я понял.

#34:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 16:08
Andrew.Uldin пожалуста Wink
Andrew.Uldin писал(а):

что это за подогрев такой омывайки, это самопал


у соседей ВАЗ-2110 подробно все разжевано Wink

#35:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 18:02
Вот такую штуку нашёл. Правда не бюждетно, и 70 градусов на стекло зимой как-то настораживает... Но, говорят лопнуть не должно...
#36:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 19:21
DidJ писал(а):

Вот такую штуку нашёл. Правда не бюждетно


за такие деньжищи можна пол-города автолюбителям установить подогрев (при помощи тосола) hehe
DidJ писал(а):

и 70 градусов на стекло зимой как-то настораживает...


а прикинь,*t двигла 90*,и тосола так-же,знать и омывайка в пределах этого,и ниче,прошлую зиму не лопнуло стекло supercool ,то что проще имхо надежней supercool

#37:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 12:26
на косоруких термобокс бывает с завода ставят,омывайка ,в бачке перегородка стоит,за перегородкой расширительных бачок....то есть два в одном
#38:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 16:51
Еще один вариант установки придумали.
Волговские жиклеры омывания лобового с подогревом в шнивe.
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=48086

#39:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 18:21
AntEkb писал(а):

я вообще сколько лет отъездил - зимой максимум раз в пару недель стекла сухой тряпочкой протирал

вообще не врубаюсь, зачем зимой омывайка? зима же, замерзло всё.


помоскве покатайся узнаеш бачек за неделю улетает с омывалки

#40:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 23:48
Вот нарыл ещё способ проиколхозить любые форсы http://photofile.ru/users/igorfs/2936564/63232375/#mainImageLink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU