Шум со стороны ремня ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: egr СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 16:42
Ну кто нибудь знает ответ на этот вопрос?
#27:  Автор: Сергей123456Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 21:45
похожая ситуация)только определил что ремень бьётся о выступ для прикручивания центрального болта для крышки пластмасовой-со стороны фар тоесть там где ремень возвращается от колен вала к распред валу(на 3.050 - 3.200 оборот\мин)

предпологаю что натяжка может решить эту проблему? ремень и все шкивы + помпа + натяжитель менялись одновременно и порядка тыщ 10 -15 назад может больше .

возникает вопрос как натянуть?(щас заметно что ремень без особого усилия проворачивается на 90 градуов и с усилием на 180 (в конце приличное усилие(больше чем 1,5-2 кг)но при 90 меньше
метод такой?


- снять пластмасовую крышку ослабиь ролик натяжителя прокрутить потуже его и закрепить(закрутить?) **??


но возникает вопрос! при натяжке ремня распредвал и коленвал будут прокручиваться так как ролик будет их тянуть в центр (так как у ролика ремень нятянут вроде хорошо а с другой стороны стороны фар слабо)то распред вал будет крутиться (по часовой по своему ходу )а распредвал наоборот подниматься вверх тоесть в обратную сторону... и не собьётся ли там местки...и как сделать?



П.С. хочу сам не предлагать в сервис)что безрукий чтоль)

#28:  Автор: Zhanat СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 21:46
Всем привет! А у меня такая фигня: после прогрева дижки до 75-80 градусов начинает что-то шоркать в районе ГРМ (так: вжик-вжик с небольшим периодом). Скинул ремень с генератора все равно шоркает, снял крышку ГРМ.... - перестал шоркать, наживил крышку обратно чуть-чуть на пару болтов - опять шоркает!!! Внутри крышки никаких следов трения. Помпа визуально целая. Че за фигня может быть? Товарищ говорит забей, мол скорее всего из-за крышки звук идет, но звук сам напрягает, на холостую его так четко слышно, да и мало ли... Может все-таки чет серьезное? Сижу вот голову ломаю. Может кто че подскажет?
#29:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 12:23
позавчера точ в точ такая же фигня случилась.. все симптомы аналогичны. визуально ничего не увидел но в кожухе шум реально напрягает. ремень в норме помпа сухая. но звук идет с верхней части двигателя и вроде с задней его части - возможно в районе помпы. странно что сняв кожух все тихо работает. буду ждать тепла потом полезу искать досконально.
#30:  Автор: Colonel2011Откуда: Воронежская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 13:43
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=275291
#31:  Автор: Zhanat СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 17:17
qwert855 писал(а):

позавчера точ в точ такая же фигня случилась.. все симптомы аналогичны. визуально ничего не увидел но в кожухе шум реально напрягает. ремень в норме помпа сухая. но звук идет с верхней части двигателя и вроде с задней его части - возможно в районе помпы. странно что сняв кожух все тихо работает. буду ждать тепла потом полезу искать досконально.


А Кожух ГРМ на всех 6 болтах прикреплен?

#32:  Автор: barin69Откуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 00:17
перетянутый ремень ещё проявляет ,,зубы" с обратной стороны и подъедаеться по краям по верху зубьев.
#33:  Автор: Дмитрий КолдОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2015 19:56
[quote="Kkova"]
А сколько пробега у тебя?Я переменял все.А шум был в нотяг когда трогаешся или переключаешся .

#34:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2015 23:56
Абонент не отвечает или временно не абонент... Pardon hehe
#35:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 23:31
Собственно дабы не создавать тему, пишу здесь. Появился шум со стороны грм, больше похожий на завывающий свст. Скинул ремень генератора, свист остался, значит не гена, подумал я и на следующий день поменял помпу и ролики. Но ни чего не изменилось, шуметь не перестало! Что же там может быть?

Ниже запись на диктофон телефона. Качество не ахти, но звук отчётливо слышен.

https://yadi.sk/d/s5qq_LiE3UPqrP

#36:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 00:21
Вованыч писал(а):

поменял помпу и ролики. Но ни чего не изменилось, шуметь не перестало! Что же там может быть?


Бывает,что сам ремень ГРМ посвистывает.
Попробуй послушать при помощи шланга.

Последний раз редактировалось: т808 (14 Апреля 2018 16:59), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 02:24
т808 писал(а):

Попробуй послушать при помощи шланга.


+1
Вряд ли, конечно, но... больше не чему - передний подшипник КВ. Pardon
Вот "сеанс акустики" со шлангом это и выявит. Smile
Если не он, то только ремень. Pardon

#38:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 10:10
Дело в том что громкость звука не меняется при закрытой открытой крышке грм, вряд ли это ремень. когда игрался его натяжкой звук бы менялся тоже!

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

NAUexx писал(а):

передний подшипник КВ. Pardon
Вот "сеанс акустики" со шлангом это и выявит. Smile
Если не он, то только ремень. Pardon



Там нету подшипника.

Последний раз редактировалось: Вованыч (14 Апреля 2018 13:07), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 11:38
Вованыч писал(а):

Там нету подшипника.


Это была проверка на знание мат.части. Wink
А мне чужую цитату присвоил.Я это не писАл. nea

#40:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 11:44
т808 я не специально Smile
#41:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 12:53
Вованыч писал(а):

я не специально


Это понятно - лишне отрезал. Smile
В конце цитаты тегу добавь [/quote]

#42:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 15:43
Послушал стетоскопом,этот звук очень хорошо прослушивается через болт крепления ДПКВ! Что это? Маслонасос?
#43:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 16:28
Вованыч писал(а):

это? Маслонасос?


Вряд ли.Там все в масле купается.
Это свистит сам ДПКВ.
Если очень напрягает,то можешь заменить датчик.

#44:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 16:48
т808 писал(а):


Вряд ли.Там все в масле купается.
Это свистит сам ДПКВ.
Если очень напрягает,то можешь заменить датчик.


Раньше не свистел а сейчас засвистел? Щас пойду, поменяю в запасе есть.

#45:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 16:58
Вованыч писал(а):

Раньше не свистел а сейчас засвистел?


Все течет - все изменяется.
Даже жена когда-то девочкой была.
Вованыч писал(а):

пойду, поменяю в запасе есть.


Зазор там глянуть не забудь.

#46:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 17:01
Ничего не поменялось. supercool
#47:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 17:08
Вованыч писал(а):

Ничего не поменялось.


Попробуй чуть пошевелить его разъем и провода около него.

#48:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 18:46
т808 писал(а):

Попробуй чуть пошевелить его разъем и провода около него.



Всё также, даже с новым (сходил купил) supercool

#49:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 19:09
Вованыч писал(а):

(сходил купил)


Зачем было торопиться? Pardon
Вованыч писал(а):

Послушал стетоскопом,этот звук очень хорошо прослушивается через болт крепления ДПКВ!


А на пластике корпуса самого ДПКВ и его разъеме?
Если еще громче,то он и пищит.
Я бы под него попробовал поставить прокладку,вырезав из алюминиевой пивной банки.

#50:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 19:54
т808 писал(а):

А на пластике корпуса самого ДПКВ и его разъеме?
Если еще громче,то он и пищит.
Я бы под него попробовал поставить прокладку,вырезав из алюминиевой пивной банки.



Он пищит! Перерыл весь инет, вообще ни чего похожего не нашёл. Что даст эта прокладка кроме увеличения зазора межу дадчиком и зубами ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU