скрипит трос сцепления, в чем дело? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: скрипит трос сцепления, в чем дело? Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 20:39
9ка 96года.
замена троса не помогло, смазка всех движущихся частей тоже...
скрип в начале нажатия, кажется вроде как, в районе педального узла, все обрызгано вд-шкой, и еще какой то хренью намазано.
Куда лезть?

+дрыгается, болтается, гремит крышка богажника... замена замка не помогла ... Че приделать, чтоб вылечить это?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 20:44
tutaev писал(а):

замена троса не помогло, смазка всех движущихся частей тоже...


чудес на свете не бывает.
tutaev писал(а):

все обрызгано вд-шкой,

скока раз говорить,это не смазка,это плохая пародия на смазку,тока чтоб открутить побыстрому.
tutaev писал(а):

гремит крышка богажника.

так где гремит?

#3:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 20:51
rg-45 писал(а):

где гремит?


хз, сзади! Думаю это типовые звуки ...
помнится, была у меня 9ка, тоже громыхала ...

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 20:53
tutaev писал(а):

хз, сзади!


ато тут уже штоки задних аммо в салон влетали.

#5: Re: скрипит трос сцепления, в чем дело? Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 12:49
tutaev писал(а):

9ка 96года.
замена троса не помогло, смазка всех движущихся частей тоже...
скрип в начале нажатия, кажется вроде как, в районе педального узла, все обрызгано вд-шкой, и еще какой то хренью намазано.
Куда лезть?


никуда.... это сцепа....втулки, вилка, выжимной , корзина... supercool
tutaev писал(а):

+дрыгается, болтается, гремит крышка богажника... замена замка не помогла ... Че приделать, чтоб вылечить это?


резиновые демпферы по краям до конца вывернул????? Wink

#6: Re: скрипит трос сцепления, в чем дело? Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 19:26
Budy писал(а):


резиновые демпферы по краям до конца вывернул????? Wink



вроде выворачивались, но не помню, надо проверить ...


кстати если капот открыть и послушать, то скрип точно идет не от кпп, а именно в районе педали сцепы!
да, и скрип в сырую погоду пропадает, во как!

#7:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 22:12
а из салона когда нажимаешь, где слышишь скрип?
#8:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 22:47
Spain Joker писал(а):

а из салона когда нажимаешь, где слышишь скрип?


примерно в районе оси педалей!
пружинку возвратную педали снимал ...

#9:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 23:24
tutaev
смажь литолом втулку на которую трос одевается, мне помогла, а WD40 реально пародия на смазку что-то промыть или промазать

#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 00:09
Dsoftgroup писал(а):

смажь литолом втулку на которую трос одевается, мне помогла


+1 supercool
Это надо проделывать каждый раз кагда ставиш новый тросик. иначе он долго не протянет. помрёт вместе заделки в серьгу. Pardon

#11:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 19:21
Dsoftgroup писал(а):

tutaev
смажь литолом втулку на которую трос одевается, мне помогла, а WD40 реально пародия на смазку что-то промыть или промазать


дак я и говорю что там какойто ъхренью намазано, типа литола....
я вот думаю, что надо ось педальную разбирать, и там все мазать!
"Ухо" троса, в первую очередь пало подозрение, и кстати там втулки пластмассовой не было обнаружено, или там её не должно быть?

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 19:58
tutaev писал(а):

там втулки пластмассовой не было обнаружено, или там её не должно быть?


Не должно.Наконечник на ось одевается.

#13:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 19:38
т808 писал(а):

tutaev писал(а):

там втулки пластмассовой не было обнаружено, или там её не должно быть?


Не должно.Наконечник на ось одевается.


а его отдельно продают?

#14:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 19:52
rg-45 писал(а):

tutaev писал(а): хз, сзади!

ато тут уже штоки задних аммо в салон влетали.


wwow А почитать можно? hehe hehe hehe

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 20:04
tutaev писал(а):

.Наконечник на ось одевается.

а его отдельно продают?


Наконечник на трос напрессован.Как его можно отдельно продавать?Смотри втулки оси педали.Смажь их ЛИТОЛОМ или замени и тоже смажь. http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group123.html

#16:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 20:58
извините а трос сцепления какой нужен? )) а то я че то в магазине увидел кучу разных...смотрел правда давно...может ошибаюсь но видел есть старого образца и нового...это по этикетке))) вообщем есть ли в них принципиальное отличие??
#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 21:37
lexikon писал(а):

есть старого образца и нового..


Это на 9-ку.У старого образца в серьге(для педали)прямоугольное отверстие.Таких машин почти не осталось.У нового отверстие круглое.Если коробка от 10-ки,то там трос другой.

#18:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 21:40
lexikon
Различаются наконечниками крепящимися к педали.
У тебя скорее всего нового образца.

#19:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 00:03
lexikon
100% нового! 9ка 96года, котрую чиню, ито нового!

т808
попробую эту пластмаску наколхозить... Smile

#20:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 18:36
купил нового образца ( ДААЗ ), был еще какая то Чехия, но что то не рискнул...цена вопроса 245 руб - поставил! предварительно запихав литола-24 везде где можно Smile
Наконец то педаль стала ровно нажиматься...без всяких заеданий...старый трос посмотрел...там весь пластик что поверх самого тросика, который позволяет скользить внутри трубки...он короче весь постирался...внутри наверное уже вообще задница Very Happy 110 тыс отъездил родной...надеюсь и этот стоко же!

#21:  Автор: РоманA1977Откуда: Ноябрьск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2017 23:49
т808 писал(а):

Если коробка от 10-ки,то там трос другой


Добрый вечер! А у меня может быть десяточный трос? Двигатель - ВАЗ-2111, генератор - десяточный 9402.3701. Поставил уже второй девяточный с силиконовой трубкой, и как будто его слишком много, слишком длинный. В результате садится с излишними изгибами. И когда педаль - низко, и приходится выжимать её до моторного щита, обратно она из этого крайнего положения возвращается неравномерно, с задержкой, резко включая сцепление. При этом слышен скрип, похожий на резиновый. Сегодня прокапал трос трансмиссионным маслом - почти бесполезно.

#22:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Июля 2017 23:57
РоманA1977 писал(а):

А у меня может быть десяточный трос?


Такой, что-ли...???


Это 10-точный... supercool

#23:  Автор: c105 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 00:02
Вилку надо мазать.налей в шприц трансмиссионки,сними трос с вилки, с кпп аккуратно скинь заглушку пластиковую и наливай туда немного масла двигая вилку туда-сюда.У меня скрипа нет после этого.Масло надо стараться лить посередние чтобы стекало по оси вилки вниз, лишнего не лить
#24:  Автор: РоманA1977Откуда: Ноябрьск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 17:12
kazak1102 писал(а):

Такой, что-ли...???


Не, не такой. Я имел в виду, может, мне нужен десяточный трос. По креплениям вижу, что нет. Но и девяточный сантиметра на три укоротить не мешало бы. Странная конструкция. Нет чтобы сделать всё на одной линии, с наименьшими перегибами. Тогда бы трос ходил вечно.
c105 писал(а):

Вилку надо мазать ... с кпп аккуратно скинь заглушку пластиковую и наливай туда немного масла двигая вилку туда-сюда


Пробовал я как-то круглую пластмассовую заглушку вытащить - только отколол её кусок.

#25:  Автор: c105 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 17:39
РоманA1977
там аккуратно отверткой надо было поддевать со всех сторон




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU