как называется контактное кольцо которое крепится к рулю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как называется контактное кольцо которое крепится к рулю Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 09:07
а точнее к его основанию, имеет две круглые контактные дорожки и обеспечивает возможность сигналить? Smile

не могу найти его в каталоге автопаскера чтобы посмотреть как оно устроено изначально. У меня пропал сигнал бибикалки, я вчера покапался там, уже темно было, лень было руль снимать. Заметил что внутри этого кольца какой-то проводок болтается. Мне кажется что он у меня отпаялся, потому что когда шевелишь сигнал появляется. Мне легче новое кольцо купить или припаять проводок этот? Просто не хочется открутить руль чтобы убедиться что паять там нечего supercool

#2:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 09:26
Как точно называется не помню, но принцип такой, что с этого кольца через разъем в руле папа-мама через провод идет на кнопку сигнала. А под кожухом на рулевом валу стоит пластиковый тройник, в котором крепятся подрулевые выключатели, и там же 2 медных столбика, которые контачат с кольцами. Со временем кольца стираются, либо эти столбики, так что смотри по месту - скорее всего где-то плохой контакт. В продаже есть все, заменить - делов на 10 минут с перекуром
#3:  Автор: АбабковОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 09:51
Руль открутишь быстро, подцепишь и отковыряешь полоску с надписью lada, два самореза открутишь, снимешь пипку сигнала, потом гайку, которая руль к валу крепит, не до конца открутишь головкой на 23 по-моему, только не до конца, руль со шлицев сдернешь, а потом и гайку до конца открутишь. Там увидишь, как просто все устроено, на месте и решишь, припаять легче или заменить.
#4:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 11:15
почти такая же фигня!то бибикает,то нет!У меня получается тоже самое делать с рулем?
#5:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 11:22
еще вопрос,как снять руль!как то пытался снять дергал дергал и ни че не вышло!забил на него!
#6:  Автор: kaaruslikОткуда: Украина , Днепропетровск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 11:30
Gunna
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215113&highlight=
Это тебе как снять руль Smile

#7:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 13:15
сегодня по пробую снять руль и посмотреть эти проводА!и отпишусь тогда
#8:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 13:28
у меня давно ещё не сигналило из-за того, что пластмассовый "хомут" "тройника" обломился, получается что "тройник" под действием силы притяжения отодвинулся вниз, соответственно медные штырьки, которые передавали ток от кнопки, просто не доставали до контактного кольца. А иногда "тройник" поднимался вверх и сигнал бибикалки работал, но это было очень редко Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU